Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Наказать хозяев бойцовой собаки Гольяново! (Удержать собаку не могут - та рвет всех)
Наказать хозяев бойцовой собаки Гольяново!
kaiv2000Дата: Среда, 19.02.2014, 16:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые господа! 
Со мной произошла такая история. 
На прогулке на мою собаку, малого шпица, который был на поводке и стоял рядом с ногами, напал и вырвал вместе с поводком американский бульдог (окрас: бел с бежевым). Собаку удалось освободить только вырвав его из пасти американского бульдога. Хозяйка бульдога в этот момент ничего не делала, только говорила "а что я могу сделать". В результате шпиц - инвалид. 
Эта история произошла 2 года назад. 
Теперь постоянно продолжаю видеть хозяев (мужчина и женщина), которые совершенно спокойно выгуливают своего пса так же без намордника и иногда без поводка в районе улиц Сахалинская, Курганская, Камчатская. Более того, они спокойно оставляют собаку у магазина Пятерочка по Уссурийской улице. 
Более того, хозяйка абсолютная хамка - на вопросы оденьте на собаку намордник она отвечает - как-то у нас не получается и посылает всех куда подальше, будучи уверенной в своей безнаказанности. 

Опасная собака среди нас - опасность для всех. Предлагаю наказать. 

Прошу Вас, если кто сталкивался с данной собакой, связаться со мной по тел. +7-903-107-95-67 или kaiv2000 собака list точка ru. 

Всем заранее спасибо. 
фото взято их инета, но виновник очень похож.
Прикрепления: 6414652.jpg(55Kb)

CrumbДата: Среда, 19.02.2014, 21:53 | Сообщение # 2
Майор
А как Вы собираетесь их наказывать?

julikaДата: Среда, 19.02.2014, 22:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
kaiv2000, дайте ей корм испорченный, собаке)))

Сообщение отредактировал julika - Среда, 19.02.2014, 22:51

CrumbДата: Среда, 19.02.2014, 23:51 | Сообщение # 4
Майор
julika, Зачем? Собака-то в чем виновата? Ни она же выбирала хозяев.
kaiv2000,  А это, случайно, не ваша собачка с колесиками?

Сообщение отредактировал Crumb - Среда, 19.02.2014, 23:56

ЖабДата: Среда, 19.02.2014, 23:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
kaiv2000, наказать по закону можно: выгул таких собак в общественных местах без поводка и намордника - административное правонарушение (ст.5.1 КоАП Москвы).
Нужно написать заявление участковому, собрать доказательства (фото, видео) и привлечь свидетелей. Другой вопрос - станет ли участковый этим заниматься.

От себя могу посоветовать всем владельцам некрупных собак или тем, кто просто вообще собак боится, носить с собой пистолет-пугач. Громких выстрелов бояться абсолютно все собаки, кроме по-настоящему служебных, которых специально приучают не реагировать на выстрелы. Только убедитесь, что ваша собака на поводке, а то не догоните :)

julikaДата: Четверг, 20.02.2014, 00:29 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Цитата Жаб ()
носить с собой пистолет-пугач.

а электрошокер можно? они боятся?
у нас тут возле дома прикормили собаку бродячую, она никого не кусала, тока меня и моего ребенка, прихватывала.
как на улицу не пойду, так обязательно вылезет из своей норы и за штаны прихватит, или за сумку, рычит, лает.
Я на нее газовым балончиком, в нос, отбежала, чихать стала, обратно идем опять нападает, я на нее опять балончиком с газом, чихает и опять лезет.
электрошокером не пробовала ее.
знаю что балончики им бесполезны.
Цитата Crumb ()
Зачем? Собака-то в чем виновата? Ни она же выбирала хозяев.

я знаю таких хозяев, которые специально заводят такие породы и натравливают их.
так что у нее на лбу доброта не написана.

ЖабДата: Четверг, 20.02.2014, 01:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
julika, шокером не стоит, ты ж не догхантер.
Громкий резкий хлопок, выстрел - надёжно и безопасно для окружающих. Еще продают ультразвуковой отпугиватель специально для собак, тоже можно использовать.
Пару раз пугнешь, и больше она к вам не подойдёт.

julikaДата: Четверг, 20.02.2014, 01:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Цитата Жаб ()
julika, шокером не стоит, ты ж не догхантер.

это понятно... но когда бродячая собака - как угроза моему ребенку, тут я думать не буду, кто я в эту минуту догхантер или еще кто.

ЖабДата: Четверг, 20.02.2014, 03:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
julika, убивать собаку на глазах у перепуганного ребёнка - не комильфо, психическая травма вам обоим, надолго. Если есть угроза напаления бродячих и вообще собак, лучше заранее запастись безвредными отпугивателями.

А ешё лучше собак просто не бояться, а любить. И кошек, и вообще...
Можно начать с рыбок и попугайчиков, а там пойдёт-поедет :)

julikaДата: Четверг, 20.02.2014, 18:29 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Цитата Жаб ()
Можно начать с рыбок и попугайчиков, а там пойдёт-поедет :)

рыбы у меня были с детства, попугаев не люблю, грязь от них в квартире, перья летят, какашки, орут постоянно, не моё)))
Цитата Жаб ()
А ешё лучше собак просто не бояться, а любить. И кошек, и вообще...

не боюсь я, но вот бродячие собаки опасны, репортаж был во всех местах, как стая собак загрызла прохожего, мужика не успели до клиники довести, умер в карете. было это в измайловском парке.
да и хозяйские собаки опасны.
стая одним словом.
домашние собаки для них стая это она и их хозяин, для бродячих понятное дело вожак стаи главный.
я имела уже дело со стаей собак, порвали на мне одежду, за голень укусили, жуть, вспоминать не хочу.
поэтому у меня к ним нет никакого отношения.
короче, говоря, сердце и совесть у меня не заболят при виде бродячей псины.
я лучше людям помогу)))

spartak1Дата: Четверг, 20.02.2014, 20:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Бездыханное тело с многочисленными укусами было найдено на востоке Москвы.
       Мужчина скончался после нападения стаи бродячих собак на востоке Москвы, сообщил журналистам источник в правоохранительных органах. 
       Трагедия произошла в понедельник рано утром у железнодорожного моста во Втором Иртышском проезде. Прохожие обнаружили мертвым 28-летнего жителя подмосковного поселка Развилки. На его теле, в том числе на лице и шее, были многочисленные укусы. 
       Эксперты установили, что мужчина был покусан собаками около 3 часов ночи, а затем скончался от сильной кровопотери и переохлаждения. 
       По данному факту проводится доследственная проверка, передает "Интерфакс"

julikaДата: Четверг, 20.02.2014, 22:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Цитата spartak1 ()
Бездыханное тело с многочисленными укусами было найдено на востоке Москвы.

во во, а мужик то в чем виноват что его так?
и как после такого к собакам относится?

ЖабДата: Четверг, 20.02.2014, 23:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Одна собака и стая ведут себя совершенно по-разному. Стаю бродячих собак обходят подальше все нормальные люди. Тут никакой шокер не поможет.

Кстати, собаки становятся бродячими и сбиваются в стаи только по вине человека. Животное это домашнее, склонности к бродяжничеству не имеет.

Я в прошлом году на Байкальской случайно попал в стаю мопсов, 14 штук.
Вот, казалось бы, просто агрессивная мелкота; не кусали, просто прыгали на меня и тявкали, но было не по себе.

МилаДата: Пятница, 21.02.2014, 23:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Цитата kaiv2000 ()
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Наказать хозяев бойцовой собаки Гольяново! (Удержать собаку не могут - та рвет всех)
Страница 1 из 1 1

Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

Шрифт

К сожалению  не адекватных владельцев собак  огромное количество в Гольяново. Контингент вот такой . По этому  мы любим  больше гулять в Южном Измайлово и  в центре ( например   Нескучный сад)  .У вас шпиц ,  а у меня как вы там пишите  "бойцовская собака" , хотя в природе не существует таких , т.к. собака не учавствовавшая в контрактном матче и не замеченная в подготовке к ним не является  боевой.  Да и если разбирать все по полочкам , то  любая  из молоссов , из терьеров , из охотничьих - все они травильные собаки .   Даже такса  и ягдтерьер    могут шпица   сделать инвалидом ( их вообще на притравочных станциях   этому обучают на  енотах , кабанах )  .  Любая собака ( любой породы )   опасна , если она в руках у дебила.   Хоть у меня у самой собака породы амстафф  , но мне ли не знать   каково это когда на твою любимую собаку ( идущую спокойно на поводке , не обращающую внимания ни на одну мелкую  тявкующую " мочалку"  , то   прибежит  бладхаунд Анцелот из Ланца ( хоз. Терехины) , то  норкоша  Женя ( по кличке  Кожа )  со своим  безповодочным (бездокументным)  Шефом  похожим на стаффорда  , то  вечно молодой , вечно пьяный  Соленый ( Вова ) со своим  бездокументным  размером с ротвейлера Бусей  , называемым им  стаффордом.      Вам не кажется , что все зависит от того  кто  хозяин собаки. Даже если  собаке требуется коррекция поведения , то нормальный человек идет и исправляет ошибки на собачью площадку - занимаясь послушанием .     Даже если нарик Женя переехал  и его соседи вздохнули с облегчением , то  нет  не заменяемых , на их место новые   тут же нарисуются.  Если я всех  перечислять буду , то боюсь это надолго  , так пару эпизодов   ( Гольяновский пруд -  серый кавказец  к нам притащил  мужика  вперед ногами )  ,   Бабаевский пруд  ( бульмастиф    напал прямо на мостике  ) и как тут выше советовали  стрелять  из травматика    свето звуковым   бесполезно  Как бежал так  и добежал , спровоцировал драку . Так его же  хоза еще и  выступала , хотя   собаки вообще в разных весовых категориях .  Это уже из той группы когда  люди настолько обнаглели от безнаказанности , что  у них включается любимая припевка , что  ее бульмастиф  может бегать , нападать т.к. не бойцовский ( с ее слов) , а  моя собака  бойцовская и по этому должна быть в наморднике.      (  Моя собака по всем правилам должна быть в наморднике в местах большого скопления людей , это общественный транспорт) . Но в лесу где гуляют такие  идиоты  никогда не одену ( даже в голову не придет )  .А то в следующий раз  она мне заявит   после нападения ее же собаки на мою , что моя собака не должна давать сдачи , должна быть со связанными лапами , что б ее  СКОРовскому  тузику было удобнее жрать моего  стаффика ( РКФ ,  крови Чемпионов Америки ) . Фигушки .     ****    Ну так вот из того что можно сделать . Раз вы  знаете   где гуляют с  амбулем  , либо   идете потихоньку за ними до дома , а там спрашиваете у соседей   про собачку , про то  где живут .  Как правило   собачники  из  одного двора все  друг о друге знают  .  Если еще с соседями   не уживаются , то вообще  любая бабуська все  что надо и не надо вам знать выложит.   а если вам повезло настолько , что вы  знаете уже полную кличку собаки , то  в интернете  в поисковике  забиваете   и т.к. у каждой почти  клубной собаки есть своя страничка , то многое  можете узнать ( адрес, телефон  ) .   Если это просто как  щас "модно"  озвучивать собака для души  , тогда это  бездокументник , то что либо  даром отдавалось , либо  внеплановая вязка и  одному богу известно только что там намешано , а соответственно  что там  говорить о психике  ...  Если вы в курсе    уже и как то вам посчастливилось выяснить   к какому клубу собака имеет отношение , то  подпортить репутацию можно   написав заявление  ( по сути ту же жалобу  на хоз. собаки ) ,  соответственно подтверждение   (наличие бумажки -справки , о лечении , причиненной травме) .  Можно   на породных форумах поискать  и уже там   озвучить поведение собаки и хозяев.   Если  собака вяжется - это будет позорной антирекламой.  Жесть когда огромный кобель  воюет не с достойным противником , а выбирает безащитное существо.   Либо идите  к участковому и  скромно так поинтересуйтесь , не было ли жалоб   на собачку породы  американский бульдог....  А вдруг на них уже писали жалобу . Тогда уже точно  могут хоз. оштрафовать. Применять травматик    с травматическими патронами   опасно .  Применять   свето-звуковой патрон   на пса травильного  бесполезно . Это как в нашем случае с нападением бульмастифа. Тому было по фиг.    Если стрелять    вверх  создавая шум -  действует   в случае со стаей дворняг  нападающей. Эти разбегутся точно.    ****    Электрошок   , да   многие собаки боятся. Но есть и те  что спокойно   развернут голову  , тот же доберман  и  дадут вам по руке клыками . Травма  будет  , шокер   пластиковая часть  разлетится по кускам.     ***    вариант  газовый баллончик .  На собак  - только  перцовый  действует .   Тут риск  если ветер подует на вас ,  вы сразу это ощутите на себе .  ****   Вариант последний ,  научить не провоцировать свою собаку , хотя бы одергиванием  ее .  не все собаки   спокойно реагируют на  шваркающихся малявок. Есть те кто  именно с такими и воет. Пример восточноевропейская овчарка Погодиной Оксаны  самоутверждается  на маленьких  собачках.  Т.ч.  видите большую   собаку , возьмите мелкого на руки, спокойнее  будет  всем.

Добавлено (21.02.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Кстати на фото окрас собаки бело -рыжий.  А не  палевый .

Добавлено (21.02.2014, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата julika ()
я знаю таких хозяев, которые специально заводят такие породы и натравливают их.так что у нее на лбу доброта не написана.
А я знаю , что для владельцев серьезных пород собак позор  когда   его собака воюет  с маленькой козявкой.   Для серьезной собаки есть куча разных  занятий  , разные курсы дрессировки , спорт(аджилити , фристайл , обидиенс ) , можно ходить на занятия  (добровольные )  по ПСС  и спасению на воде .     Мой АСТ  был несколько лет в народной дружине  при Аксенове .А.И.       Недалекого ума чел.  может спецом натравливать   большую собаку на маленькую?    Какую цель по вашему  он мог бы преследовать?   Что б научить драться?  Ну так  шпиц не противник ,  а амбуль просто   никогда не был на площадке   и явно с ним не занимались. Либо женщина лукавит  и  обманывает. Либо все наоборот могло быть . Амбуль на поводке , бесповодочный  шпиц прибежал. а там одного удара лапой достаточно.           Я в Гольяново только одного амбуля знаю  такого окраса.  СКОРовсий  рыже-белый  кобель , очень адекватный и послушный  .Собака титулованная , выставочная ,  с ним занимались послушкой  и наблюдаю за ним на улице , поведение  отличное .  А вот когда на него аргентинский дог  Дейчик напал , тогда   тому не поздоровилось.    Этот  мальчик  живет  рядом с  бывшей 370 школой.  И он точно  мелких не жует .

Я не всегда ангел!

Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Гольян.ру