Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Мифы о недвижимости (Вопросы и ответы о недвижимости)
Мифы о недвижимости
vredinkaДата: Пятница, 04.05.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
недвижимость... как много в этом слове. попадая в эту стихию не каждый человек может правильно оценить ситуацию и принять нужное решение, даже доступность информации не открывает полной картины этого загадочного со стороны "мирка"., и в этой теме, чем то похожей на консультацию онлайн давайте развеем все мифы о недвижимости)))

каждый человек в нашей жизни не зря...

SerYogaДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:41 | Сообщение # 2
Полковник
Сказали А, говорите Б...или Вы риэлтор? Тогда лучше молчите.

vredinkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Зачем же так категорично?)))) "молчите")))
да, я риэлтор) да и тема эта не для того что бы говорить все без разбора, а например ответить на интересующий кого то вопрос.

SerYogaДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:53 | Сообщение # 4
Полковник
Вы готовы бесплатно консультировать жителей Гольяново? Или просто еще одна возможность поиска клиентов?
На мой взгляд было более полезно, когда сами жители делились своим опытом по поиску, покупке-продажи своих квартир. Я полгода занимался поиском себе квартиры (альтернатива:моя двушка + доплата= 3х комн.) и так и не понял у риэлторов за что они хотял получать свои комиссионные (как при продаже моей квартиры, так и при моей покупке другой квартиры).. никаких гарантий риэлтор (как и само агенство) не предоставляет, никакой ответствеености не несет, размер его комисии зависит только от его способности "раскрутить" клиента на деньги..
Собираете нужные доки? Так это за еще доп. деньги, предоставляете юр. сопровождение? Так есть специальные юридические конторы с определенными расценками, предоставляете банковскую ячейку? Так на то и банки есть, там же и договор можно сделать.
Вы подыскиваете варианты? А интернет на что? Те же сайты, что и Вы пользуетесь (яндекс-недвижимость, система винер и прочее..) И за это Вы хотите получать 200 000-300 000р ??
Мне один риэлтор предлагал варианты о которых я уже знал и уже смотрел эти квартиры...
Так расскажите, о чем Вы хотите нам поведать? Если что то действительно дельное из личного опыта, то конечно поделитесь, а если общие слова, так лучше не надо..
Для начала расскажите немного о себе, именно своем опыте риэлторской деятельности, каких успехов добились, в чем наиболее компетентны...
Ждем smile

vredinkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Мне не сложно консультировать- и это не поиск клиентов))) в каждой сфере деятельности есть компетентные люди, а есть нет. так и в нашей) это рынок и не более того. кто как- кто рассказывает мифы о каких то базах известных только риэлторам)))) это конечно же сказки дяди Егора)). а коммисию агент/агентство берет не только за то что рассказал Вам про варианты действительно доступные в сети, а за саму организацию и проведение всего этого процесса так-что бы вам и в голову не пришло еще и что то искать самостоятельно ,а это уже труд, но это так..мелочи. а вот проверить недвижимость которую Вы приобретаете -да, вот там как раз и кроются веселые и не очень подводные камни, конечно же это может и может осуществить квалифицированный юрист, на то и риэлтор -который делает всю последовательность- а не вы гуляете от консультации до консультации. другой вопрос это сложность процессов- есть такие понятия,как жилищные/военные сертификаты, субсидии - и вот тут то многие сталкиваются с проблемы покупки- вот они мои денежки(на бумажке0 продайте мне квартиру, из 10 собственников согласиться мксимум один, из 10 риэлторов, представляющих собственников может никто не согласиться провести такую сделку. поэтому мне больше нравится заниматься именно сложностями в этом деле, обмены нереальные, сертификаты, ипотеки с кучей цепочек. а продажа... ну это тоже определенный труд- кто то выставит объект и ждет миллиарда звонков -не отслеживая на каком месте эта реклама болтается, не мониторит. а это важно -если есть именно срочность, и надавливают на клиента типа надо падать а цене, а не пытаются использовать все имеющиеся ресурсы и варианты. так что все относительно, не надо по одному случаю вешать клеймо на всех.

Добавлено (07.05.2012, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (SerYoga)
никаких гарантий риэлтор (как и само агенство) не предоставляет, никакой ответствеености не несет,

...а вот тут уже интересно, во первых агентство несет ответственность и финансовую и юридическую- так как осуществляет эту сделку, и при покупке Вами квартиры обязано рассказать и предоставить Вам материалы ее проверки, и проверки собственника(так как наличие водительских прав это еще не показатель что человек не стоит на учете в ПНД). и если есть хоть малейшие риски то, или же отказаться от этой квартиры, или если Вы всетаки сами решили ее купить(последнее слово всеравно за Вами) то максимально снизить возможные риски(к примеру титульное страхование), полная стоимость недвижимости в договоре купли продажи... но я бы если честно нашла бы как убедить своего клиента не покупать даже при минимально риске потери собственности.

Добавлено (07.05.2012, 14:20)
Буду вечерком. расскажу веселенькую историю из личного опыта. а пока по делам)))

SerYogaДата: Суббота, 12.05.2012, 21:38 | Сообщение # 6
Полковник
...а вот тут уже интересно, во первых агентство несет ответственность и финансовую и юридическую- так как осуществляет эту сделку, и при покупке Вами квартиры обязано рассказать и предоставить Вам материалы ее проверки, и проверки собственника(так как наличие водительских прав это еще не показатель что человек не стоит на учете в ПНД).

Вот тут пожалуйста поподробней об ответственности, особенно финансовой: Вы купите мне новую квартиру, если впоследствии договор купли-продажи будет признан недействительным по суду ? Вы будите вместе со мной на этом суде доказывать что я на законном основаниикупил ее? Разве Ваша ответственность не заканчивается после подписания договора купли-продажи? Вы говорите про титульное страхование, но при чем здесь риэлтор?? Это исключительно ответственность страховой компании.
Да , риэлтор нужен тем, кто не хочет "заморачиваться" с такой процедурой, у кого какойто действительно сложный случай.. но риэлтор в любом случае - максимум консультант и курьер, который наверно может с экономить время...
Поймите, я не считаю чужые деньги, просто не один риэлтор, с кем мне приходилось общаться, не смог четко и внятно сказать, за что я должен платить такие комиссионные.. 3-5% от стоимости квартиры на мой взгляд это слишком. Стоимость юридического сопровождения - 40-70 000р, банковская ячейка - 3500р, титул - по тарифам страховой, оценка квартиры - по тарифам оценочной.. Так почему Вы риэлторы стоимость своих услуг привязываете именно к стоимости квартиры?? Я понимаю что втечение месяца может не быть сделки, и соответственно денег на жизнь, но может просто свои тарифы немного снизить и больше сделок проводить?

P.S. Все вопросы я конечно высказываю не Вам лично, а именно сообществу риэлторов, так что не обижайтесь.

Добавлено (12.05.2012, 21:38)
А где же ваша история? Ждем-с...

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Мифы о недвижимости (Вопросы и ответы о недвижимости)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Гольян.ру