Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » детский сад 2727 (как вам новый сад на хабаровской 8 б)
детский сад 2727
rus203Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите кто пошел в новый садик. как там воспитатели?
Как относятся к детям?

гольяновоДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:13 | Сообщение # 2
Сержант
Мы пошли в новый садик «2727». Воспитатели как и везде...повезет не повезет. На сколько терпелив, внимателен, образован, последователен и т.д., умеет ли воспитатель обходиться без рукоприкладства или нет (на сколько мозгов хватает). Некоторые детки жалуются на рукоприкладство воспитателей, а ведь они (воспитатели) знали на какую работу шли (ленятся, видимо от голода). Во всех садах это происходит, просто это трудно доказуемо. Никто кроме нас родителей наших деток не любит, порой и родители не все своих детей любят, многие больных в сад отправляют не задумываясь о последствиях, многие третируют деток, а воспитатели добавляют и вырастает из ребенка (оглянитесь)…остается только надеяться на …не знаю уже на что. Сад новый и не все там гладко, но они стараются. Очень хочется, чтоб там деток не обижали ни морально, ни физически, чтоб голодными не ходили и не болели. А для этого мы все должны приложить усилия.
P.S. У детского сада великая миссия в самые значимые годы ребенка, заложить тот фундамент будущего общества. Воспитатель, тот, кто дает воспитание, воспитывает. А все идет к тому, что воспитатель не хочет воспитывать, а учитель, учить. Родители надежда на вас, но родители не все владеют навыками педагогики, для этого сады и школы.

Мой дом - Москва.

Сообщение отредактировал гольяново - Понедельник, 21.11.2011, 16:00

БайкаДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Сержант
Хороший врач и хороший педагог голоден он или сыт, все равно не сделает плохого человеку, а тем более ребенку, с которым работает. А плохому педагогу, хоть миллион дай, все равно, если это не его призвание, ничего путного не будет.

Добавлено (21.11.2011, 16:11)
---------------------------------------------
Я вот все думаю, поставить бы в садах и в школах видео наблюдение.

гольяновоДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:15 | Сообщение # 4
Сержант
Чаще всего люди на своих местах явно не по призванию. А видео камеры обязательно нужны.

Мой дом - Москва.

БайкаДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:20 | Сообщение # 5
Сержант
Удивляет. Жизнь так коротка. Зачем работать там, где тебе не нравится и все раздражает. Ладно, если бы за деньги, а то и денег на этом месте особых нет.

Malaga777Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (гольяново)
А видео камеры обязательно нужны

В каком месте ?

RADДата: Вторник, 22.11.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Мы тоже пошли в этот садик, нам 3,6 года. Конечно внешняя обертка подкупает (неплохой ремонтик, все чисто ,новые: игрушки, кроватки и тд),но на этом плюсы заканчиваются.
Персонал оставляет желать лучшего- дети весь день ходят голодные (докармливать не считают нужным); жалуются что не справляются с 10-ю детьми, чтобы их одеть или переодеть. А что будет если придут все 25 человек?))) Принимают больных детей, хотя в договоре четко написано, что приводить ребенка без признаков болезни и недомогания.
А на тему рукоприкладства, имеет место быть!!! Так как, лично мой ребенок и несколько детей приходя домой рассказывали и показывали, как воспитатели физически воспитывают наших детей. И это ужасно!
Короче говоря, многие родители садом недовольны, работа персонала неналажена.
Кто собрался вести в этот сад, советую (на данный момент) смотреть альтернативу, пока все не встанет на свои места, и не будет порядка.
Очень хочется, чтобы все наладилось и понимать, что дети в полной безопасности, как физически, так и эмоционально. Считаю, что это всё в наших руках (родителей и персонала сада).
А по поводу видео наблюдения, всеми руками ЗА! Думаю, многие родители готовы финансово поучаствовать. Так как контроль нужен не только на дорогах, но и за отношением к собственным детям. Не забывайте в какой стране живем!
От воспитателей правду не узнаешь, все рассказывается «наотвали» - с одолжением, общими фразами (каждый день одно и тоже), недовольством и нехотя. Мы Вам профессию не выбирали, поэтому …. Подходите к делу с душой и ответственностью, или подыскивайте более легкую и оплачиваемую профессию.

гостьДата: Четверг, 24.11.2011, 19:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Здравствуйте,мой ребёнок тоже ходит в этот детский сад-старшую группу.Ничего плохого сказать не могу,воспитатели всегда внимательны,на все вопросы отвечают,поясняют .Ребёнок каждое утро с желанием просыпается и идёт в сад,никаких конфликтов не возникало. А по поводу -не докармливают,то это полная ерунда и чушь.Моя дочь не приучена к правильному питанию(мою упущение)очень плохо и дома ест . Все дети по разному проходят адаптацию у многих нежелание идти в сад и винит в этом персонал сада глупо. Сейчас работают саду не за зарплату,а за инициативу,коллективу хочу пожелать терпения как с детьми,так и родителями.

RADДата: Четверг, 24.11.2011, 20:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Вы знаете, а речь и не идет о всех воспитателях в этом саду,и что в каждой группе так!!! Есть группы,в которых родители очень довольны воспитателями. Мы с удовольствием махнулись бы с вами ,чтобы потом обменяться мнением.

P.S А по поводу работы за инициативу-смешно!Альтруистов в наше время нет!!

Каждый профессионал хочет получать достойную зарплату, а люди "случайные",которые пытаются закрепиться (где их возьмут),озлобленные на всех и на всё за неудавшуюся жизнь и профессиональные качества. Почему то отыгрываются на наших детях, которые как они думают не расскажут дома,а родители не обратят внимание на подорванное психическое состояние.

candyhardДата: Четверг, 24.11.2011, 21:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Что за чушь вы пишите РАД, мой ребенок пошел в этот сад, я не нарадуюсь, идет с удовольствием, всегда чистая, каждый день занятия, она была замкнутая, с детьми почти не играла, а сейчас другой ребенок, сама ест, стала сама одеваться, играет с детьми на площадке, чего раньше не было, воспитатели, нянечка... я все думаю, только бы не поменялись, а работают ведь они не за такие большие деньги с нашими детьми, вкладывают в них судя по моему ребенку только хорошее, а у меня поверьте, есть опыт, старшего уже выростила, если не нравится, что же вы не поменяете сад? Желаю Вам лучшего.

vfcmrf1Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Добрый вечер всем! Мы тоже пошли в новый (специально перешли из другого сада), знакомые посоветовали. Сад чистый и красивый, все новое, много игрушек. Работают реально с 7.00 до 19.00. За детьми смотрят, все занятия проводятся, хорошие работы делают дети. Воспитатели отличные! На любые вопросы отвечают. Ребенок ходит чистый и переодетый ,на улице всегда поправляют одежду (вижу из окна :)). Очень хорошее питание, мой ест только садовские супы и дома просит готовить "как в садике". Часто прихожу забирать в обед, вижу что порции приличные. Что касается докармливания, мой, например, недается!
Пришел отличный педагог по музыке, замечательно играет и поет.
Я довольна садиком!!!

klyniaДата: Четверг, 24.11.2011, 22:21 | Сообщение # 12
Рядовой
[size=6][size=11]Деструктивную полемику развернул(ла) РАД. Хотелось бы позитива и больше доброты.Я вырастила двоих детей и вот теперь уже

вожу внучку в этот детский сад. Во первых на чем хотела бы задержать внимание уважаемых форумчан - ЕСЛИ РОДИТЕЛЬ РОЖАЯ РЕБЕНКА

РАССЧИТЫВАЕТ НА ТО, ЧТО ЕГО РЕБЕНКА ДОЛЖНЫ ВОСПИТЫВАТЬ ТЕТИ И ДЯДИ, ТО СМЕЮ ВАС ЗАВЕРИТЬ - НЕ СТОИТ ТОГДА И РОЖАТЬ.

СЕМЬЯ СТОИТ ВО ГЛАВЕ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ЗАЛОЖИТСЯ В ВАШИХ ДЕТЕЙ. ДА! ДОУ И ШКОЛЫ ПРИЗВАНЫ ОБУЧИТЬ ДЕТЕЙ ОПРЕДЕЛЕННЫМ

НАВЫКАМ, ДАТЬ ЗНАНИЯ, НО ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ СЕМЬЯ. МАМА И ПАПА - ВОТ ПЕРВООСНОВА ВОСПИТАНИЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА,

ТАК ЕСТЬ И ТАК БЫЛО ВСЕГДА.
ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО МЫ РОДИТЕЛИ НЕ ВСЕГДА УМЕЕМ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ НЕУДАЧ НАШИХ ИЛИ РЕБЕНКА,

ПОЭТОМУ ЧАСТО СКЛОННЫ ВИНИТЬ ВСЕХ ВОКРУГ. А ДАВАЙТЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СЕБЯ, НЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ С ХОДУ ПРИ ВИДЕ

ВОСПИТАТЕЛЯ ИЛИ УЧИТЕЛЯ, СТАРАЙТЕСЬ ВЗВЕШЕННО ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ И ЗАЧАСТУЮ, УВЕРЯЮ ВАС ВСЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ТАК УЖ

БЕЗНАДЕЖНО ПЛОХО. ПОСМОТРИТЕ КАК ХОРОШО У НАС В САДУ. НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПОЛОН СИЛ, ЭНЕРГИИ И ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ. НУ

ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО НАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБЯТ И Т.Д. А ГОЛОДНЫЕ ДЕТИ В САДУ ЭТО ВООБЩЕ ЧТО-ТО НОВОЕ, ВПЕРВЫЕ ТАКОЕ

СЛЫШУ. ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И САМА ДЕТЕЙ ВЫРАСТИЛА И РОДСТВЕННИКИ И ДРУЗЬЯ И ВОТ УЖЕ ВНУКОВ В САДЫ ВОДИМ И ВСЕГДА

ВОСПИТАТЕЛЯМ ПРИХОДИТСЯ УГОВАРИВАТЬ ДЕТЕЙ КУШАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ТЕХ ДЕТИШЕК,КОТОРЫЕ ПРИШЛИ В САД ИЛИ ЯСЛИ ВПЕРВЫЕ И ЕЩЕ

НЕ ПРИВЫКЛИ К САДОВСКОЙ ЕДЕ. А ВОТ МЫ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ВСЕГДА НОСТАЛЬГИРУЕМ, КОГДА СЛЫШИМ ЗАПАХ ДЕТСАДОВСКОЙ ЕДЫ.

ТАК ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМ, НАСТРАИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТИШЕК НА ПОЗИТИВНЫЙ ЛАД, ОБЪЯСНЯЙТЕ КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ В

САДУ, В КОЛЛЕКТИВЕ, УЧИТЕ ИХ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДОБРОТЕ И МИРУ, КАК ВЫ НАСТРОИТЕСЬ, ТАК И РЕБЕНОК ВАШ НАСТРОИТСЯ.

ИЗВИНИТЕ ЗА ДЛИННОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ, НО ВОТ ЕЩЕ ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ОДИН ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ. МНОГО ЛЕТ НАЗАД СЫН МОЕЙ

ПОДРУГИ ПОШЕЛ В ДЕТСАД, И ВОТ У НЕГО НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ, ЗАПОРЫ И Т.Д. В ДОМЕ ПЕРЕПОЛОХ, РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ, В

ТУАЛЕТ СХОДИТЬ НЕ МОЖЕТ, ЧТО ТАКОЕ, В ЧЕМ ДЕЛО ДОПЫТЫВАЮТСЯ МАЛЫША, НАКОНЕЦ ТОТ ГОВОРИТ - МНЕ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА НЕ

РАЗРЕШАЕТ В САДУ В ТУАЛЕТ ХОДИТЬ. НУ КАК МОЖНО НЕ РАССЕРДИТЬСЯ НА ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ УСЛЫШАВ ТАКОЕ ОТ СВОЕГО ЛЮБИМОГО

РЕБЕНКА, НО МОЯ ПОДРУГА БОЛЬШАЯ УМНИЦА, ОНА ПОНИМАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ НЕ ВЫСЛУШАВ ВТОРУЮ СТОРОНУ. ЧТО

ЖЕ ОКАЗАЛОСЬ В ИТОГЕ, А ТО ЧТО В ДЕТСКОМ САДУ ОН САМ НЕ ШЕЛ В ТУАЛЕТ И ПРИ ЭТОМ ГОВОРИЛ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ, ЧТО МАМА НЕ

РАЗРЕШАЕТ ЕМУ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ В ДЕТСКОМ САДУ. ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ И РАЗГОВОРОВ С РЕБЕНКОМ ВСЕ УЛОЖИЛОСЬ КАК

НАДО, ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ БЫЛИ РЕШЕНЫ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ, А ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ПОВЕДЕНИЕ МОЕЙ ПОДРУГИ СТАЛО

ПРИМЕРОМ ВЫДЕРЖКИ И ТАКТА, КАК ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ, ТАК И К ВОСПИТАТЕЛЯМ. Я ВСЕМ МАМОЧКАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И

ПОСЛУШНЫХ ДЕТИШЕК.
[/size][/size]

Сообщение отредактировал klynia - Четверг, 24.11.2011, 22:29

FigusДата: Четверг, 24.11.2011, 23:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Во первых от куда взялись здесь защитники нашего сада 2727.Судя по выше высказыванию пишет заведующая .,тк только она может прочитать натацию о воспитании ребенка ,но ее дети которым 8 и 6 лет ,неизвестно ,где воспитываются, и я не слышал ,что ее ребенок ходит в наш дет сад.,и др вопрос ,когда она успела наработать опыт в руководящей области ,если ее детям 8 и 6 лет ,а ей 32?Как она заняла эту должность? Ей говоришь, а она улыбается и говорит "все будет" И не подозрительно ли .,что отзывы начали писать после того как пожаловались в депортамент образования????Я отец своего ребенка ,который ходит в гр 5 ,она идеальна по словам заведующей,но при слове "тетя в очках"(это Татьяна Васильевна) у ребенка начинается паника.Ребенок при расспосах рассказывает, как она ударила ребенка,а когда она берет за руку ребенка, у него начинается истерика,это видели несколько родителей(более 3х чел)Почему у бывшего нашего воспитателя(Ирины ....), не было такой реакции у ребенка?,но сейчас я вижу запуганного ребенка,который про "воспиталку в очках" падает в обморок.Вот бы увилдетьдетей воспитателей,я думаю ,что наши "Ангелы по срвнению с ними.Я не пойму, в чем проблема поставить камеры с кодм он-лайн(только д\родителей) и дать пороли родителям,что бы увидеть класс воспитателей и посмотреть на их вывсококлассное воспитание,которые лучше,чем у мамы и папы ,я понимаю,что они могут воспитать :серую массу в концлагере или хорошего и талантлевого человека. ко всем нужно проявлять индивидуальный подход,тогда наши дети перестанут быть озлобленными зверятами.

busДата: Пятница, 25.11.2011, 13:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Добрый день всем! Я читаю что тут написан-но про детский садик и просто поражаюсь кто может придумывать такой бред!!!!Садик идеальный!! Особенно тут пишут про 5группу и воспитательницу Татьяну Васильевну - этот человек просто ангел во плоти, она очень добрая,отзывчивая,ответственная!!!Моя доченька ходит в эту группу и просто обожает Татьяну Васильевну!! С большой радостью идет в садик, даже в выходные дни рвется туда!!! И кушает и спит и занимают они там всем чем нужно! Просто все идеально мы очень рады что попали в этот садик и в эту группу с такими прекрасными воспитателями! И заведующая Марина Валерьевна тоже нам очень нравится она очень отзывчивая всегда выслушает если возникают какие либо вопросы! Хочу сказать тем кто пишет такие гадость не смейте поливать грязью таких людей как ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА !!!

KVДата: Пятница, 25.11.2011, 14:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Хочу сказать мы с 1 сентября ходим в этот детский сад, и нам все очень нравится! Марина Валерьевна замечательная заведующая, и весь персонал который мы знаем тоже очень хороший!!В общем все просто супер! Отличный садик!

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » детский сад 2727 (как вам новый сад на хабаровской 8 б)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру