Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Оплата за ТО водосчетчиков (В Москве окончательно отменена оплата за ТО водосчетчика)
Оплата за ТО водосчетчиков
SerYogaДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Честно говоря раньше оплачивал эти квитанции особо не вдаваясь в подробности, но в связи с некой "поверкой" этих счетчиков пришло понимание, что меня мягко говоря дурят: за техническое обслуживание выдается
1. проверка подаваемых мною показаний счетчиков, проверка сохранности пломб (то есть проверка моей честности за мои же деньги),
2. ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр с целью выяснения неусправностей и нарушений в работе прибора (получается ясновидящий сотрудник)
и самое главное
3. ПРОТИРКА ОТ ПЫЛИ!
И все это за какие то 550рублей в год за 2 счетчика, конечно главное только не знать что один новый счетчик стоит 420р, но зачем же считать чужие деньги то? Правильно, давайте считать свои.В инете я нашел следующую информацию по отмене платы за ТО:
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2660355
ссылка на сообщение в официальной газете Тверская13:
http://tver-13.ru/Arhiv/2011/12/t13_155_2712.pdf

Получается НЕ НАДО оплачивать ТО за 2012 год, это незаконное требование!

sdДата: Вторник, 28.02.2012, 10:23 | Сообщение # 2
Полковник
а где у нас в Гольяново были эти счета за ТО? отдельно или в ЕПД?

SerYogaДата: Вторник, 28.02.2012, 13:24 | Сообщение # 3
Полковник
Мне эти счета присылала Мультисистема два раза в год по 277р, сейчас прислали сразу за целый год 555р.
Попытался позвонить в эти еонторы:
1. ГУИС (по вопросам расчетов за ЖКУ)
660-06-31 – круглосуточно - ТЕЛЕФОН УЖЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ
2. ГУП «МосгорЕИАЦ»
(по любым вопросам, касающихся индивидуальных приборов учета воды)
502-89-46 - ПРЕДЛАГАЮТ ОТПРАВИТЬ ТОЛЬКО ФАКС. сайт кстати тоже не открывается.

Дело не в деньгах даже (хотя если посчитать с каждой квартиры по 550р набегает оочень большая сумма) дело в принципе: платить за протирку пыли даже 10 рублей жалко.
Если что дополнительно узнаю, сообщу.

sdДата: Вторник, 28.02.2012, 19:17 | Сообщение # 4
Полковник
SerYoga, Мне счетчики ставила Мультисистема.
поднял свои платежки:
до 2011 года платил ежемесячно 42 рубля за ТО 2-х счетчиков в ЕПД (жкх присылало)
с 2011 года эта строка исчезла, но в июне 2011 пришел счет от мультисистемы на 240р. за ТО с январь по июнь 2011 - я сдуру заплатил, и всё больше ни каких счетов.

Сегодня в ящике нашел лист от ооо ОкругСтройПлэнэт в котором эта фирма знает утверждает, что мне надо проводить метрологию счетчиков и самое интересное они знают когда я себе эти счетчики поставил! ЕИРЦ наверно слили инфу.
Я туда позвонил, секретарша сказала: что нужно срочно вести мой счетчик в лабораторию за 1600р. или они смилостивятся надо мной и так и быть поставят мне новый счетчик за какие-то смешные 1600руб. Я сказал: везите скорее в лабораторию. Женщина бросила трубку.
ооо ОкругСтройПлэнэт - шарлатаны!

SerYogaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:26 | Сообщение # 5
Полковник
Соседи из Перово уже много изучили по этому вопросу:
http://www.perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=258&thread_id=1131&rowstart=140

Malaga777Дата: Среда, 29.02.2012, 02:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Перестаньте платить за воздух ! У вас много денег ? ТО отменено. Все платежи - с вашей доброй воли, господа..

sdДата: Среда, 29.02.2012, 12:28 | Сообщение # 7
Полковник
Malaga777, а счетчики будут легитимными? или раз в 4 года их все равно надо менять?

mnДата: Среда, 29.02.2012, 16:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Здравствуйте.Я уже писала в теме "Поверка водосчетчиков в Мультисистеме" За ТО платить не надо. Это обман дурачков которые идут стадом и не о чем не хотят задумываться. Платить деньги за то чтоб пыль стереть и показания снять.Мосэнерго показания снимают за свой счет т.к.это их заинтересованность. На сайте перовоград очень много тем по этому поводу. А счета за ТО были в платежках и только тем у кого договор был заключен с Мультьсистемой. Это у нас в Гольяново вставляли в епд т.к у них все вась-вась было,а вот в Измайлове в платежках ни чего не было,у меня родственники счетчики поставили в 2006г и не разу не платили и к ним ни кто и не приходил.

SerYogaДата: Среда, 29.02.2012, 21:49 | Сообщение # 9
Полковник
Malaga777, А Вам удалось найти документ это отменяющий? Просто те документы, о которых я говорил выше, боюсь не имеют отношения к квартирным счетчикам , а только к внутридомовым техническим средствам, то бишь счетчикам на входе в дом. Поделитесь информацией smile

mnДата: Среда, 29.02.2012, 22:16 | Сообщение # 10
Подполковник
Что слабо инете поискать или все на готовенькое.

Главная » 2011 » Январь » 19 » 19.01.11. Договоры на ремонт, обслуживание и поверку квартирных приборов учета ХВС и ГВС, должны заключать собственники жилых помещений.
03:25
19.01.11. Договоры на ремонт, обслуживание и поверку квартирных приборов учета ХВС и ГВС, должны заключать собственники жилых помещений.
ФАС: постановление мэрии Москвы об обслуживании счетчиков воды незаконно читайте на http://www.moscow.fas.gov.ru/news.php?id=2064
Московское УФАС России Единый номер (495) 784-75-05

29.12.2010

Московское Управление ФАС России признало, что постановление правительства Москвы, устанавливающее порядок обслуживания внутриквартирных счетчиков воды, нарушает ФЗ "О защите конкуренции". Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

По данным антимонопольного ведомства, нарушение антимонопольного законодательства Правительством Москвы выразилось в принятии Постановления № 77-ПП от 10 февраля 2004 года. Реализация норм данного постановления ограничивает для потребителей услуг по обслуживанию квартирных приборов учета холодной и горячей воды выбор хозяйствующих субъектов, предоставляющих данные услуги, что приводит к ограничению конкуренции на рынке оказания этих услуг.

В частности, в соответствии с данным постановлением договоры на ремонт, обслуживание и поверку общедомовых и квартирных приборов учета холодной и горячей воды вправе заключать только организация, управляющая жилищным фондом (жилищная организация).

"При этом, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, — поясняют в УФАС, — договоры на ремонт, обслуживание и поверку квартирных приборов учета холодной и горячей воды, должны заключать собственники жилых помещений в таком доме".

Таким образом, рассмотрев материалы дела, Комиссия признала Правительство Москвы нарушившим ч.1 ст. 15 ФЗ "О защите конкуренции".

В антимонопольном ведомстве также поясняют, что согласно пункту 5 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции "органам государственной власти субъектов Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в том числе, установление для приобретателей товаров ограничений выбора хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие товары".

Правительству будет выдано предписание привести данное Постановление в соответствие с федеральным законодательством РФ.

"Как отмечалось ранее, Постановление № 77-ПП вводит норму, в соответствии с которой заключать договоры на обслуживание счетчиков может только управляющая компания. Это противоречит федеральному законодательству. Поскольку счетчики являются собственностью гражданина, то только он решает, кто и как осуществляет их обслуживание — пояснил руководитель Московского УФАС России Ефимов Владимир. - Сегодня Комиссия официально признала часть положений Правительства Москвы №77, противоречащими федеральному, в том числе, антимонопольному законодательству. Будем держать на контроле исполнение нашего предписания".

Напомним, что ранее Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Генпрокуратуру и ФАС с требованием разобраться в законности платежей москвичей за техническое обслуживание счетчиков воды, которое осуществляют управляющие жилищным фондом организации. В ОЗПП считают, что данная услуга навязывается жильцам многоэтажек. В то же время, зачастую она фактически не оказывается управляющими компаниями.

ПРАВО.ру

http://novojasenevskij.ucoz.ru/news/19_01_11_dogovory_na_remont_obsluzhivanie_i_poverku_kvartirnykh_priborov_ucheta_khvs_i_gvs_dolzhny_zakljuchat_sobstvenniki_zhilykh_pomeshhen ij/2011-01-19-30

Добавлено (29.02.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2010 г. №1102-ПП внесены изменения в постановления Правительства Москвы от 19.09.2006 г. №710-ПП и от 29.05.2007 г. №406-ПП, отменяющие ежемесячную плату за услуги по техническому обслуживанию и поверке индивидуальных (квартирных) приборов учета холодной и горячей воды.

Добавлено (29.02.2012, 22:16)
---------------------------------------------
tongue

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Оплата за ТО водосчетчиков (В Москве окончательно отменена оплата за ТО водосчетчика)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Гольян.ру