Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 26«12891011122526»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Благоустройство...
Lexa_b23Дата: Вторник, 19.06.2012, 23:59 | Сообщение # 136
Сержант
Статус: Offline
Quote (maka)
Я один раз написала на городской портал, а мое сообщение не прошло модерацию. Я так и не поняла в чем нарушение правил состояла. Поэтому пишу по старинке в Префектуру. Но буду и портал пробовать еще.

Из разговора с Ломакиным я понял, что для действенности надо записываться и ездить на прием - в управу/префектуру/город

Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть

julikaДата: Среда, 20.06.2012, 00:09 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
maka, мне удалось на сайт города написать один раз про каловые завалы под моим балконом.
Второе и третье сообщение так же не прошло модерацию.
По ходу, там можно писать только одно сообщение, что бы жизнь малиной не показалась smile

Добавлено (20.06.2012, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Lexa_b23)
что для действенности надо записываться и ездить на прием - в управу/префектуру/город

не пойму, как связаны между собой собой запись на прием и сообщения, которые по их мнению не прошли модерацию
у них, что единая база всех записавшихся к префекту или главе управы есть

Malaga777Дата: Среда, 20.06.2012, 10:16 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Само решение и приложение к нему уже на сайте ВМО:

http://www.golyanovo.org/golyanovo/golyanovo_88.html

ViaДата: Среда, 20.06.2012, 16:48 | Сообщение # 139
Полковник
Quote (maka)
Я один раз написала на городской портал, а мое сообщение не прошло модерацию. Я так и не поняла в чем нарушение правил состояла.

http://www.gorod.mos.ru/index.php?show=rules
Вот тут правила. Может текст не только на русском был, может текст превышал 700 знаков с пробелами и др. (см. п. 4 правил) - возможно найдете, почему не прошли модерацию.

Добавлено (20.06.2012, 16:48)
В продолжение темы "Народный гараж"

Событие 15.06.12

"В этом году (2012 г.) «народные гаражи» появятся в районах: Перово, Преображенское, Сокольники, Гольяново, Соколиная гора и Богородское; уже введён «народный гараж» в районе Ивановское. Общее число машиномест в гаражах - 2 726.

– В 2013 году в округе появится ещё 14 народных гаражей."

Взято отсюда: http://vao.mos.ru/prefect/NewsView.aspx?id=14916

P.S. Кстати - очень показательно (цитата оттуда же):
"На совещании обсудили рейтинг округа на городском портале «Наш город». Заместитель префекта Н.В. Алешин с положительной стороны отметил работу района Преображенское, с негативной – Гольяново.

– Сделан первый анализ портала «Дороги Москвы»: к сожалению, там ситуация совсем печальная. Мы в лидерах худшего рейтинга. Из 430 замечаний – 143 по Восточному округу. Из 10 худших подрядчиков по городу – 4 подрядчика нашего округа. Причём единственные, к которым не применены штрафные санкции, - доложил Н.В. Алешин."

julikaДата: Среда, 20.06.2012, 18:10 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Via, спасибо, я в курсе п. 4
там все нормально было

makaДата: Четверг, 21.06.2012, 19:49 | Сообщение # 141
Майор
Просочилась на портал http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=200351, теперь ждем 8 рабочих дней-)

Lexa_b23Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:49 | Сообщение # 142
Сержант
В 22:57 21.06.2012 компания СМУ7 во дворе дома 23 по Байкальской улице закончила 20-минутную работу по спиливанию сухой липы. 3 рабочих в спецовках СМУ7 с двумя бензопилами под командованием 2 дам, отказавшихся назваться, завалили липу. Указанные дамы сообщили, что документов на вырубку сухостоя в Москве не требуется.

Фотки - http://fotki.yandex.ru/users/aleksiiz/album/193066/?p=0
Пояснение к фоткам - Бригада рабочих и случайный прохожий (в белой футболке), объект, Бригадир (та что спиной - не хотела фотографироваться)

ViaДата: Четверг, 21.06.2012, 23:59 | Сообщение # 143
Полковник
Lexa_b23, разве не нужно оформить кучу документов, чтобы спилить дерево??? Особенно в Москве. У нас тоже спилили красивое многолетнее дерево возле подъезда!

Lexa_b23Дата: Пятница, 22.06.2012, 10:53 | Сообщение # 144
Сержант
Я то же сильно удивлен.
А вот реакции бригадиров - поворачиваться или убегать - уже привычна. Хотя почему бы и не представиться, что таить?

Добавлено (22.06.2012, 10:53)
Сегодня в 8:20 те же рабочие, но без спецовок, тащили ствол спиленой березы, поздоровались со мной, радостно улыбаясь.
Если СМУ7 так суется к ночи и чуть свет - не иначе сегодня на Байкальской будет какая-нибудь комиссия по сухостою.

julikaДата: Пятница, 22.06.2012, 13:19 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Quote (Lexa_b23)
В 22:57 21.06.2012 компания СМУ7 во дворе дома 23 по Байкальской улице закончила 20-минутную работу по спиливанию сухой липы. 3 рабочих в спецовках СМУ7 с двумя бензопилами под командованием 2 дам, отказавшихся назваться, завалили липу. Указанные дамы сообщили, что документов на вырубку сухостоя в Москве не требуется.

ну так они же сухие
в чем проблема?
лучше будет, когда при сильном ветре эта липа упадет кому нибудь по голове
одно дело когда спиливают живые деревья

Lexa_b23Дата: Пятница, 22.06.2012, 14:30 | Сообщение # 146
Сержант
Напрягает поспешность и странное время для такой работы. Плюс отказы представиться и убегание от фотоаппрата.
Сразу рождаются мысли, что возобновляется строительство подземно-наземной парковки, от которой так долго отбивались, а землеотвод в росреестре до сих пор числится.
В сумерках и в спешке спиливания 10-12 метровый ствол мог угробить рабочего вероятнее, чем случайного человека при случайном порыве ветра. Липа не гнилая, только эту зиму не перенесла почему то.

julikaДата: Пятница, 22.06.2012, 14:41 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Lexa_b23, мож дерево было опасно зависшее, тогда его стоит спилить, даже если оно и живое((

Lexa_b23Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:07 | Сообщение # 148
Сержант
Если б оно было опасно: нависшее, гнилое, треснутое, над дорожкой/тропинкой/детской площадкой/машинами, то я бы здесь об этом не писал.

amraДата: Суббота, 23.06.2012, 19:22 | Сообщение # 149
Рядовой
сегодня гуляли на детской площадке около управы (курганская ул,8) и увидели удручающую картину- всю площадку закатали асфальтом... это такое благоустройство- ехать с горки и жопой в асфальт???? разве это нормально?????

julikaДата: Суббота, 23.06.2012, 19:29 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
amra, а вы напишите жалобу на сайт города, пусть зам управы Ляпин расхлебывает свои прямые обязанности а не сидит в своем теплом кресле и откаты принимает от всех

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Страница 10 из 26«12891011122526»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру