Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Вода в ЕПД (Устанавливать-ли счётчики на воду)
Вода в ЕПД
chernyshka2007Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:01 | Сообщение # 1

Форумчане!
Моя история такая: каждый месяц в ЕИРЦ прибавляют кубометры (горячей, холодной, водоотвод).
Дошло до таких цифр:
ХВС ОДПУ - 9,08 куб.м;
ГВС ОДПУ - 6,166 куб.м;
водоотведение - 15,246 куб.м.
Позавчера пошёл в ЕИРЦ разбираться. Там, для начала, меня просто обхамили. Сказапи, что, поскольку, моя квартира не оборудована счетчиками учёта воды, а в доме стоит общий счётчик, я должен оплачивать излишки всего дома, равномерно поделённые на число жильцов дома, не имеющих индивидуальные счётчики воды. Когда я сказал, что на самом деле это не так (у моего соседа другие цифры в ЕПД), меня обозвали лгуном и послали проверять показания счётчиков в управляющую компанию (ДЭЗ). Тогда я поинтересовался, почему не выполняется постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. №1299-ПП, и предъявил распечатку этого документа, мне посоветовали "не трясти тут какими-то бумажками", и послали...Куда? Ну, вы уже догадались, в ДЭЗ.
Вчера совершил ещё один поход в ЕИРЦ. Написал заявление на имя начальника сего завеления. Не приняли. Правда разговаривали вежливо. Поскольку беседовала со мной другая сотрудница, мне пришлось ещё раз рассказать о якобо равномерном распределении излишков воды на всех жильцов дома, но она усомнилась в этом. Предложила тут-же распечатать любой ЕПД жильца нашего дома. Я попросил распечатать ЕПД моего соседа, что и было сделано.
И свершилось ЧУДО! Цифры совпали с моими. Если бы я своими глазами не видел этот платёжный документ двумя днями ранее.
Друзья!
Если у кого-нибудь есть опыт общения с такими "операторами машинного доения, то может быть дадите совет.

Сергей Черныш.

BehemothДата: Суббота, 08.05.2010, 13:46 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Не выгоднее ли установить счетчики? Цена вопроса не дороже 4 т.руб. У меня окупились за 2 мес.

mnДата: Пятница, 14.05.2010, 21:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Статус: Offline
Сергей ,а почему вы не поставите счетчики,это так выгодно.У нас они стоят уже пятый год,проблем ноль. Когда отключают воду,перекрываем стояк и счетчик не крутит. А если у вас квартира по соц.найму,то должны поставить за счет города бесплатно.

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Вода в ЕПД (Устанавливать-ли счётчики на воду)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Гольян.ру