Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Снос пятиэтажек будет ! (поздравляю)
Снос пятиэтажек будет !
ГомерДата: Четверг, 24.02.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Большинство здесь пишут свое личное мнение, представляя его как факт, оспаривание которого преступно. Хотя простой звонок в мэрию даёт объективную информацию. Что реконструкция будет постепенной, начиная с реконструкции детского садика, что является городским заказом, т.е. не имеет отношение к фирме застройщику. Это происходит как задел, для грядущей реконструкции, сроки которой не определены, потому что проект находится на стадиях согласования. Одновременно со строительством нового садика будет строиться первый дом, предназначенный для переселения жителей из пятиэтажек Амурская 20 и 22. Начало работ по садику, будет свидетельствовать о начале реконструкции, которую мы так жаждем.

ГораДата: Четверг, 24.02.2011, 17:07 | Сообщение # 2
Сержант
Это непримено надо будет отметить

калошинецДата: Четверг, 24.02.2011, 17:31 | Сообщение # 3

Гомер, с Вами как и с другими форумчанами, которые верят словам, газетам, общественным организациям и грамотным молодым людям... спорить сложно. За всё время обсуждения данной темы вы не привели ни одного значимого аргумента, подтверждающего Ваши слова (тем более в одном из сообщений сами писали, что у Вас нет никаких документов по проекту реконструкции и вы в таких вещах не является специалистом).
Так вот, я как юрист, привыкший работать с документами, и человек достаточно осведомленный в вопросе Калошино ответственно Вам заявляю:
1) Распоряжением Правительства Москвы (далее РПМ) от 30.11.2005 № 2402-РП предусмотрено строительство 3 жилых домов на 3 площадках (см. другие мои сообщения). Снос каих-либо домов данное РПМ не предусматривает. Более того согласно данному РПМ 95% площадей переходит инвестору, а 5% в собственность города Москвы. Из этого следует, что инвестор как коммерческая организация не будет заниматься благотворительностью и передавать свои площади на переселение, а 5% доли города явно для переселения не хватит!!!
2) РПМ от 05.03.2010г. № 399-РП продлевает срок реализации 2402-РП и предоставляет инвестору право передать его долю в других объектах недвижимости т.е. не во вновь построенных домах. Это вообще говорит ом многом...
3) Инвестконтракт заключенный с Правительством Москвы дублирует вышеуказанные положения.
4) Под данный проект разработан проект планировки утвержденный Постановление Правительства Москвы от 21.11.2006г. № 905-ПП

Я рад, что вы проявили гражданскую сознательность и позвонили в мэрию по данному вопросу. Но пока не будет соответствующих распорядительных документов, подтверждающих Ваши слова, я останусь при своём мнении.
Судя по всему вы останетесь в любом случае при своём. Только потом не кричите, что Вас обманули и не предупреждали.

ГомерДата: Четверг, 24.02.2011, 17:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
калошинец, Ваша паранойя доходит до смешного. Позвоните сами.
У меня большие сомнения что вас убедит вообще что-либо.

shaherezadaДата: Четверг, 24.02.2011, 18:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (Гомер)
Большинство здесь пишут свое личное мнение, представляя его как факт, оспаривание которого преступно.

ну мне показалось, что большинство здесь как раз пытается хоть что-то выяснить, при этом все удовлетворяются какими-то слухами от присутствующих и ленятся сами предпринять хоть какие-то шаги.
Вы, кажется, первый. Спасибо Вам за это! )))

То есть, если я правильно поняла, сначала снесут и отстроят садик, параллельно с этим построят новый дом, переселят туда нас несчастных, а старые пятиэтажки снесут?

Дай Бог! Чо...

ГомерДата: Четверг, 24.02.2011, 19:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
shaherezada, мне сказали пока про конкретные дома
Quote (Гомер)
из пятиэтажек Амурская 20 и 22.

БелоснежкаДата: Четверг, 24.02.2011, 19:29 | Сообщение # 7
Сержант
Гомер, Ну наконец то какая-то ясность, а то эти ходят, те ходят, у всех личные интересы и местная сумасшедшая эта тоже уже достала, давно уже знаем её.

technologДата: Четверг, 24.02.2011, 20:12 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (Гомер)
Позвоните сами.

поделитесь номерочком, что то мне тоже захотелось с властью пообщаться wink

vlada_bananovaДата: Четверг, 24.02.2011, 22:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (technolog)
поделитесь номерочком, что то мне тоже захотелось с властью пообщаться

Ужас, что ж вы все такие ленивые! все номера - и мэрии, и управы, и префектуры, и даже - представьте себе - Департамента городского строительства!! - есть в интернете! Или вам уже совсем дальше форума и своего стула перед монитором лень вылезти??

калошинецДата: Четверг, 24.02.2011, 22:16 | Сообщение # 10

Quote (Гомер)
калошинец, Ваша паранойя доходит до смешного. Позвоните сами.
У меня большие сомнения что вас убедит вообще что-либо.

Гомер, спасибо Вам за паранойю. Сами полечитесь!!! У меня в отличие от Вас есть опыт работы в Правительства Москвы и юристом в крупной строительной компании. И таких наивных граждан как Вы мне по роду своей деятельности приходилось обманывать не раз,в том числе подобными письмами. Переубеждать Вас в чём то больше желания нет.Все свои мысли я изложил в этой и других темах данного форума. Желаю удачи Вам и Вашим последователям.

БелоснежкаДата: Четверг, 24.02.2011, 22:23 | Сообщение # 11
Сержант
понятно почему у калошинца веры нет ни кому... сам нас разводит по роду деятельности...

калошинецДата: Пятница, 25.02.2011, 00:27 | Сообщение # 12

Quote (Гомер)
Хотя простой звонок в мэрию даёт объективную информацию.

Неужели вам по 777-77-77 всё прямо рассказали biggrin

Quote (Белоснежка)
понятно почему у калошинца веры нет ни кому... сам нас разводит по роду деятельности...

Белоснежка, в данном случае в чём мой развод? Если бы я был представителем инвестора или просто на его стороне, то я бы не предостерегал местных жителей, а хвалил бы его как некоторые форумчане. Переехать из старого дома в новый хочет любой здравомыслящий человек и я в том числе. В данной ситуации у моих противников преобладает желание получить "халявные" новые квартиры от государства и это желание затмило людям глаза. Что касается моего рода деятельности, то я как житель Калошино сделаю всё от меня зависящее, чтобы местных жителей не обманули и буду это делать в рамках правового поля, а не митинговать. Хотя подписанное 1777 жителями письмо сильно подпортило ситуацию, но ещё не всё потеряно...

ГомерДата: Пятница, 25.02.2011, 10:31 | Сообщение # 13
Лейтенант
калошинец, нет я в сети нашёл имение красивые номера, а там уже меня переключили на отдел, где мне и рассказали то что рассказали.
Надеюсь в скором будущем вам в руки попадут новые документы или будет официальное заявление, что вас убедит.

маринаДата: Пятница, 25.02.2011, 11:03 | Сообщение # 14
Майор
мне почему-то больше верится в горькую бюрократию Калошинца...никогда и ничего от государства просто так не жди nocomp

FetisovДата: Пятница, 25.02.2011, 13:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (марина)
мне почему-то больше верится в горькую бюрократию Калошинца...

Ну зачем сразу такой пессимизм! Пока ситуация 50/50. Надо проявлять активность, чтобы качнуть ее в нашу сторону.

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Снос пятиэтажек будет ! (поздравляю)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру