Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 26«1223242526»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Благоустройство...
julikaДата: Среда, 22.05.2013, 00:31 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Crumb, скиньте мне все ответы и то что писали им вы, будем вместе писать
на почту мне, еще фотку вид сверху

spartak1Дата: Среда, 22.05.2013, 15:54 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Цитата (klimachev)
Хотя странный ТК для кого там? Ведь пятерочка, рядом ресторан.... что то там затевается не то

он не странный, а стремный и зачем он там нужен на этом несчастном пятаке???

julikaДата: Среда, 29.05.2013, 23:29 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
публичные слушания по тц на Камчатской вл. 11
уже прошли

Добавлено (29.05.2013, 23:29)
---------------------------------------------
по вопросу о лосином острове, о землях, которые сдаются в аренду администрацией парка не законно, потому что официально эта земля не может быть арендована, потому что официально сдавать эти участки может только Росимущество от лица Российской Федерации. Таких документов нет и не может быть. Значит, эти земли администрация парка сдает незаконно.
По этой теме об ООПТ мы писали в Гос думу и пришел ответ от Бочарова.
Писали мы писали по поводу поправок, но они их все равно приняли.

Прикрепления: 4716936.png(376Kb)

julikaДата: Среда, 29.05.2013, 23:30 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
.
Прикрепления: 1694864.jpg(211Kb)

CrumbДата: Четверг, 30.05.2013, 06:26 | Сообщение # 365
Майор
А это ответ от администрации Национального парка "Лосиный остров":

"Добрый день!

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Лосиный остров» на обращение от  27.05.2013г. № исх-1/06-802 сообщает:
Данная территория расположена в квартале 54 Яузского лесопарка Национального парка «Лосиный остров».
Согласно  ст. 13 Федерального закона от 14 марта 1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» одной из основных задач Национального парка является создание условий для регулируемого туризма и отдыха.
На основании плана работ и прогнозных показателей по основной деятельности на 2013 год Национального парка «Лосиный остров» утверждённого Минприроды России, в соответствие со схемой организации предвходовых автостоянок для обслуживания посетителей согласованной  с Минприроды России будут проведены работы  по обустройству предвходовой парковки для посетителей парка".

Я вот еще раз эту фотографию здесь прикрепил, чтобы оценить как будет выглядеть будущая предвходовая автостоянка.
А теперь акцентирую внимание на этом - "одной из основных задач Национального парка является создание условий для регулируемого туризма и отдыха".
Однако, эта задача касается только вопросов что-то кому-то сдать с целью заработать денег.
"Условия", которые так усердно старается создать администрация парка, весьма и весьма показательны: куча неубранного мусора в контейнерах и вокруг них, недостроенные и заброшенные объекты так называемой перепланировки (входные группы,  спортивный комплекс), отсутствие, как класса, охранной деятельности, что в итоге превратило Национальный парк в большую помойку и место сборищ маргиналов.
.
Очевидно, что администрация парка собирается в очередной раз подзаработать на аренде территории Национального парка, как делала это не раз.
http://ecoreporter.ru/node/1030
Прикрепления: 0866323.jpg(145Kb)

Сообщение отредактировал Crumb - Четверг, 30.05.2013, 06:47

julikaДата: Пятница, 31.05.2013, 18:45 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
27 мая я была на приеме у Кузнецова по вопросу детской площадки, которую установили под трубами теплотрассы.
я писала жалобы на его имя и два раза обращалась на портал город.мос. ру.
со мной вместе ходил Климачев, при нем Кузнецов вызвал Ляпина и в устной форме дал распоряжение демонтировать площадку под трубами теплотрассы. Ляпин стал упираться, что мы не найдем рабочих, что денег нет, что буду потом проблемы по ее возведению. Короче, Ляпин упирался всеми ногами и руками.
Посмотрим когда они ее демонтируют, если в течении недели не начнется демонтаж буду писать жалобу.
вот нелепые ответы под которыми стоит подпись Кузнецова.
как объяснил Кузнецов, что он не может все знать и быстро реагировать, что отвечает и пишет не он, а специальный отдел в управе.
хорошая отмазка, завтра они напишут что кузнецова на эшафот, и поставят его подпись.
Прикрепления: 8226581.png(175Kb)

Сообщение отредактировал julika - Воскресенье, 02.06.2013, 17:18

klimachevДата: Пятница, 31.05.2013, 20:36 | Сообщение # 367
Полковник
Хочу добавить что площадка окружена трубами с кипятком...зная квалификацию нанешних рабочих-гастрабайтеров, Юлия имеющая маленького ребенка (да и не только она) опасается что детей может облить кипятком. Когда трубы уберут площадку ОБЯЗАНЫ вернуть на место.

julikaДата: Среда, 20.11.2013, 12:28 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
господа, у нас в Гольяново каждый год, совместно с ДЭЗами, управой и подрядными организациями уничтожается трава, газоны на придомовых территориях. Сажать новую сажают. Но им не выгодно за ней ухаживать, лучше они ее спилят триммерами.
У меня ко всем просьба, если вы хотите что бы трава хоть как то осталась расти, распечатайте это письмо Бирюкова, а так же напишите заявление, что бы траву и лысые проплешены не скашивали на ваших придомовых территориях. А тем более луговые травы и разнотравье.

Добавлено (07.07.2013, 17:08)
Господа, по поводу проверки квартирных водосчетчиков
вот ссылка на газету Лефортово, читаем стр. №7 внизу.
http://www.uprava-lefortovo.ru/pdf/Lefortovo_05_may_2013-l.pdf

кому звонят и в принудительной форме принуждают проверку сделать.
Давайте напишем каждый от себя письмо в межрайонную прокуратуру, к письму обязательно прикладываем распечатку газеты.
Вот припблизительный текст: """В соответствии с постановлением таким то..... в котором сказано (то то перечислить....) и разъяснениями прокуратуры, что следует из №... газеты Лефортово (....), потребитель не обязан то то. Прошу вас дать мне ответ разъяснительного характера, по поводу проверки индивидуальных приборов учета воды, расположенных в моей квартире, собственником которой я являюсь.Работники компании такой то, звонят на домашний телефон и в обязательной форме принуждают меня совершить действия, не соответствующие постановлению №.... от ....числа.

являются ли действия сотрудников компании (...) законными.
Если действия сотрудников компании.... являются незаконными прошу применить к ним административные взыскания.

Добавлено (13.07.2013, 01:29)
вот такое благоустройство благоустроил глава управы Кузнецов энд компани, на придомовой территории, дома, который частично уже выселен и планируется идти под снос, теоретически...)))
Осваиваем бюджетные денюжки, ох как их много, что даже нечем заняться на гос службе))))
Разместила я свою жалобу на портале город.мос.ру, к моему удивлению ее напечатали в эфир)))
http://gorod.mos.ru/?show=objects&action=show&id=235817

Добавлено (26.10.2013, 13:17)
Господа, кто живет на улицах Новосибирской д.2, Сахалинской д.4
Согласно контракту на этих улицах провели капитальный ремонт детских площадок
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=5518154
не поленитесь прочитайте что там должно быть.
если вы не обнаружите каких либо элементов выкладывайте сюда
будем писать в контрольно ревизионное управление

Добавлено (20.11.2013, 12:28)
Мы с Климачевым на днях были на приеме у галвы управы Кузнецова, разговаривали с ним по поводу благоустройства детских и спортивных площадках.
Обсудили все недочеты. Он сказал, что будут все исправлять. И деревья в асфальт незакатывать, как сделали на Амурской, 70, 25 деревьев, которые растут на площадке закатали в асфальт. Строительная фирма МСО-4.
Потом, они правда их раскатали.

Прикрепления: __.pdf(222Kb) · ____.doc(36Kb)

VladOДата: Четверг, 13.02.2014, 12:19 | Сообщение # 369
Рядовой
На Курганской ул. огородили часть газона со стороны Лосиного острова рядом с уже действующей стоянкой. Кто-то знает что там будет - ещё одна стоянка или стройка?
Прикрепления: 0016273.jpg(253Kb)

CrumbДата: Четверг, 13.02.2014, 13:14 | Сообщение # 370
Майор
Ну здесь все проходит по классической схеме: 
1. Надо расширить автостоянку, но местные, наверное, будут против;
2. Проверяем реакцию местных с помощью методичной дрессировки и выработки условных рефлексов;
2.1 Врыли 4 столбика, подождали два месяца - если реакции нет, то переходим к сл. итерации;
2.2 Врыли еще 10 столбиков, подождали месяц - если реакции нет, то переходим к сл. итерации;
2.3 Если поступают локальные жалобы от местных, то, в сговоре с администрацией района, пишем стандартные отписки, что якобы все законно. Если на уровне Минкомприроды (что я уже делал), то обосновать все это необходимостью создания, так называемых "гостевых стоянок".   
2.4 Врыли еще 10 столбиков и закрепили все профнастилом, подождали месяц - если реакции нет, то, ну вы уже знаете;
2.5 Врыли оставшиеся столбики и закрепили профнастил по всему периметру. Выждали 3 месяца.
2.6 Закатали асфальтом огороженную территорию;  
3 Профит

julikaДата: Суббота, 22.02.2014, 19:53 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Цитата VladO ()
На Курганской ул. огородили часть газона со стороны Лосиного острова рядом с уже действующей стоянкой. Кто-то знает что там будет - ещё одна стоянка или стройка?

конечно нова стройка
дербанят каждый кусок земли.
я давно сказала, ляпина черного кардинала, и белова нужно давно убирать из управы.
Белов бывший мент, который работает в управе на должности "Специалиста по строительтсву"
вдумайтесь...
я у него спрашиваю, господин белов, а у вас етсь диплом о профильном образовании?
он долго думал несколько секунд, говорит - да, есть.
а потом терада от белова, госпожа...., а у вас осталось еще что нибудь кроме злости...
какая уж тут злость, тут плакать надо, вот так у нас везде
звонишь в МОЭК, разговариваешь со специалистом, объясняешь ситуацию, ссылаешься на их рабочий документ, СНИП "Теплосети"
а они его не знают, как так? вы что не читали его?
где должны проходить транзитные теплосети, где они могут проходить а где запрещено, а он мычит как мудак.
у на в стране везде так, люди специалисты огромные, работают не на тех местах и не на тех должностях, где им надо работать.
а такие бездыри как белов, бывшие менты работают в управе
а потом у нас возле домов строят торговые центры, как на щелковском шоссе, д 59
или на курганской.
поэтому, господа, надо сплотиться всем активным и желающим, и проводить атаку.
вода камень точить, знаете ли.

Добавлено (13.02.2014, 18:12)
Crumb,
ПЯТЬ БАЛОВ, МАЛАДЕЦ))))

Добавлено (22.02.2014, 19:53)
Кто не в курсе что будут строить рядом с его домо
привожу адресный список взятый из ТЗ по госконтракту размещенного на сайте Госзакупок Москомархитектурой
заказ звучит так::"Разработка материалов по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления размещения наземных и подземных гаражей-стоянок на территории ВАО Москвы (район Гольяново)".
№ п/п Адрес объекта Площадь участка, га
1 г. Москва, ВАО, ул. Красноярская, вл. 3 (напротив) 0,73
2 г. Москва, ВАО, ул. Красноярская, вл. 5 0,34
3 г. Москва, ВАО, ул. Красноярская, вл. 5 (напротив) 0,38
4 г. Москва, ВАО, ул. Красноярская, вл. 13 (участок 1) 0,31
5 г. Москва, ВАО, ул. Красноярская, вл. 13 (участок 2) 0,36
6 г. Москва, ВАО, ул. Красноярская, вл. 13 (участок 3) 0,42
7 г. Москва, ВАО, ул. Камчатская, вл. 7-9 2,32
8 г. Москва, ВАО, ул. Монтажная, вл. 11 1,62
9 г. Москва, ВАО, ул. Иркутская, вл. 17Б 0,19
10 г. Москва, ВАО, ул. Бирюсинка, вл. 5-7 1,43

CrumbДата: Пятница, 28.02.2014, 20:41 | Сообщение # 372
Майор
Цитата Crumb ()
Ну здесь все проходит по классической схеме:  1. Надо расширить автостоянку, но местные, наверное, будут против;
2. Проверяем реакцию местных с помощью методичной дрессировки и выработки условных рефлексов;
2.1 Врыли 4 столбика, подождали два месяца - если реакции нет, то переходим к сл. итерации;
2.2 Врыли еще 10 столбиков, подождали месяц - если реакции нет, то переходим к сл. итерации;
2.3 Если поступают локальные жалобы от местных, то, в сговоре с администрацией района, пишем стандартные отписки, что якобы все законно. Если на уровне Минкомприроды (что я уже делал), то обосновать все это необходимостью создания, так называемых "гостевых стоянок".   
2.4 Врыли еще 10 столбиков и закрепили все профнастилом, подождали месяц - если реакции нет, то, ну вы уже знаете;
2.5 Врыли оставшиеся столбики и закрепили профнастил по всему периметру. Выждали 3 месяца.
2.6 Закатали асфальтом огороженную территорию;  
3 Профит
Профита не получилось, начался демонтаж забора.

julikaДата: Пятница, 28.02.2014, 21:53 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Цитата Crumb ()
Профита не получилось, начался демонтаж забора.

а фотку можете сделать?

yul-rДата: Суббота, 29.03.2014, 23:47 | Сообщение # 374
Рядовой
Добрый день, хотелось бы узнать, почему НЕ ЧИСТЯТ ГОЛЬЯНОВСКИЙ ПРУД ? То, что в 2011 было торжественное открыти - хорошо, но на этом, видимо, власти сложили с себя полномичия ? В пруду - МАССА бутылок, пакетов, грязи.. Я живу в доме по адресу ул. Алтайская д.5 и ежедневно вижу ухудшения. Домик для лебедей сегодня вечером в разломанном состоянии дрейфовал у берега. Понятно, что сами жители виноваты в таком состоянии пруда. Однако теже люди ежедневно выносят мусор в контейнеры и его вывозят. Так отчего же не убирается ежегодно пруд ??

julikaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:28 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Цитата yul-r ()
Так отчего же не убирается ежегодно пруд ??

в этом году сама лично видела, как мосводоканал собирал грязь на пруду
Цитата yul-r ()
почему НЕ ЧИСТЯТ ГОЛЬЯНОВСКИЙ ПРУД ?

наверное, потому что мосзеленхоз все бабки потратило, на какие то другие нужды или не хотят делать заявку в мосводоканал.
Цитата yul-r ()
Понятно, что сами жители виноваты в таком состоянии пруда.

это уже не вопрос выделения денег или это уже не вопрос чистить или не чистить. Если заключен договор и бабки уплачены то по условиям контракта одна сторона обязуется выполнить условия договора.
Цитата yul-r ()
но на этом, видимо, власти сложили с себя полномичия ?

скорее всего нет.
я бы не назвала эту контору властью, мосзеленхоз это контора Бирюкова, они захватили все парки Москвы по содержанию и благоустройству.
А вот сама территория парка не принадлежит никому, болтается в воздухе.
вот так.

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Страница 25 из 26«1223242526»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру