Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 26«126789102526»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Благоустройство...
ViaДата: Пятница, 15.06.2012, 21:57 | Сообщение # 106
Полковник
Статус: Offline
Quote (klimachev)
Наконец то граждан стали пускать на собрания!

Только почему нигде это не было анонсировано шире, столько хочет попасть, а знает малая часть.

Очень жаль, что Вы об этом не знали.
А скажите - где и откуда знать о Ваших собраниях? Ладно активные участники форума - а другие? Неужели нельзя на досках объявлений, что нам увесили в наших лифтах (кстати без разрешения нашего ТСЖ) так же распространять информацию о:
1. Эксплуатационных компаниях- контакты (Управляющая и эксплатуационная - разные у нас, например)
2. Контактные данные и часы приема наших муниципальных депутатов
3. Даты и время собрания по решению наших же насущных вопросов
4. Перечень работ планируемых в доме и дворе по решению собрания
Кто может поддержать это предложение?

klimachevДата: Пятница, 15.06.2012, 22:11 | Сообщение # 107
Полковник
Я честно впервые слышу что тот туалет работает( приятная неожиданность) - я всегда думал что он платный (я туда как то заходил но правда несколько, даже лет 7-8 назад наверное) и там собирали деньги - поэтому я предпочитал кабинки у метро.

Честно говоря открытие то что он бесплатный и туда можно ходить. Я думаю надо поставить указатели или таблички чтобы все знали.

Касательно того что штрафуют организацию - организация убирает раз в сутки ну или два. Она же не может каждые 10 минут проверять - так что там надо какие то радикальные меры принимать. Или милиционер должен переодически смотреть и привлекать (хотя может я наивен - при таком количестве милиции которое у метро, мне всегда казалось, что должны поймать за 2 секунды)

Добавлено (15.06.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Очень жаль, что Вы об этом не знали.

Хм, я поднимал этот вопрос еще раньше, выше можно найти мои сообщения по теме - за максимальную открытость и демократизацию. Чтобы веб трансляции, или присутствие граждан. Я буду добиваться внесений изменений в устав ВМО, и также по депутатским запросам.

На мои вопросы всегда говорили что: "В уставе ВМО Гольяново написано - совими словами: "присутствие граждан возможно только по вопросам непосредственно касающихся их интересов".

Касательно благоустройства можно вывернуть и так и так (слишком расплывчатая формулировка) - как мы видим начальство решило. Я об этом не знал - я бы тогда позвал "друзей Лосиного Острова", гражданских активистов района и т.п.

Тогда наверное этот вопрос к рассылке и оповещению депутатов. Что не указали.

По поводу стендов в домах - это контракт управлющей компании и фирмы которая установила стенд за часть коммерческой рекламы (никогда не спрашивали у управляющей компании куда идут денежки???)

Контактные данные и часы приема наших муниципальных депутатов

Выше я писал даже свой мобильный. Могу еще раз написать.

Все есть в газете Гольяново и на сайте муниципалитета. Касательно меня МУП Форвард - Хабаровская 18к1 каждый четверг с 5 до 9 вечера.

Если не хватает - давайте ставить вопрос.

где и откуда знать о Ваших собраниях

По уставу каждый последний четверг месяца в 4 часа вечера. Давайте попросим начальство тут вешать объявление.

А у меня к Вам встерчный вопрос -почему Вы так просто ушли когда Вас попросили? Поставили бы вопрос на голосование кто за кто против удаления. Узнали бы своих героев кто за был бы?

Сообщение отредактировал klimachev - Пятница, 15.06.2012, 22:18

ЖабДата: Пятница, 15.06.2012, 22:13 | Сообщение # 108
Генерал-майор
julika, жаль, что у Вас такой контингент. Но снесут вас точно, вот только когда? Так бойко начатая реконструкция Калошина опять застопорилась. Наши власти только начинают бойко, а там - раз и куча проблем. Потому, что сначала рапортуют, потом чё-то делают, а уже потом думают. И стоп-машина.

Встретил я тут на днях одноклассника из дома 23 по Байкальской (четырнадцатиэтажка на кругу, где "Книжный") и рассказал он мне ЖУТКУЮ ИСТОРИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА...

Когда мэр Лужков велел везде понастроить народных гаражей, наша районная власть взяла под козырёк и решила построить многоэтажный паркинг прям во дворе дома 23. Жители - на дыбы (а дом 23 непростой, там до сих пор остались люди с нехилыми связями). Уже и котлован под паркинг стали рыть, но не судьба - бросили эту затею.

Потом мэр Лужков решил осчастливить нас магазинами шаговой доступности - районная власть опять под козырёк! И решила построить такой магазин у дома 23, но уже со стороны Байкальской (все знают, что это за гадюшники). Жители и этот прект завернули. И вроде вздохнули свободно, но не тут-то было!

Наш новый мэр Собянин велел во всех дворах настроить парковок. Ну районная власть и рада стараться! Для меня горка, на которой хотели построить парковку, была просто зимней ледяной горкой, где я катался пацанёнком. А оказалось, что эту горку специально насыпали под 23-ий дом и под них начался натуральный подкоп! Ну тут уж 23 и 25 корп.1 объединились, и вроде строительство прекратили.
А одноклассник мне и поведал, что ТСЖ они создали только для того, чтобы от "благоустройства" обороняться. Вот.
(Всё несостоявшееся строительство вокруг этого дома можно увидеть на кадастровой карте)

Сообщение отредактировал Жаб - Пятница, 15.06.2012, 22:18

Lexa_b23Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:17 | Сообщение # 109
Сержант
Quote (klimachev)
И почему когда сказали покиньте зал - никто не сказал "почему нас прогоняют"

Потому что хоть что-то удалось озвучить сразу и префекту, и Ляпину, и районным депутатам, и даже на какую-то камеру. Потому что уже прорывались с первого этажа на ваше заседание через охранника, твердившего - "вас вызовут, если обещали", и сдавшегося только после того, как один представитель ТСЖ начал набирать знакомому на НТВ.

Quote (klimachev)
Все есть в газете Гольяново

Очень давно не видел ее в своем ящике (Байкальская 23)

Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть

Сообщение отредактировал Lexa_b23 - Пятница, 15.06.2012, 22:21

klimachevДата: Пятница, 15.06.2012, 22:20 | Сообщение # 110
Полковник
на ваше заседание через охранника, твердившего - "вас вызовут, если обещали", и сдавшегося только после того, как один представитель ТСЖ начал набирать знакомому на НТВ.

"Ваше" - вы считаете я с Вами в разных положениях нахожусь. И у нас с Вами разные интересы разве. Меня например не пустили в управу на планерку по ЖКХ - члена одноименной комиссии.

Вернее я нечаянно там оказался с утра и спросил могу ли я туда прийти - меня развернули)))

Сообщение отредактировал klimachev - Пятница, 15.06.2012, 22:20

Lexa_b23Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:23 | Сообщение # 111
Сержант
Извини, не хотел обидеть. Но это - одна из причин, почему не протестовал.

Сообщение отредактировал Lexa_b23 - Пятница, 15.06.2012, 22:58

julikaДата: Пятница, 15.06.2012, 22:27 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
у нас на информационной доске, что прикреплена на доме, висело объявление о бдительности граждан, телефоны горячих линий, ОВД Гольяново
Содрали вмиг
Люди варвары
Будут сдирать всю полезную информацию, а всякий хлам и рекламу оставлять

Lexa_b23Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:33 | Сообщение # 113
Сержант
klimachev, а если б протестовал и остался в зале, то вам лично захотелось бы по окончании заседания пообщаться с таким смутьяном?

Сообщение отредактировал Lexa_b23 - Пятница, 15.06.2012, 22:57

ViaДата: Пятница, 15.06.2012, 22:36 | Сообщение # 114
Полковник
Quote (klimachev)
По поводу стендов в домах - это контракт управлющей компании и фирмы которая установила стенд за часть коммерческой рекламы (никогда не спрашивали у управляющей компании куда идут денежки???)

Я знаю куда, и встретилась с директором этой компании, что устанавливает эти доски - а что до денежек - так это (по самой высокой ставке 1200 руб за год за один стенд - не знали?)

"В уставе ВМО Гольяново написано - совими словами: "присутствие граждан возможно только по вопросам непосредственно касающихся их интересов".
Сегодняшнее собрание могло быть исключением????
А собрание до него?

Quote (klimachev)
Выше я писал даже свой мобильный. Могу еще раз написать.

Все есть в газете Гольяново и на сайте муниципалитета. Касательно меня МУП Форвард - Хабаровская 18к1 каждый четверг с 5 до 9 вечера.

Если не хватает - давайте ставить вопрос.

Давайте, это нужно, очень!

Quote (klimachev)
А у меня к Вам встерчный вопрос -почему Вы так просто ушли когда Вас попросили? Поставили бы вопрос на голосование кто за кто против удаления. Узнали бы своих героев кто за был бы?

В следующий раз останемся! Надеюсь не мы двое!
Форумчане - подключайтесь!

ЖабДата: Пятница, 15.06.2012, 22:44 | Сообщение # 115
Генерал-майор
julika, эти люди- не варвары, просто по-русски читать не умеют :( У нас объявления о том. что платёжки ВПК-групп вовсе не платёжки и об отключении горячей воды на полмесяца провисели всего 12 часов - трудолюбивые таджики их отскребли. :(

Lexa_b23, пока живы ваши старики, "благоустройство" вам не грозит :)

Lexa_b23Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:56 | Сообщение # 116
Сержант
Quote (Жаб)
Lexa_b23, пока живы ваши старики, "благоустройство" вам не грозит smile

Не понял фразы, расшифруйте!

Сообщение отредактировал Lexa_b23 - Пятница, 15.06.2012, 22:57

ЖабДата: Пятница, 15.06.2012, 23:14 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Lexa_b23, почитай "жуткую историю благоустройства" Вашего дома от меня чуть выше.

Публичная кадастровая карта (спасибо Malaga777) - http://maps.rosreestr.ru/Portal/
Жми "Расширенный поиск", искать легче "по адресу".

Сообщение отредактировал Жаб - Пятница, 15.06.2012, 23:36

klimachevДата: Пятница, 15.06.2012, 23:33 | Сообщение # 118
Полковник
klimachev, а если б протестовал и остался в зале, то вам лично захотелось бы по окончании заседания пообщаться с таким смутьяном?

Я лично хотел бы. А зачем я тогда в депутат выдвигался - чтобы прятаться? Не только захотел бы, но считал бы своей обязанностью пообщаться со всеми кто хочет и с кем поговрить надо!

Если критика в мой адрес - я только буду благодарен! Она поможет стать лучше - укажет то что я не вижу, я постараюсь исправить это.

Я такой же житель как и Вы - я же не чиновник - неужели бы мы с Вами не нашли бы общего языка?

А я не смутьян? Я оппозиционер. Ведь прорвать это круг было тоже сложно.

Какие секреты от Вас могут быть у избранных Вами же депутатов? - мне не понятно честно) Чтобы за спиной у кого то что то ЗА КОГО то решить? Не так не пойдет - я не хочу чтобы за меня решали. Тут решаются вопросы сугубо местного характера.

Я думаю вопрос об удалении граждан должен был бы быть поставлен на голосование - и если кто то был бы за удаление - я думаю мы бы узнали своих героев - кто и как относится к избирателям и гражданам - и просто соседям. Я живу Красноярская 17, я не работаю в гос структурах никаких - какие у нас могут быть с Вами расхождения? Они могут быть - но они не принципальные по мелочам...

89269657940 - звоните, добавляйтесь вконтакте, в фейсбуке, в одноклассниках - Павел Климачев наберите и давайте использовать современные средства коммуникации - обсуждать, думать вместе и т.п.

Сообщение отредактировал klimachev - Пятница, 15.06.2012, 23:42

Lexa_b23Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:41 | Сообщение # 119
Сержант
Quote (klimachev)
89269657940
Спасибо, записал.
Сейчас еще в мыло отпишусь, как обещал.

Сообщение отредактировал Lexa_b23 - Пятница, 15.06.2012, 23:41

klimachevДата: Пятница, 15.06.2012, 23:42 | Сообщение # 120
Полковник
Давайте!

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Благоустройство...
Страница 8 из 26«126789102526»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру