Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Как контролируют наши подъезды? (Как контролируют наши подъезды)
Как контролируют наши подъезды?
oldfoxyДата: Пятница, 04.05.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Что за приборы BeWard установили на наших входных дверях подъездов?
Какую функцию они выполняют?
Кто подрядчик?

Добавлено (04.05.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Кто за них проплатил денежку и в каком размере?

Добавлено (04.05.2012, 20:45)
Как можно проконтролировать работу этой системы рядовым жителям?

Добавлено (04.05.2012, 20:58)
Надеюсь этот вопрос обсуждать здесь можно\?

Добавлено (04.05.2012, 21:00)
Люди Района Гольяново!!!
Неужели никто не заметил на своих подъедах этой системы?

Malaga777Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Какой у вас дом, напишите адрес. В нашем доме тоже недавно установили камеры видеонаблюдения в подъездах на 1-х этажах и при входе в подъезд со стороны улицы. Вы сами платили или по какой-то программе ?

klimachevДата: Пятница, 04.05.2012, 21:07 | Сообщение # 3
Полковник
Давайте я напишу в управу обращение? Тока сформиулирйте мне вопросы и я завтра отнесу посмотрим что они ответят на это.

oldfoxyДата: Пятница, 04.05.2012, 21:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Да вопросы собственно сформулированы в начале темы.

Добавлено (04.05.2012, 21:11)
Что за приборы BeWard установили на наших входных дверях подъездов?
Какую функцию они выполняют?
Кто подрядчик?
Добавлено (04.05.2012, 20:44)
Кто за них проплатил денежку и в каком размере?

Добавлено (04.05.2012, 20:45)
Как можно проконтролировать работу этой системы рядовым жителям?

Malaga777Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
oldfoxy , здесь вам вряд ли кто ответит наверняка. Обращайтесь в свою Управляющую компанию или если у вас дом ЖСК к вашему председателю и выясняйте подробности.

klimachevДата: Пятница, 04.05.2012, 21:28 | Сообщение # 6
Полковник
Завтра отнесу в управу обращение в течении 30 дней должны ответить. Только напишите дом какой а то не гут. Можно ЛС

oldfoxyДата: Пятница, 04.05.2012, 22:09 | Сообщение # 7
Рядовой
klimachev, Алт. 5

NikitaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:35 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (oldfoxy)
Что за приборы BeWard установили на наших входных дверях подъездов? Какую функцию они выполняют? Кто подрядчик?

1. Видеокамеры

2. Слежение (в целях безопасности)

3. Заказчик: Департамент информационных технологий Москвы и Единый центр хранения и обработки данных.

Подрядчик: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=2200260

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») сообщает о победе в открытом конкурсе по организации дворового и подъездного видеонаблюдения, заказчиком которого выступил Департамент информационных технологий г. Москвы. Контракт рассчитан на 3 года и предполагает предоставление услуг с января 2012 года. Цена контракта составляет 1 702 млн. рублей (1 702 041 808,50 рублей).
В рамках контракта до 1 апреля 2012 года «АКАДО Телеком» установит 18786 видеокамер для организации подъездного видеонаблюдения в 5405 московских жилых домах, а также 2845 видеокамер во дворах жилых районов города.

Видеонаблюдение будет осуществляться в трех административных округах столицы: Восточном, Юго-Восточном и Северном.

Оператор «АКАДО Телеком» также будет осуществлять услугу передачи данных с камер слежения в единый центр хранения данных. Проект реализуется с целью повышения уровня безопасности жителей города Москвы за счет внедрения современных телекоммуникационных технологий.

Сообщение отредактировал Nikita - Пятница, 04.05.2012, 22:46

SerYogaДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:35 | Сообщение # 9
Полковник
Интересно тендер провели...на 1млрд 740млн р - присутствовали три члена комиссии из 6 и число участников тоже 3. У нас за тендер в 200млн билось 10 компаний и естественно без откатных технологий не обошлось... Даже ни одного вопроса по тендеру ни одна компания не задала, все все ясно было..
Интересно еще поделить сумму контракта на число камер...ну да, там конечно еще ит оборудование используется, монтажные работы, гарантия, обслуживание..... но все равно 78 000р на одну камеру многовато имхо.

Dodger9Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
У нас (Амурская) теперь эти камеры на двери в темноте светятся красным цветом.

Malaga777Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Добрались и до нашего дома. Установил кто-то, уже под вечер эти камеры "BEWARD". Несмотря на то что у нас уже установлены камеры видеонаблюдения снаружи подъездов (вид на улицу) и внутри подъезда (на первых этажах) за счет жильцов.

Поскольку всё было сделано в тихую, без уведомления жильцов (как это принято у господ из УК, ГКУИСов, Управы)
Возникли вопросы...
Кто давал разрешение на установку этих аналоговых камер(устройств) на наших домах ?
Какова цель их размещения ?
Кто платит за тех.обслуживание этих устройств ?
Кто платит за электроэнергию, необходимую для работы этих устройств ?
Предлагаю всем у кого на доме установили подобные устройства обратиться с письменными запросами по вышеуказанным моментам в вашу Управляющую компанию, Управу, Департамент информационных технологий Москвы.

Amigo-82Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Готов рассказать все что узнал про нашу тему!!!
ИТАК: Мой приятель работает в Торговом Доме менеджером по продажам.Он продает камеры этой компании "Beward", компания российская производит и собирает эти камеры, на сайте у них ее еще нет, т.к. пока идет этот проект, в массы выпускать не будут. За все платит правительство, мы тут вроде как ни при чем)) По сему и спрашивать нас, а тем более советоваться врядли кто будет.
Мне вот она к примеру не мешает... Скажу больше, я себе купил у них камеру, поставил на даче, и дома. Только камеры не профессиональные, а как у них называются : Первая народная IP камера. Достойно... Опять же все от моего приятеля... А на даче, так вообще теперь у всех стоят, "дурной" пример заразителен

makaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:00 | Сообщение # 13
Майор
Про тендер дело накатанное -), но
Меня вот больше интересует, кто будет смотреть картинку. Куда она передается (ОВД "Гольяново" или единый центр какой) и как дальше эта информация будет обрабатываться, оперативность реагирования, можно ли ее использовать как "кнопку экстренного вызова". У нас такая сбоку на Пятерке была Уссурийская, 7. Кто их обслуживает, если сломается, и как вообще понять, что она сломалась -) Нужна минимальная информация, инструкция рядом с камерой.

ЖабДата: Четверг, 12.07.2012, 10:15 | Сообщение # 14
Генерал-майор
С форума Оборона Люблино:

У меня в подъезде на 9 этаже 2 квартиры обокрали в позапрошлую субботу.Банально. Дело уголовное даже не возбудили, так украли "немного"!!!А вот теперь хочу предупредить всех! Ребята, супер-пупер камеры, которые Собянин приказал поставить по всей Москве и на которое протрачено БЕШЕНОЕ бабло просто НЕ РАБОТАЮТ!!! Тетки в жэке сказали , что обслуживать их и наблюдалок всяких сажать НУ-У ОЧЕНЬ ДОРОГО! Поэтому все это новое дерьмо- просто макеты и никто ни за кем не наблюдает оказывается! И шансов , что найдут кого-то -0! Взяли у них может и немного, но разворотили двери- их пришлось менять.А эта женщина работала сама во вневедомственной охране.Я по наивности говорю, что вот сигнализация, мол, панацея , а она мне ответила, мол, наивная, всего 3 экипажа на район ! И что у них уволили женщину одну только за то, что время правильное сказала, когда было ограбление.В общем, припрутся минут через 40 , а скажут, что через 4 минуты приехали. Зла не хватает!!!Полиция, блин...Да и правда, зачем преступников искать и дела уголовные по назначению возбуждать... /summer/

Я насчёт этих Bewardов и не обольщался.

Amigo-82Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Уважаемый Жаб, а разве их уже подключили? Я слышал что их пока только монтируют, и пока не подключали... Или может подключали но не везде....... А там хз. А то что обнесли квартиру, само собой неприятно.Самого два раза грабили. Первый раз дружки соседа (у нас комуналка в Люблино на Краснодарской), закрыли дело за недостатком улик. Второй раз, в декабре 2011, дачу ограбили, тут уже уродов наш сторож навел ,тот был в курсе когда кто приедит/уедит, т.к. зима, и из за снега не проедишь, вот и звонили ему. Отец вызвал милицию, а те сказали,а что толку кинолога вызывать, следов уде не видно все снегом замело, а нам вы просто висяк повесите, и попросили заявление не писать, отец добрая душа не стал. В итоге они 4 дачи грабанули. Последний "визит" их и подвел. Они там поляну себе накрыли, выпили, поели, и ушли. Хозяйка приехала,следы свежие, милиция+ кинолог с собакой, собака след взяла и в соседнее село прям к дому привела, а там и вещички. Нам не все а кое какие вещи вернули (список украденного не составлялся). Вот их и приняли, в апреле был суд, дали им по 4 года, но как нам сказали отпустят раньше скорее всего.... Так что, как в народе говорят: спасение утопающего,дело рук самого утопающего.
Я уже тут писал про одну штуку, себе установил в мае. Если будет интересно,дам вам ссылку.

Сообщение отредактировал Amigo-82 - Четверг, 12.07.2012, 15:24

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Как контролируют наши подъезды? (Как контролируют наши подъезды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © Гольян.ру