Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Задай вопрос руководителю ВМО Гольяново!
Задай вопрос руководителю ВМО Гольяново!
klimachevДата: Пятница, 22.06.2012, 18:36 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
по- депутатски обходите поставленные вопросы.

И я виноват оказался...

Прежде чем депутат, я житель района и активный гражданин, прежде чем задавать этот вопрос мне - Вы подумайте зачем мне обходить вопрос? Какая мотивация может быть - другими словами зачем мне это? (мотива нету - я такой же житель как и Вы)

Я обхожу? Как? Тут вопросы руководителю - я не руководитель)

Я хотел сказать что у других надо письменно обращаться и в течении 30 дней ждать ответа. А тут все так быстро и просто. Я честно говоря приятно поражен.

Существует ли инициативная группа жителей Гольяново? Если да, каков ее статус? Права и обязанности? Как в нее попасть? Если нет, то есть ли перспектива создания чего-либо подобного?

Ответ: Таких групп нету. Нигде.

Именно про такие случаи говоря "Гладко было на бумаге да забыли про овраги"

Надо такую организовать, только как - кто возьмется за столь обширную работу - один человек не потянет и 2 тоже не потянут, просто люди с одного форума - нерепрезентативная выборка, другой форум обидется и скажет а кто Вас уполномочил за нас решать:

Только навскидку - это из жизни разных инициативных групп (от гаражников до экологов и политиков), объединений, партий и т.п., не наступит ли Совет (который надо создавать) на данные грабли:

1)по какому принципу формировать такой совет?

2) Не обидятся ли остальные кто туда не попал.

Как пример:

а) Попадет ЕР туда - не пойдет туда ГН и будет байкотировать и не признавать его решения.

б)ЕР насует туда бюджетников лояльных себе - и они любое свое решение будут принимать какое им хочется самое страшное - прикрывшись советом. Просто числом задавят - вы же всех лично не будете знать. Ну работник школы и поликлиники допустим.

б) Купят председателя совета.

в) Председатель кристально чист - решения то принимают большинством. Решение примут какое нужно и честный председатель легитимизирует его своим именем против своей воли.

г) Нечестный председатель сдаст все интересы.

3) Не развалится ли он по вопросам которые буду спорные - примут решение одно, другая группа обидется и все.

4) не протолкнут ли в него близких управе людей.

5) Не возьмет ли его управа под колпак сделав ширмой для продавливания решений.

6) Кто будет формировать повестку дня.

Пример - повестка дня 50 вопросов - и скажут после 4 часов обсуждений, давйте голосвать не по каждому вопросу а за список (а нужный вопрос вконце всунут) и все получится. И прикроясь советом управа протолкнет ей нужное.

А "кроты" приходит человек - работает отдает себя работе - все его начинают уважать - а он начинает коллектив стравливать между собой чтобы все друг друга сами перегрызли)))

Подводных камней столько...

Но со своей стороны скажу давайте такой делать - окажу ВСЮ возможную поддержку!

2. Как я понимаю, на совещании будут рассматриваться определенные, заранее подготовленные к рассмотрению вопросы.

Это называется повестка дня. Давайте тут ее выкладывать. Я только за.

с конца списка не было)

Да. Мы на 1 месте по преступности, лидирующие места по наркомании, мигрантам и т.п.

И никто об этом не знает что ли?) Все знают) Даже знают как победить - но запах денег не дает все решает)

Что в нашем ОВД не знают про квартиры в которых тысячи прописаны?) Или при регитсрации там не стоит подпись УФМС? Или не знают когда кто то попадает туда как вдруг их вносят в списки?)))

Или не знают самые криминогенные места Гольяново? Если их не будет не будет такой преступности)

Про наркотики вы знаете из дргуих веток( как наркоманов предуреждают - зачем убивать курциу несущую золотые яйца)
Таких вопросов миллион))))
_________________________________________________________________________________________________
И поняв что на местном уровне решить их нельзя - потому что прописал 5000 человек - и получил штраф 500 рублей))) Что с проституцией бороться никак нельзя - подержут 3 часа в милиции да отпустят потому что доказать по нашим законам ничего нельзя, а в след раз даже задерживать не буду - потмоу что толка нету они потом еще на незаконное задержание напишут (я даже боюсь предположить (мое оценочное сужедение мое мнение) - что это выгодно было тем кто писал иными словавми ЛОББИ) - Вы поймете что это уровень МГД, МГД не может действовать вне занконов РФ, то есть это ГД, а ГД под президентом (у нас же принцип разделения властей не работает - все одна команда) Вертикаль власти)

Все уже решили за нас - против миграции:

президент сказал - "вы придурки и провокаторы, сажать таких активнее надо"

Вы за выбора мэра или губернатора:

президент сказал - "страна не готова выбирать я за вас решу и назначу сам" (хотя сам клялся году в 2002-2003 что выборы губеров отменять нельзя не в коем случая)

Но везде и везде лобби одной партии и их вечных правителей, отцов нации))) Которые за нас с Вами давно все решили, как и что нам жить, а школы 1688, 1516 дали им по 90% процентов голосов)))) Хотя школы рядом только по 20% ))))

А потом как выйдут люди согласно

"Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

а им ОМОН расскажет про конституцию и гражданские права. И 1 канал и РТР и все газеты (у нас же нет независимых сми кроме электронных - да и то власть их просто покупает - "Эхо Москвы" самое оппозиционное - владеет Газпром холдинг который друзья президента держут)))) - покажет что эти люди же и виноваты мешают нам всем жить))))

Сообщение отредактировал klimachev - Пятница, 22.06.2012, 19:11

julikaДата: Пятница, 22.06.2012, 19:26 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
если чо, меня тоже запишите в инициативную группу жителей.

Malaga777Дата: Пятница, 22.06.2012, 19:39 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Итак, что говорит наш местный закон об инициативной группе граждан, читаем -

Статья 44. Правотворческая инициатива граждан

1. С правотворческой инициативой может выступить инициативная группа граждан, обладающих избирательным правом (далее применительно к настоящей статье –
инициативная группа), в порядке, установленном муниципальным нормативным
правовым актом муниципального Собрания.
2. Минимальная численность инициативной группы устанавливается
муниципальным нормативным правовым актом муниципального Собрания и не может
превышать 3 процента от числа граждан, указанных в части 1 настоящей статьи.
3. Решение о подготовке и направлении проекта муниципального нормативного и
иного правового акта на рассмотрение в муниципальное Собрание (далее применительно
к настоящей статье – проект правового акта) принимается инициативной группой.
4. Инициативной группой к проекту правового акта должны быть приложены
мотивированное заключение о необходимости его принятия и финансово-экономическое
обоснование проекта, список инициативной группы с указанием фамилии, имени,
отчества, места жительства и номера контактного телефона всех ее членов.
5. Проект правового акта должен быть рассмотрен муниципальным Собранием не
позднее 30 дней со дня его внесения. В случае, если проект правого акта поступил в
период летнего перерыва в работе муниципального Собрания, указанный срок
исчисляется со дня окончания такого перерыва в работе.
6. Проект правового акта рассматривается на открытом заседании
муниципального Собрания с участием представителей инициативной группы.

7. Информация о дате, времени и месте заседания муниципального Собрания по
вопросу рассмотрения проекта правового акта, а также иная информация и (или)
документы (материалы), необходимые для рассмотрения внесенного проекта должны
быть доведены до инициативной группы заблаговременно, но не позднее одной недели до
дня указанного заседания.
8. Инициативная группа вправе, в рамках регламента заседания муниципального
Собрания, выступать и давать пояснения по внесенному проекту правового акта.
9. Решение о принятии проекта правового акта принимается муниципальным
Собранием большинством голосов, не менее двух третей от установленной численности
депутатов муниципального Собрания.
10. Решение, принятое муниципальным Собранием по результатам рассмотрения
проекта правового акта, должно быть официально в письменной форме доведено до
сведения инициативной группы не позднее 14 дней со дня его принятия.

Также всем прочитать статью 50 : "Территориальное общественное самоуправление" - Под территориальным общественным самоуправлением понимается
самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории муниципального
образования для самостоятельного и под свою ответственность осуществления
собственных инициатив по вопросам местного значения
.
(Первоначально собрание, конференцию граждан по созданию
территориального общественного самоуправления организует и проводит инициативная
группа граждан.

Читать здесь: Устав внутригородского муниципального образования Гольяново
http://www.golyanovo.org/netcat_files/111/146/h_493a6edef4c9c5206f81bdefff7de5e7

P.S.
Основа всего - инициативная группа граждан. Если есть желающие начать её создание, дайте знать. Дело серьезное.

Сообщение отредактировал Malaga777 - Пятница, 22.06.2012, 19:41

klimachevДата: Пятница, 22.06.2012, 20:00 | Сообщение # 19
Полковник
Я готов.

Только надо учесть все вышесказанное. Чтобы не ходить по граблям.

0_0 Вся власть Советам!

Смысл моего большого поста в одном -
1) сформировать цель,
2) все продумать от и до (чтобы потом не получилось что за нас все решили) и все продумав
3) действовать - медленно, но верно, в полном соответствии с законом давить и давить и добиться результата.

Цель (как я ее вижу) одна - чтобы за нас перетстали решать и ввести народный контроль за всем. Цели то у нас одни.

Убрать проституцию, миграцию, наркоторговлю и наркоманов лечить, повысить правовую грамотность населения.

Открытость и гласность - мы победим все проблемы.

Потому что по одному - нам будут угрожать когда мы перейдем дорогу незаконному чему то что дает деньги - а всех заткнуть не смогут!

Сообщение отредактировал klimachev - Пятница, 22.06.2012, 20:53

Lexa_b23Дата: Пятница, 22.06.2012, 20:55 | Сообщение # 20
Сержант
Quote (julika)
если чо, меня тоже запишите в инициативную группу жителей.

И меня

Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть

CrumbДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:36 | Сообщение # 21
Майор
Здравствуйте!

Еще раз хочу задать вопрос.

http://wikimapia.org/#lat=55.8301844&lon=37.8237367&z=19&l=1&m=b

В данном месте есть такая временная перевалочная площадка размещения грунта и строительных материалов для объектов планово-предупредительного ремонта коммуникация 6-го района Гольяново от ОАО "Московская теплосетевая компания". Эта площадка очень сильно портит жизнь близлежащих домов своей круглосуточной активностью. С учетом того, что из временной она превратилась в постоянную, у меня (да и у многих) возникает вопрос - неужели нельзя было выбрать другое место, подальше от жилых домов?

P.S. Какой смысл открывать эту ветку форума, если вопросы в ней остаются без ответов?

julikaДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:32 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Crumb, а вы пишите жалобы всем домом, доканайте их.
Надо хоть как то заставить их выполнять свои прямые обязанности.
Зайдите на сайт города, опубликуйте свой вопрос приложите фотографии.
Тут бесполезно.

Сообщение отредактировал julika - Понедельник, 25.06.2012, 11:33

CrumbДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:45 | Сообщение # 23
Майор
Что писать? Кому писать? Сколько надо жалоб? Какова вероятность, что будет положительный результат?

julikaДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:49 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Crumb, пишите сюда
http://mos.ru/
изложите ситуацию, прикрепите фотографии.
Это для начала. Вообще то, это очень действенное мероприятие.

klimachevДата: Вторник, 26.06.2012, 10:32 | Сообщение # 25
Полковник
Меня кстати эта перевалочная база тоже напрягает, что интересно на каре Лосиного Острова нету) Может я не увидел на план схеме - но вероятность небольшая) Незаконная она)

CrumbДата: Вторник, 26.06.2012, 12:14 | Сообщение # 26
Майор
По рекомендации julika, оставил жалобу на портале правительства москвы. Но что-то мне подсказывает, что если они с этой площадки прибыль имеют, то это все равно, что мертвому припарка.
P.S. "Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма". (Уинстон Черчилль)

Сообщение отредактировал Crumb - Вторник, 26.06.2012, 12:18

julikaДата: Вторник, 26.06.2012, 12:50 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Crumb, вы пишите
невзирая ни на что
если не будет толк, пишите все равно прямым письмом в правительство, они конечно, спустят ниже в префектуру, а от туда в управу, от управы толку ноль. Когда они вам пришлют отписку, а толку будет ноль, вы все документики подколите, сделайте копии, и новым ударом бабахните опять в правительство. Напишите, что я писал везде вот отписки, прикрепите фотки, толку мало, управа работать не хочет. Ну еще можно посоветоваться с депутатом Климачёвым, он тут есть.
Главное, что бы у вас руки не опускались.
Они же нас всех за дураков держат.
Они вам письмо с отпиской, а вы им два письма.
Когда вы их доканаете, может тогда они работать начнут.
Ведь места в управе покупаются за миллионы.
Они дорожат ими.
Мож я не права где то, но вы пишите....)))

мидяДата: Вторник, 26.06.2012, 18:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
ВОпрос к руководителю Муниципального собрания:

Поступали ли документы в муниципальное собрание по согласованию планировки территории Лосиного острова и создание в нём на территории прилегающей к жилой зоне Гольяново так называемой "зоны рекреации"?

Если ДА, то когда? И какое решение было принято муниципальным собранием?

Вопрос не праздный, тк идёт вовсю коммерческий передел ООПТ Москвы. Измайловский лес уже "перепланировали" и площадь ООПТ должна сократиться на 30%. Самое весёлое в этой истории, что заказчик работ - Департамент охраны прирлды. Пора бы департамент переименовать в Департамент использования природы в коммерческих целях.

Для наиболее любознательных в прицепе описаны публичные слушания по проекту планировки территории рекреационной зоны вдоль шоссе Энтузиастов (ООПТ «Природно-исторический парк «Измайлово»).
Прикрепления: _-__.doc(31Kb)

Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал мидя - Вторник, 26.06.2012, 18:59

CrumbДата: Четверг, 28.06.2012, 10:09 | Сообщение # 29
Майор
Quote (klimachev)
Меня кстати эта перевалочная база тоже напрягает, что интересно на каре Лосиного Острова нету)

Правильно. Это же временная площадка. Она там быть и не должна.
P.S. Не бывает ничего более постоянного, чем временное.

CrumbДата: Четверг, 26.07.2012, 17:45 | Сообщение # 30
Майор
Сегодня прислали ответ по поводу размещения строительной площадки.
Очередная дата её ликвидации - 2 квартал 2013 г.
Прикрепления: 9720490.jpg(134Kb)

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Задай вопрос руководителю ВМО Гольяново!
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру