Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Счет за ЖКУ района Гольяново (строчка «Содержание и ремонт жилища» - 22,92)
Счет за ЖКУ района Гольяново
colinsnДата: Среда, 24.11.2010, 10:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Пришел счет за ЖКУ района Гольяново за ноябрь 2010. По адресу Байкальская 15
Обнаружили строчку «Содержание и ремонт жилища» - 22,92 рубля.
В районе Орехово-Борисово, собственник жилья платит чуть больше 9-ти рублей. Разница в более 2-х раз.
Обращались в ГУ ИС «Гольяново» за комментарием, но не получили ответа.
Хотим обратить Ваше внимание, что капитального ремонта не было много лет. А замен труб и ванной не было около 15-20 лет. Вопрос, собственно за что платить?

snejnaya1984Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Тоже сталкивались с подобным. Посмотрите тарифы (они устанавливаются местными властями, т.е. в Москве они едины), там разные в зависимости от категории домой и проч. 22.92 - это самый большой тариф, для "Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом" - "за площадь, занимаемую сверх установленных норм (в рублях за 1 кв.м. общей площади в месяц, с НДС)" - "для жилых помещений, расположенных на втором и последующих этажах дома". Если у вас все вышеперечисленные условия есть, то все правильно.
а 9 рублей это если площадь не превышает установленных норм.
У нас с папой квартира в пополаме. У него-единственное жилье, у меня есть еще собственность. Счета мы разделили, он платит по тарифу 9 рублей, я по 22.92.
К слову сказать, нам раньше считали и мы платили каждый за целую квартиру, но по разным тарифам:) Сейчас ошибка нашлась, и нам пересчитали. я за свои квадратные метры по одному тарифу, он за свои по другому.

colinsnДата: Четверг, 25.11.2010, 13:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за ответ. Но нет ясности. Буду благодарен, если вы сможете прокомментировать следующее:

Бабушка в Орехово-Борисово
Собственник квартиры, 35 кв./м., 10 этаж, прописана одна, 2 группа инвалидности. В доме есть лифты и мусоросборник: платит 9 рублей

Бабушка в Гольяново
Собственник квартиры, 43 кв./м., 2 этаж, прописана одна, 2 группа инвалидности. В доме есть лифты и мусоросборник: платит 22,92 рублей. Но она оформила дарственную на моего отца, который прописан в муниципальном жилье.

Вывод 1: «жилых помещений, расположенных на втором и последующих этажах дома» - это подходит.
Вывод 2: «Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом» - это подходит

А вот по поводу ном жилья, я не разобрался

snejnaya1984Дата: Среда, 01.12.2010, 13:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Насчет норм: "- для одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения;"
Установленная норма (установленные нормы) площади жилья для начисления платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется как социальная норма площади жилья для семьи определенного состава плюс 7 квадратных метров на каждого зарегистрированного.
То есть насчет бабушки в орехово борисово все примерно ясно, она попадает под норматив.
Бабушка в Гольяново из него вылетает на 3 м.
НО! в тоже время для бабушки в Гольяново должна применятся льгота, так как она подпадает под:
Платежи в оплату услуг за содержание и ремонт жилых помещений по цене за площадь, занимаемую сверх установленной нормы для семьи определенного состава, не взимаются:
- с одиноко проживающих пенсионеров;
- с одиноко проживающих инвалидов;
То есть по сути, вам надо разобраться, почему бабушка платит так дорого, если она одна там живет и сразу и пенсионер и инвалид! То что она оформила дарственную, никак не должно влиять, ведь проживает она все равно одна! вот отец будет платить по полной и там и тут когда конечно получит свидетельство на собственность бабушкиной квартиры.
Но я могу и ошибаться... муж юрист, постановления перечитывали с ним по 5 раз...и вобщем могу сказать, кто как хочет, то так его и перевернет в свою сторону, написано все очень коряво.

colinsnДата: Среда, 01.12.2010, 13:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Очень подробно и ясно. Будем капать дальше smile
Огромное Вам спасибо

snejnaya1984Дата: Среда, 01.12.2010, 14:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Хотя по идее, если бабушка подарила квартиру, то уже должно быть свидетельство о регистрации на имя отца, месяц ведь регистрируется если все в порядке.
а Значит собственник по документам- уже отец, тогда советую разделить счета. Отец будет платить только содержание и ремонт (но по тарифу 22.92) ,за запирающее устройство и отопление. А бабушка будет платить за все остальное (согласно домовым приборам учета или индивидуальным), но льготы (для инвалидов и пенсионеров)уже действовать не будут, так как она уже не собственник, а лишь зарегистрированный пользователь. Скорее всего у Вас сейчас такая ситуация и есть...

colinsnДата: Среда, 01.12.2010, 15:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Благодарю.
Мы тоже пришли к мысли о том, что собственник жилья является отец. По поводу разделения счетов – подумаем. Просто это может быть не очень удобно для нас. Хотя смысл в этом есть

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Счет за ЖКУ района Гольяново (строчка «Содержание и ремонт жилища» - 22,92)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Гольян.ру