Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРОБКИ (Голосуем и комментируем)
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРОБКИ
Помогут ли Собянинские мероприятия решить вопросы парковки и пробок в столице?
1.Да, помогут![ 3 ][37.50%]
2.Нет, не помогут![ 3 ][37.50%]
3.Мне безразлично...[ 0 ][0.00%]
4.Затрудняюсь ответить...[ 1 ][12.50%]
5.так я вам и рассказал![ 1 ][12.50%]
Опрос завершен - Суббота, 25.02.2012, 16:23
Всего ответов: 8
TripДата: Четверг, 01.09.2011, 23:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
ну Собянин много чего конечно планирует намутить, заявления довольно амбициозные, теперь все зависит от того насколько реализация не разойдется с заявлениями и насколько город будет готов к изменениям

stariy_klopДата: Пятница, 02.09.2011, 15:54 | Сообщение # 17
Майор
Quote (Trip)
насколько город будет готов к изменениям

по-моему этот город готов ко всему...

в действительности всё не так, как на самом деле...

GameДата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Quote (sd)
молодым бездельникам не нужна, а "среднестатистическому москвичу" очень даже. но естественно не в центр на работу ездить ))

По теме - это проблема больших городов, а так же прилегающих пригородов. Собянин ничего решить не сможет, если не отведет для водителей двух-трех уровневые дороги.

Про бездельников, москвичей, работяг.
Итак, у вас машина....
40 000 "среднестатистическая" страховка
100 х 365 = 36 500 стоянка
4 000 "среднестатистический" налог
Итого примерно 80 000 в год за стоячую машину.
Если вы таксист, торговый представитель или человек, которому по работе машина нужна что-то или кого-то перевозить каждый день - тогда соглашусь - машина нужна.
Предположим у вас дача в районе 100-150 км от Москвы.... Такси стоит около 1 500 - 2 000 в один конец. 80 000 / 4 000 = 20 недель. Т.е. 4-5 месяцев вы можете еженедельно съездить на дачу, не заботясь о поломке машины. (бензин я специально не считаю)
Но соглашусь с тем, если куда-то выбираешься "дикарем", будь-то рыбалка охота или отдых - тут машина незаменима.

Сообщение отредактировал Game - Воскресенье, 04.09.2011, 07:50

sdДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:40 | Сообщение # 19
Полковник
Quote (Game)
Про бездельников, москвичей, работяг.
Итак, у вас машина....
40 000 "среднестатистическая" страховка
100 х 365 = 36 500 стоянка
4 000 "среднестатистический" налог
Итого примерно 80 000 в год за стоячую машину.
Если вы таксист, торговый представитель или человек, которому по работе машина нужна что-то или кого-то перевозить каждый день - тогда соглашусь - машина нужна.
Предположим у вас дача в районе 100-150 км от Москвы.... Такси стоит около 1 500 - 2 000 в один конец. 80 000 / 4 000 = 20 недель. Т.е. 4-5 месяцев вы можете еженедельно съездить на дачу, не заботясь о поломке машины. (бензин я специально не считаю)

Все правильно посчитано и даже цифры не средние, а прям точные )))
Но одно "но"- этот расчет верен для "молодых бездельников", а не для взрослого семейного мужчины.

GameДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:54 | Сообщение # 20
Лейтенант
Quote (sd)
Но одно "но"- этот расчет верен для "молодых бездельников", а не для взрослого семейного мужчины.

Ну а для чего еще нужна ежедневно машина "для взрослого семейного мужчины"? Съездить за продуктами? Ребенка из детского сада забрать? Так это все можно сделать пешком. Про поездку в центр города на работу на машине - вы и сами написали. Про дачу я вроде все расписал.

sdДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:16 | Сообщение # 21
Полковник
У нормального взрослого семейного мужчины не один ребенок!!, а микроавтобус уже не 2000р. в один конец.
И на каждый "выход в свет" такси ненавызываешься. Знаешь, что такое передвижение всей семьей в метро? Наше метро не приспособлено для детей (а также и инвалидов)! Я не говорю про автобус и троллейбус. А пешком обычный поход в поликлинику может занять 2 часа только дорога, т.к. ножки короткие а вокруг много интересного)))
Ну и дачная классика - холодильник на крыше, тоже не всякий таксист возьмет. Стройматериалы, велосипеды, ломаный(многоточечный) маршрут, где иногда и подождать и поесть в гостях приходится.
P.S. Я машину жене купил, я работаю - она ездит.

Сообщение отредактировал sd - Понедельник, 05.09.2011, 22:26

julikaДата: Среда, 03.04.2013, 19:44 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Цитата (Kitiya)
Я к тому, что вся эта система парковок в ближайшее время и до всех районов Москвы доберется
не наводите панику, это не система парковок, это вопрос о межевании придомовой территории и оформления ее в собственность вот и все. Опять пиарщик знакомого сайта пришел, гнать их всех от сюда санными тряпками.

SerYogaДата: Среда, 03.04.2013, 22:12 | Сообщение # 23
Полковник

Цитата
По теме - это проблема больших городов, а так же прилегающих пригородов. Собянин ничего решить не сможет, если не отведет для водителей двух-трех уровневые дороги.
 Вот уж не угадали.... Да пусть он хоть 10 уровневые дороги построит за наш счет, все равно проблему пробок не решит! Собянину по статусу положенно "бороться " со следствием, а не с причинами, он чел системы едросов и против этой системы он никогда не пойдет. Но Вы же должны понимать, что проблема не в "молодых бездельниках, москвичах и работяг" - но и не только в их кол-ве. На этом "собянины" и останавливаются и дальше только начинают сыпать на наши головы свои прожекты , повторюсь - за наши деньги! 
Проблема социального развития России в целом и подмосковья в частности: развивайте подмосковье, дайте работу и жилье и никто в Москву по 2 часа не будет ехать. Но это для нашей "власти" нерентабильно, не окупаемо и инвестиционный климат хреновый получится...

Так что не надо на автовладельцев навешивать все грехи московской современности..

КатеринаДата: Среда, 03.04.2013, 22:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Цитата (SerYoga)
Проблема социального развития России в целом и подмосковья в частности: развивайте подмосковье, дайте работу и жилье и никто в Москву по 2 часа не будет ехать. Но это для нашей "власти" нерентабильно, не окупаемо и инвестиционный климат хреновый получится...

Как правильно Вы написали!:D

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРОБКИ (Голосуем и комментируем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Гольян.ру