Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 26«1214151617182526»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Благоустройство...
julikaДата: Суббота, 01.12.2012, 22:19 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
maka, я постараюсь прийти
все таки у меня есть ограничения)))
если приду буду говорить про все не только про благоустройство
подготовлюсь как следует cool
осталось так мало дней а информации на подъезде никакой

makaДата: Суббота, 01.12.2012, 22:29 | Сообщение # 227
Майор
ее и не будет, если только вы сами повесите. Я в прошлый раз спросила у Ляпина, почему не вешают на информационных стендах, их меньше, чем подъездов. Он сказал зал, что маленький, все не уместятся. Не вешали и вешать не будем. Я лично хочу поднять вопрос дублера Щелчка, он уже обсуждаетсяя в МО, должен пройти через наш район. Вопрос где, когда, слушания и т.п. И это на фоне т.н. реконструкции.

julikaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:11 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
опубликовала вопрос на счет детской площадки расположенной под трубами теплотрассы
http://www.gorod.mos.ru/?show=objects&action=show&id=235790&id_comment=186562#186562
только у нас такое безобразие творится
пусть предоставят регламентирующий документ, которого не существует
я прочитала все СНИПЫ и МГСН

yolДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:34 | Сообщение # 229
Сержант
To Maka. Лосиный остров уже полтора года как в Московском подчинении. Кроме того, рабочие (кто сажал) сказали мне, что это дело именно Управы. Хотя они могут и не знать. Но думаю, распоряжение поступило именно "с территории" Управы. Администрации парка московские власти выделили на благоустройство несколько миллионов рублей в прошлом году. Со стороны Ярославки расширили и заасфальтировали заново Бумажную просеку. Местные жители говорят, что и другие дорожки тоже улучшили, хотя я, бывая там летом, этого не заметила. Так что администрация администрацией, а улучшать Парк - дело в т.ч. и местных Управ.
С нашей же стороны и все дорожки в выбоинах и трещинах (можно легко шею сломать), и скамеек новых как не было, так и нет. Гольюново оно и есть Гольюново.

To julika. Да никто и не молчал: и подписи собирали и в Управу ходили. Но только так хорошо"собирали" и "ходили", что даже я, живя в том же доме и будучи знакомой с "собирателями", ничего этого не знала. Ни объявлений о собраниях, ничего!. Так, междусобойчик устроили, а потом жаловались, что "никому это не нужно".

makaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:11 | Сообщение # 230
Майор
Уважаемая yol, ЛО как был Федеральной собственностью так и остался. Т.к. бюджетный кодекс не позволяет региону финансировать федеральный объект, то было подписано Соглашение, что позволило Москве влезть на эту территорию вместе Деп-м природопользования. Суммы там офигенные. Все работы проходят через сайт гос.закупок. Насколько я помню один из последних был на велодорожки. Кажется 15км стоят примерно 35млн.руб. Вот зима настанет и нам дорожки сделают. То что Управа, полиция, владельцы прилегающих территорий, а также сторонние пользователи на территори ЛО, должны принимать участие в поддержании чистоты и порядка я согласна.

мидяДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:18 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Привет форум, вернулась из АДМИНовской ссылки

Quote (ТролЪ)
Я был на этой встрече в управе,что то недовольных из полного зала набралось человека 3-4 от силы!И толку то от того что людей было много,все попросту сидели и молчали!Печально,но факт!!!

По-сути:
ст.68 Градкодекса Москвы
б) на официальных сайтах территориальных органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления муниципальных образований в сети "Интернет";
в) на информационных стендах, размещаемых в зданиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления муниципальных образований, в подъездах или около подъездов жилых домов;
г) иными способами, обеспечивающими получение заинтересованными лицами указанной информации.
Пункты В иГ никогда управой не исполняются в срок и особенно распространение на всех подъездах всех домов!
Если есть желающие отменить , то что произошдо с межеванием, а оно напрямую завязано на реконструкцию Щелчка, то реагируйте быстро у вас есть 7 дней до 6 декабря подать замечания и много-много подписей против, если хотите......свяжитесь со мной подскажу ..........

Добавлено (03.12.2012, 15:26)
---------------------------------------------

Дополнение по публичным слушаниям

Платонов поддержал инициативу <ЯБЛОКА> штрафовать чиновников за нарушение процедуры публичных слушаний
Спикер Московской городской Думы Владимир Платонов поддержал инициативу партии <ЯБЛОКО> наказывать чиновников штрафами за нарушение порядка
проведения публичных слушаний. Законопроект в скором времени будет внесен на рассмотрение столичного парламента.
Инициатива <ЯБЛОКА> обсуждалась сегодня на заседании Общественного консультативного совета партий при Мосгордуме. Как отметила в своем выступлении
председатель Совета, представитель партии <ЯБЛОКО> Елена Морозова, в Москве сегодня лучший порядок проведения публичных слушаний среди всех регионов
России, однако есть большие проблемы с информированием граждан об их проведении. <Случаются и нарушения в ходе проведения самих слушаний. Мне кажется,
было бы целесообразно стимулировать чиновников соблюдать действующее законодательство>, - отметила Елена Морозова.
С этой целью <ЯБЛОКО> разработало законопроект <О внесении изменений в <Кодекс города Москвы об административных правонарушениях> в части защиты прав
граждан на участие в публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности. Согласно поправкам, на должностных лиц за нарушение порядка
проведения слушаний будет накладываться штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.
Принявший участие в заседании Совета председатель Мосгордумы <единоросс> Владимир Платонов поддержал эту инициативу. Он посоветовал запросить
информацию о применении аналогичных норм в тех регионах, где они уже действуют.
После обсуждения было принято решение поручить координатору Общественного консультативного совета, заместителю председателя МГД Николаю Губенко
(фракция КПРФ) внести законопроект на рассмотрение Московской городской Думы.
Напомним, именно фракция <ЯБЛОКО> в Мосгордуме при принятии Градостроительного кодекса добилась детальной регламентации процедуры публичных слушаний.
Статья 68 закона закрепила отдельные сроки на экспозицию градостроительных проектов, оповещение жителей районов, где их планируется реализовать, собрание
участников публичных слушаний и др.
Благодаря этой норме только за последние месяцы активно участвующим в слушаниях жителям удалось сорвать такие вредные проекты как перепланировка
Измайловского парка и бессмысленное расширение Комсомольского проспекта.
Пресс-служба партии Яблоко, yakovlev@yabloko.ru, 26 октября 2012 г.

Добавлено (03.12.2012, 16:18)

Quote (мидя)

Quote (ТролЪ

Тролъ , а вы знаете, что управа доложила в префектуру?, что на слушания по межеванию не пришел НИ ОДИН ЖИТЕЛЬ, и все замечания они внесут по замечаниям в журнале посещения выставки! А вы пишите,что
Quote (мидя)
людей было много
. Они реагируют хоть как-то на бумажки, поэтому все замечания надо ПИСАТЬ им СРОЧНО, есть с этого квартала хоть один человек на форуме:Новосибирская-Байкальская-Хабаровская-Щелковскоешоссе? Люди, вас сейчас размежуют по самое некуда, и потом в судах оббегаетесь доказывать, что вас не информировали........., а землю уже не вернете.........

Дорогу осилит идущий

makaДата: Пятница, 07.12.2012, 19:25 | Сообщение # 232
Майор
Кратко о встрече. Кузнецов был сам. Тимофей Михайлович был сам. И.о. видимо ДЕЗ Гольяново, ГУ ИС, УК Гольяново и феерический инженер из Ладьи плюс.
1. Площадка на Курганской, 6 около Пятерки. Говорят будет теперь СБ РФ, Заключение по публичным слушаниям можно получить в Управе ком. 14 г-н Белов.
2. Ремонты подъездов за счет УК, город не финансирует. Список домов есть на сайте Управы. Суммы должны определить в декабре-январе. По идее жители должны сами решить, что делать в подъезде: стены красить, ящики почтовые и т.п. Акты тоже должны подписывть представители жильцов, председатель, старший....
3. Дублер Щелчка через Курганскую в управе информации нет. Мол было 5 проектов все отклонили.
4. Многие жаловолись на НЕ уборку снега. Сказали расторгают договора, набирают новых и конечно трактор, т.к. механизация.
5. 12 декабря в 18.00 Из Префектуры товарищ будет -)
ГБОУ лицей № 1598 (ул. Хабаровская, д. 18, стр. 2 актовый зал)
Встреча исполняющего обязанности префекта Восточного административного округа города Москвы Н.В. Алешин

julikaДата: Пятница, 07.12.2012, 21:40 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Quote (maka)
Сказали расторгают договора, набирают новых

это значит,что вместо ЮНИ, как предположим у нас, будет кто то другой? или я чего то не поняла)))

Добавлено (07.12.2012, 21:15)
Quote (maka)
Встреча исполняющего обязанности префекта Восточного административного округа города Москвы Н.В. Алешин

а где Ломакин, его что сняли?

ну, и хорошая новость по благоустройству
начали сносить несчастные палатки с тухлой курой гриль,контрафактом,и прочими незаконностями))

Добавлено (07.12.2012, 21:40)
maka, вы хоть скажите, люди вопросы задавали или опять мямлили? там хоть кто то был подготовленный во всеоружии? что бы из пушек выстрелить, как следует)))
я вот, не смогла прийти, к сожалению

Прикрепления: 5599347.jpg(288Kb) · 0101721.jpg(327Kb) · 4291637.jpg(219Kb)

Сообщение отредактировал julika - Пятница, 07.12.2012, 21:25

makaДата: Пятница, 07.12.2012, 22:00 | Сообщение # 234
Майор
про Юни ничего не говорил. Был Тецстрой какой-то. Много жалоб. На Люкс инжиниринг тоже отзывы не лестные. Про Ломакина не спрашивали, можно спросить 12 декабря у Алешина из Префектуры.
Палатки с курой и прочей сносят из-за работ по Щелчку. Вчера про это тоже говорили. Сегодня как раз шла из детской на остановку, видела разбирают. Рынок тоже почти разобрали. Там будет временный отстойник автобусов, кажется, Выход из метро аж на 20 метров вытянут вперед.
Вопросы были разные. Я свои намеченные задала. Другие тоже. Одна есть дама с Красноярской кажется, ну она просто всех забивала эмоциями, хотя подкована хорошо. Был вопрос по Алтайской о поджегах машин. Передали материалы Кузнецову в руки. Снос ракушек - будем продолжать сносить.
Все вопросы про Щелчок - ответ имеете право обратиться....... Из ДЕЗа ,УК Гольяново, ГУ ИС, записывали адресные проблемы. Приходите, если получится 12-го. В Перово была аналогичная встреча. Говорят там всякие разные были. Может из ОВД кто придет -) Обещали.

Malaga777Дата: Суббота, 08.12.2012, 03:36 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Кстати на прошедшей встречи высказывались неоднократные замечания в адрес Управы и эти замечания полностью были приняты Кузнецовым касательно недостаточного информирования жителей Гольяново о подобных встречах. Информация практически только на сайте района, и то, упрятана где-то в глубинных разделах сайта. Нет информации на досках объявлений и тем более на подъездах домов.
Поэтому, призываю всех прийти на встречу 12 декабря в 18.00
ГБОУ лицей № 1598 (ул. Хабаровская, д. 18, стр. 2 актовый зал)
Встреча исполняющего обязанности префекта Восточного административного округа города Москвы Н.В. Алешина с населением района Гольяново на тему: «Об итогах реализации программы благоустройства района Гольяново в 2012 году». http://www.golyanovo-uprava.ru/anonses.html
Также, на встречу обещали присутствие начальника ОВД Гольяново ,возможно будет представитель ФМС по району (судя по прошедшей встрече 06 декабря - к этим товарищам у населения ооочень много претензий и вопросов). Будет управа в полном составе + чиновники префектуры, профильных управлений.
Шанс быть услышанными, высказаться, озвучить проблему, коллективную жалобу, дать оценку работе местных органов и т.д. будет у всех пришедших.
Призываю в обязательном порядке всех неравнодушных граждан прийти на данное мероприятие !

Сообщение отредактировал Malaga777 - Суббота, 08.12.2012, 03:41

julikaДата: Суббота, 08.12.2012, 14:06 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
повешу объявления у себя о собрании, может еще кто найдется неравнодушный)
Quote (maka)
Рынок тоже почти разобрали. Там будет временный отстойник автобусов, кажется, Выход из метро аж на 20 метров вытянут вперед.

по рынку я писала в правительство
а откуда такая информация что там будет отстойник для автобусов?
значит и диспетчерскую из нашего дома должны туда перенести.
В нашем доме в 5 подъезде люди вешаются, они уже не могут там жить, на первом этаже полностью диспетчерская со столовкой,у них два входа,один с окном для маршрутных листов,другой общий с жильцами дома подъезд, жильцы от них огородились поставили за свой счет решетку на лестницу. От них такие проблемы в доме. У нас в подъезде весной мухи появляются,такой рой,что зайти невозможно,мухи облепляют тебя со всех сторон, лезут в нос, в рот, садятся на голову пока ты входишь в свой подъезд или поднимаешься на этаж,эпицентр безобразия это первый этаж. Я совместно с Четвертковым поставили забор, люди так рады, что радости нет предела.

makaДата: Суббота, 08.12.2012, 14:31 | Сообщение # 237
Майор
Наверно я плохо написала, временно перенесут. Впрочем как будет выглядеть территория вокруг метро, как будет организовано движение ОТ и его отстаивание я не представляю. По всем с организацией Щелчка отвечал Белов, можно ему направить вопрос, чтобы иметь письменный ответ. Свести в картинку все сказанное я у себя в голове не могу. Вот еще про снос пятиэтажек, утверждено 2 дома индустраильной постройки (козырьки подъезда подпираются столбами) на весь р-н. Это семидисятые 71 и 73, НО лучше уточните, может я номера плохо слышала. Всем остальным отставка. Писать письма наверно в жилинспекцию на обследование, признание аварийности, потом вынесение на городскую комиссию. Кузнецов сказал, что единичные дома проходят эту процедуру.
Я у себя уже повесила. Хотя кроме меня и старшей никто не ходит, но старшая потом хоть по телефону разносит информацию.

Malaga777Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:02 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Запись встречи 6 декабря :

http://depositfiles.com/files/xnedf9j74

julikaДата: Суббота, 08.12.2012, 16:13 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Malaga777,
что бы скачать этот файл нужно пройти кучу заморочек, перезалейте в другое место

Сообщение отредактировал julika - Суббота, 08.12.2012, 16:13

yolДата: Суббота, 08.12.2012, 17:00 | Сообщение # 240
Сержант
Куда? И что такое СБ РФ? Совет Безопасности? biggrin

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Страница 16 из 26«1214151617182526»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру