Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 26«12456782526»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Благоустройство...
makaДата: Вторник, 29.05.2012, 19:53 | Сообщение # 76
Майор
Статус: Offline
Жаб, спасибо. Я просто раз в неделю хожу мимо этой площадки. Меня не перестают поражать "эффективные" решения. По этому адресу есть благодарность, а вот жалоб на захват парковочных мест нет. Похоже, что жители дома не часто заглядывают за дом.

julikaДата: Вторник, 29.05.2012, 20:06 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Жаб, ржака реальная smile
я когда была на собрании управы, там бабушки формулировали тексты, типа почему нет ни одной кормушки для птиц, я вот хожу кормлю птичек и пшено кидаю на асфальт....

ЖабДата: Среда, 30.05.2012, 15:00 | Сообщение # 78
Генерал-майор
julika,
Это ведь твоё сообщение на городском портале? Обязательно расскажи, сделают чего-нибудь или нет. А то у меня уже такое впечатление, что эти порталы "не для людей в общем", как заметил Социальный_элемент. А для власти - едрос едросу глаз не выклюет :) Все мои сообщения модераторами были отклонены.

julikaДата: Среда, 30.05.2012, 18:38 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Жаб, да мое
я еще одно написала по поводу платок общепита куры гриль и кафе штурвал, но они отклонили.
Тогда я написала опять в мэрию и сегодня написала в прокуратуру Москвы.
Ссылаясь на пункты САНПина, посмотрю что они мне пришлют
Вонь прогорклым маслом и жиром стоит у меня в квартире, а когда ветер в мою сторону еще и мочей пахнет

Добавлено (30.05.2012, 18:38)
---------------------------------------------
а кто нибудь в курсе, где прописаны нормативы построек предприятий общественного питания вблизи жилого дома.
Вчера весь интернет облазила кучу Постановлений Снипов прочитала, но что то не нашла.
Мож я невнимательно читала.
Я знаю, что жильцы дома, где находится ресторан Аненфельд тоже не в восторге от такого соседства.
А есть тут кто нибудь из жильцов на этом сайте, интересно..
Там вообще какой то рассадник в подвале у них изготавливают жидкие обои.
На собрании управы зимой они поднимали этот вопрос, Вербицкий порекомендовал оштрафовать их за громкую музыку и все.
ресторан в доме можно только с разрешения жильцов
сомневаюсь я, что они давали такое согласие
им тоже нужно писать коллективные письма по закрытию этого объекта.

Сообщение отредактировал julika - Среда, 30.05.2012, 18:14

ШаманДата: Среда, 30.05.2012, 23:13 | Сообщение # 80
Лейтенант
julika, мне кажется вам надо обратиться в СМИ. Попробуйте. В наше время это зачастую единственный способ повлиять на чиновников и грязных "бизнесменов"

Сообщение отредактировал Шаман - Среда, 30.05.2012, 23:14

julikaДата: Четверг, 31.05.2012, 00:00 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Шаман, пробую еще один вариант обращения в гос думу к депутату, посмотрю будет ли какой толк)

ChetvertkovДата: Пятница, 08.06.2012, 09:19 | Сообщение # 82
Рядовой
Реконструкция Щелковского шоссе: выбор подрядчика. Власти Москвы объявили открытый конкурс по выбору подрядчика реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до садового кольца 13.5 км. В рамках пректа проезжую часть планируется расширить до 3-4 полос в каждом направлении. Также победитель конкурса должен будет построить транспортную развязку длиной 547 м на двух уровнях на пересечении Щелковского шоссе и 9 парковой улицы.

ЖабДата: Пятница, 08.06.2012, 09:43 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Chetvertkov,
Только бы не нашли опять того подрядчика, который (под видом реконструкции) уже несколько лет ищет клад на площади Белы Куна. Рабочие там появляются от силы раз в неделю. А Байкальская вообще как после бомбёжки.
Страшно представить, сколько лет займет реконструкция Щёлковского шоссе. И вот ещё, попалось по теме:
http://www.mk.ru/moscow/article/2012/05/29/709071-schelkovskoe-shosse-stanet-peshehodnyim.html

Сообщение отредактировал Жаб - Пятница, 08.06.2012, 09:45

makaДата: Пятница, 08.06.2012, 10:55 | Сообщение # 84
Майор
Я тоже подумала про наш любимый круг -). Кстати не видела там информационной таблички, кто копает и как долго.
По Уссурийской будут пешеходы и трамваи скоростные -) Или уже проект закрыт? Получится, что от Хабаровской до Камчатской будет прогулочный. В таком случае хвост пробки может вылезти на МКАД. Я бы этих товарищей изобретателей селила бы на год в районе, чтобы прочувствовали все прелести. Глядишь конструктив в голове появится.

ЖабДата: Пятница, 08.06.2012, 15:24 | Сообщение # 85
Генерал-майор
maka, информационный щит истлел от времени :) Хотя копать и реконструировать без них в Москве запрещено, но это мало кого волнует. Нашлась статья про трамвай (со схемами): http://kp.ru/daily/25887/2848483

Malaga777Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:22 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Хочу напомнить всем неравнодушным гражданам постоянно проживающим в нашем районе Гольяново, что :

15 июня в 15:00 в муниципалитете ( по адресу: Щелковское шоссе, д. 21) , при участии префекта Н.Ломакина, на заседании муниципального Собрания будет утверждена смета дополнительных расходов на благоустройство нашего района.
По информации окружных СМИ - присутствовать может любой заинтересованный житель района, гражданский активист. Заседание - открытое !

P.S.
Кто готов пойти с форума, пишите в Личку, скоординируемся !

Сообщение отредактировал Malaga777 - Четверг, 14.06.2012, 00:24

makaДата: Четверг, 14.06.2012, 09:48 | Сообщение # 87
Майор
На сайте префектуры ВАО в анонсе про это написно "Уважаемые жители Гольяново! Предлагаем Вам включиться в обсуждение этого вопроса через своих депутатов."
лично мои депутаты принимают в последние дни месяца, что явно после 15 июня.
http://www.vao.mos.ru/vaomos/newsview.aspx?id=14714
"Району Гольяново выделено 52 550 700 рублей. Направить эти деньги можно на благоустройство дворовых территорий."

klimachevДата: Четверг, 14.06.2012, 10:12 | Сообщение # 88
Полковник
лично мои депутаты

Деление весьма условное можно идти к кому нравится впринципе все от человека к которому идете зависит. Тем более руководитель принимает весь день раз в неделю, или приходите ко мне smile Каждый четверг - с 5 до 9. Хотя конечно надо с четверга переносить мне срочно.

Ведь Красноярская 17 где я живу находится в 3 округе (хотя нарезка странная 2 дома из всего 8 мкр не 4 округе) но это не мешает мне бороться за него (будут фонари (они там есть но не работают) и свет в арках - но это я добьюсь для всех 4 домов таких хотя тока два в моем округе), и на прием приходят ко мне постоянно из разных округов. Весьма условно. Я же не могу сказать идти к "своим" да и другой никакой не скажет деп.

Про 52 миллиона - мы ездили по району и на осонований жалоб и предложений поступивших на портал и горячую линию думали куда их распределить. Пишите туда инженерная служба всеми силами старается не связываться с порталом.
Опять же мы РЕКОМЕНДОВАЛИ инженерной службе что делать. На удивление почти все что я рекомендовал приняли. Подчеркиваю рекомендательный характер носит. Покрайней мере пока.

Также будет (как я вижу это) (но это скорее уже на следующий год потому что благоустройство этого года подходит к концу - весной, деньги, летом тендеры - конец лета исполнение.

Опять же на все нужно письменное заявление.

Сообщение отредактировал klimachev - Четверг, 14.06.2012, 10:25

Malaga777Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:06 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Итак, заседание ВМО состоялось. Ниже принятый адресный перечень в рамках доп. финансирования по нашему району.

Фото (страница 1 документа) : http://savepic.net/2911224.htm
Фото (страница 2 документа) : http://savepic.net/2906104.htm

P.S.
Большое спасибо Via за предоставленный материал !

ViaДата: Пятница, 15.06.2012, 19:25 | Сообщение # 90
Полковник
Malaga777, Спасибо, что выложили!
И так заседание состоялось, туда возможно было попасть любому жителю нашего района (пишу "возможно" только потому, что помещение не было расчитано на "наплыв жителей" - только для репортеров)
На заседании был принят перечень работ на дополнительно выделенные деньги (на округ ВАО было выделено порядка 470 млн рублей - на Гольяново 52,550 млн. рублей, по мнению Префекта очень значительная сумма) Эти деньги выделены ДОПОЛНИТЕЛЬНО - учитывая предложения, просьбы и жалобы от жителей нашего района: адресные, на сайте gorod.mos.ru, и вроде как и на нашем сайте.
Предложения и замечания, а так же жалобы были рассмотрены на заседании ранее, после по утверждению г-на Четверткова инспектированы, сегодня же перечень работ был утвержден.
Так вот, Уважаемые Форумчане, пишите, учавствуйте - это работает.
Для справки - первый раз участвовала в таких собраниях, в первый раз депутатов увидела воотчую тоже, а так же только месяц назад зарегистрировалась на сайте gorod.mos.ru
Да, и по возможности - участвуйте в собраниях. Кстати - был поднят вопрос о том, что встречи с депутатами проводятся в рабочее время и это не удобно - Ломакин одобрил и обещали обдумать.

Сообщение отредактировал Via - Пятница, 15.06.2012, 19:34

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Страница 6 из 26«12456782526»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру