Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 13«12567891213»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Задай вопрос руководителю ВМО Гольяново!
Задай вопрос руководителю ВМО Гольяново!
julikaДата: Суббота, 10.11.2012, 18:52 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Жаб)
Комментарий одного из жильцов дома 13 по Уральской (из СМИ, к статье о рабах)

надо было писать в правительство, и не только туда, о всех нарушениях всем домом
я не поверю, что во всем доме не нашлось ни одного грамотного человека
закрыть магазин можно, но только нужно приложить усилия

ЖабДата: Суббота, 10.11.2012, 19:00 | Сообщение # 92
Генерал-майор
julika, они, наивные, в управу и ОВД наши жаловались ))) И ещё в потребнадзор, из которого тебе как раз звонили и упрекали, что ты бедных трудолюбивых мигрантов обижаешь.

julikaДата: Суббота, 10.11.2012, 19:06 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Жаб, если составить коллективную жалобу от всего дома с подписями жильцов, оформить ее как следует, со всеми ссылками на действующие законы, СНИПы, САНПИНы, постановления и т.п., они обязаны откликнуться. Не имеют право оставлять без ответа.
Я добилась, что бы мне забор поставили, а люди тут жили по 20 и больше лет, и при нынешней администрации, и никто палец о палец не ударил. Им гадили под окна и они смотрели на голые задницы.
Мне ничья подмога не нужна, не хотите писать, я одна буду сражаться, а не отсиживаться в блиндаже

ЖабДата: Суббота, 10.11.2012, 19:20 | Сообщение # 94
Генерал-майор
julika, если бы бомжи и всякая шушера, которые под твоими окнами сортир устроили, с управой и полицией "договорились" бы, как хозяйка этих магазинов, у тебя могло бы и не получится; а то ещё и тебя бы во всех грехах обвинили и всю семью запугивать начали. Типа сами всей семьёй втихаря под окна ходят, а на трудолюбивых честных бомжей сваливают )))
У районных чиновников любимый ответ - "Факты не подтвердились".

julikaДата: Суббота, 10.11.2012, 19:44 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Жаб,Во первых скажем так, что любые не законные разрешения на уровне договорённостей даются на птичьих правах, до серьёзной проверки, а писать тому
, кто сам находится в доле, верх глупости, идти надо через верх, понятно, что на первом этапе жалобу спустят вниз на местный уровень, но там уже будет пометочка и на этом не в кое разе нельзя останавливаться. И ни кто ни когда ни с кем не договорится, если мы сами это не будем допускать и грамотно и последовательно доносить свои жалобы и предложения до нужного органа, а разговоры на кухни ну типа они же договорились, у них деньги, они для кухонных ораторов, которые говорят только в пустоту, а как дело приходит и их спрашивают ну в чём дело то состоит, ни бе ни ме ни кукареку, а слухи, что типа там платят, да такие суммы и всем всё все равно, всего лишь слухи помноженные на 100 и это на руку тем у кого рыло в пуху, оговорюсь, конечно, платят и договариваются, но до тех пор пока молчим...

ТролЪДата: Суббота, 10.11.2012, 23:56 | Сообщение # 96
ПриятныйПолумрак
Как я погляжу тема давно перестала быть темой "задай вопрос" и перешла в разряд "поболтать"?Может все же тут отвечать на вопросы будет уполномоченное лицо! wink

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

klimachevДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:22 | Сообщение # 97
Полковник
когда следующая съемка???

Выбирите любой вторник и четверг и пойдемте. Но если нам разобьют камеру оператор который мат отвественность за нее будет очень не рад. Как получающий около 12 000 -15 000 муниципальной ставки.

что именно будут сносить и закрывать?
Климачёв у нас все знает,мож подскажет

Я узнаю в понедельник.

Создана ли нашими депутатами муниципального собрания Комиссия по противодействию коррупции? Какие вопросы рассматриваются на данный момент?

Создана. Недели 2 назад. Заседаний еще не было. Но там будут муниципальные вопросы. Не более. Я в нее вошел полностью буду Вас информировать что было. А лучше приглашать.

Не устаю повторять что законодательная власть избираемая в Москве не имеет особых полномочий в отличии от исполнительной (администрации - управы) под которой ВСЕ. Ну почти все. Ну кто же может отдать избранным людям (вдруг неугодных много пройдет) реальную власть.

Отчет ОВД и УФМС Гольяново

Был такой отчет муниципальному собранию. Могу пригласить на подобное всех желающих но он раз в год. Вернее был отчет ОВД в сентябре.

Они просто рассказали цифры раскрываемости преступлений. Раскрыто столько то грабежей, столько то убийств, столько то привлечено и т.п.
Сказали что дикий некомплект штата у них. Предложили быть "подсадными" ну чтобы таксиста ловить допустим - но опять же сказали что 700 рублей штрафа таксистов не остановит.

У меня была еще куча вопросв но там затянулось на полтора часа и начальник ОВД сказал что он принимает каждую неделю (или его зам в случае отсуствия) двери всегда открыты. Повешен ящик для анонимок на здание ОВД.

Вобщем без особой конкретики.

Если бы допустим милиция (как пример - также как и школа и библиотека или поликлиника) подчинялись управе или муниципалитету - вернее местная власть любая имела бы какое то давление по закону нан них была бы другая ситуация. Но они сами по себе. Милиция - МВД, библиотека - минкульт и т.п.

kintvarkДата: Четверг, 22.11.2012, 11:12 | Сообщение # 98
Рядовой
klimachev, подскажите куда обратиться в Гольяново, чтобы понять к каким домам относятся придомовые территории? В связи с участившимися поджегами а/м в Гольяново - только у нас во дворе уже 5-я за месяц, есть желание огородиться и установить КПП. Т.к. поджигатели уезжают на машинах похоже... хоть подэезд им ограгничим.

julikaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:48 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
kintvark, толку от того, что вы узнаете кому принадлежит придомовая территория?
По любому она или ЮНИ или еще кому то.
Соберите подписи с дома и отправьте коллективное письмо в правительство,так будет быстрее и надежнее. Напишите в межрайонную прокуратуру. Адрес:Москва, 107061, ул. 9-я Рота, д.8, корп. 2
Опишите всю проблему
Quote (kintvark)
хоть подэезд им ограгничим.
ну поставят,вам допустим КПП, поджигатели пешком, что ли не проберутся к вам?

klimachevДата: Четверг, 22.11.2012, 22:41 | Сообщение # 100
Полковник
kintvark, толку от того, что вы узнаете кому принадлежит придомовая территория?

Возможно тут имеется ввиду межевание, ну то есть территория принадлежащая дому.

klimachev, подскажите куда обратиться в Гольяново, чтобы понять к каким домам относятся придомовые территории? В связи с участившимися поджегами а/м в Гольяново - только у нас во дворе уже 5-я за месяц, есть желание огородиться и установить КПП. Т.к. поджигатели уезжают на машинах похоже... хоть подэезд им ограгничим.

Есть межевание кварталов оно в открытом доступе в сети есть. Можно в ГУ ИС. Но только 56 домов во всей Москве приватизировали и огородились.

ну поставят,вам допустим КПП, поджигатели пешком, что ли не проберутся к вам?

Ну если там допустим ЖСК то можно забором отгородиться с охраной. Как дом у Церкви

петровичДата: Четверг, 22.11.2012, 23:12 | Сообщение # 101
Сержант
Публичная кадастровая карта
http://maps.rosreestr.ru/Portal
Наберите в просвете рядом с картой слева вверху для ориентации 77:03:0002017 и нажмите «найти». Это кадастровый квартал в Гольяново за номером 2017 вокруг Гольяновского пруда, Увеличивая масштаб можно найти номер в кадастре каждого объекта межевания, для примера: ул. Алтайская владение 7 имеет номер в данном квартале 1010, чтобы получить информацию по участку в поисковике надо набрать комбинацию цифр 77:03:0002017:0001010 и вы получаете всю информацию на данный Земельный участок.
Вам надо найти на этой карте свой квартал - это будут цифры после первых трех нулей, затем для конкретного объекта находите цифры в увеличенном масштабе эти цифры вы вставляете после вторых трех нулей.
Успеха.

spartak1Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:05 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сегодня прибегала целая делегация по поводу моего обращения СЮДА http://roszkh.ru/ аж четыре чела, заменили лампочки на этаже ща будут зеркала в лифтах чинить)))

klimachevДата: Пятница, 23.11.2012, 16:11 | Сообщение # 103
Полковник
Сегодня прибегала целая делегация по поводу моего обращения СЮДА http://roszkh.ru/ аж четыре чела, заменили лампочки на этаже ща будут зеркала в лифтах чинить)))

Я уже 15 жалоб по разным домам отправил)))) В день по одной. От Хабаровской до Новосбирской))))

spartak1Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:30 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Побегут побегут значит )))

kintvarkДата: Суббота, 24.11.2012, 17:50 | Сообщение # 105
Рядовой
Спасибо за ответы. Я хочу жить на огороженной территории шашего дома как и в доме у церкви, например. Любые действия (свет, камеры, шлагбаум, забор, охрана) затруднят поджигателям и другим нехорошим людям попадать на территорию. Где ходят наши дети, жены и родители. У нас один из самых опасных районов вМоскве потому что мы ничего не делаем..., а чиновники без нашей иннициативы ничего не смогут сделать. Им чтобы пилить деньги нужны дела

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Задай вопрос руководителю ВМО Гольяново!
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру