Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 13«1278910111213»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Задай вопрос руководителю ВМО Гольяново!
Задай вопрос руководителю ВМО Гольяново!
julikaДата: Суббота, 15.12.2012, 23:05 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Сегодня в детском досуговом центре было мероприятие по награждению активных и полезных людей в Гольяново.
Для меня было неожиданным мое награждение.Вроде ничо не сделала.
Спасибо Четверткову Т.М за доверие.

ЛеяДата: Среда, 09.01.2013, 04:14 | Сообщение # 122
Лейтенант
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что будет с домами по Амурской ул.64,66,68?

Добавлено (09.01.2013, 04:14)
---------------------------------------------

julikaДата: Среда, 09.01.2013, 15:21 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Цитата (Лея)

а что с ними должно случиться
вроде как кирпичные пятиэтажки
в д. 68 располагается муниципалитет

ЛеяДата: Среда, 09.01.2013, 17:28 | Сообщение # 124
Лейтенант
Да в них капитального ремонта не было ,мы живем с 65 г.,я слышала,что наш дом убрали из списка на кап.ремонт.

Добавлено (09.01.2013, 17:28)
Да в них капитального ремонта не было ,мы живем с 65 г.,я слышала,что наш дом убрали из списка на кап.ремонт.

julikaДата: Среда, 09.01.2013, 17:45 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Цитата (Лея)
по какой причине убрали
у вас есть официальное письмо

ЛеяДата: Среда, 09.01.2013, 17:59 | Сообщение # 126
Лейтенант
Письма нет,в управу звонили,ничего определенного не говорят,что до 2015г. ремонт не запланирован,а раньше говорили,что был запланирован,

julikaДата: Среда, 09.01.2013, 18:23 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
согласно статье 16 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1 за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.
еще нужно посмотреть входили ли вы в программу планового капитального ремонта
но т.к. нынешняя программа утвержденная Собяниным такого не предполагает, то возможно вы попадаете под программу софинансирования. Но, если у вас с 65 года не проводились ни одного кап ремонта, то на вас сейчас хотят заработать не малые деньги. Подписав все это под новую программу Собянина. Вы должны не сидеть, а написать грамотное коллективное письмо ссылаясь на все статьи законов, положений, так же нужно сделать запросы. И отправить письмо в правительство.
Определение вида ремонта зданий производится с учетом их срока службы на основании результатов осмотра и технического заключения проектной организации о состоянии зданий, инженерного оборудования и внешнего благоустройства домов, справок БТИ о физическом износе, журналов обхода квартир эксплуатационным персоналом, технического паспорта на жилой дом и земельный участок, планировочных и конструктивных характеристик зданий в соответствии с нормативными межремонтными сроками.
Вот этот документ прочтите.
ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ В г. МОСКВЕ
МГСН 301.01-96
Закон г. Москвы от 19.12.2007 N 52 "О Городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 годы"

Добавлено (09.01.2013, 18:16)

Цитата (Лея)
Письма нет,в управу звонили,

не надо звонить в этот бесполезный орган, который только дань с нелегальных палаток может собирать
нужно писать письма
Цитата (Лея)
ничего определенного не говорят,

а они вам ничего и не скажут
я же говорю, у меня свои предположения по этому поводу, вас наверняка еще при Лужкове включили в план на кап ремонт, но с бюрократической проволочкой, как у нас это заведено, вас отодвинули, пока все утрясется. Потому что ждали новые акты. Потом все поняли, что на этом можно срубить хорошие деньги.
Вы думаете в правительстве Москвы о вас знают? Нет конечно.
100% о вас даже в префектуре никто не знает.
Вам собственникам жилья нужно заниматься этим самим.

Добавлено (09.01.2013, 18:23)
Еще вот этот документ, но я не знаю действующий он или нет
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КАПИТАЛЬНОГО
РЕМОНТА ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ В Г. МОСКВЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
12 марта 1996 г.
N 223-РП

ЛеяДата: Среда, 09.01.2013, 18:29 | Сообщение # 128
Лейтенант
Спасибо большое за развернутый ответ,нас сначала хотели включать в кап.ремонт,потом,когда рядом строили дома хотели сносить,а теперь вообще на нас плюнули.Попробую организовать соседей и заняться этим вопросом,но очень сложно кого-нибудь растрясти!Спасибо!

julikaДата: Среда, 09.01.2013, 18:41 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Лея, это совсем не сложно, поверьте мне. Я сама организовала не мало обращений в правительство и уже есть результаты.
Знать законы и постановления это в ваших интересах. Поверьте мне, префектуры и управы будут писать вам отписки с ветееватыми формулировками, которые вы должны правильно расшифровывать и бить козырными картами им в своих ответах, а это ваши знания, которые вы прочтете в законах, постановлениях, актах , снипах, МГСН.

klimachevДата: Четверг, 10.01.2013, 05:38 | Сообщение # 130
Полковник
Я бы хотел поделиться практикой из своей работы за 2012 год.

Вообще 6 домов попало в список на ВКР (выборочный капитальный ремонт)полностью за счет средств города Москвы. Но там 5 конструктивных элементов. Холодная вода, горячая вода (стояки), крыша и т.п.

Их выбирала комиссия инженеров городская. Самые проблемы дома. Но там реально жесть. Хабаровская 12/23. Там из за пристроек нету продухов (отверстия в юбке дома для естественной вентиляции подвала) и там за 40 лет все погнило и в подвале бассейн стал со всеми выткающими - сырость в подъездах плесень растет и т.п. вода не утекает (дренажи забиты - кстати они почти везде как я вижу не работают) и гниет специфический запах гнилой воды в подъездах, а если вода еще горячая будет то и тухлыйпар), еще слышал что где то трубы идут в стенах (это уже другие дома как раз на Амурской) и все в каплях - сочится вода, т.е. дома аварийные).

Кстати я на муниципальном собрании поднимал вопрос -а почему те кто дома эти довел до такого состояния ответственности не несет никакой...

Но и в ВКР подводные камни. Ко мне обратились жители Байкальская дом 47 (крупноблочный дом) и пригласили в квартиры, я не ожидал конечно что так плохо все (ремонт был в 2007-2008):
1. Сделано ужасно.
2. У них разломали все рамы и стекление балконов деревянное и поставили новый пластик. Окна дуют, дверь на балкон похожа на букву "С". Все заложено полотенцами и заклеено из за сквозняка.
3. Утеплитель под плитками которыми фасад обложили гниет, потому что сделано плохо и туда затекает вода.

Батареи там не меняли совсем (дом 1967 года)

Как факт та инициативная группа из пожилых граждан не рада сама что у них все это прошло. Говорят лучше бы не было. Не говоря о том что когда стояли леса кого то обворовали...

Теперь конечно по другому частично - там же только часть элементов. Надо их так контролировать чтобы они все хорошо сделали, но тот же ГУ ИС старается все скрыть. Мы сейчас с Красноярской 9 в ФАС пишем - по нашему с ними мнению ГУ ИС проталкивает свою фирму.

Хотя я помоему писал как они тендеры проводят и как выигрывают, как они скидывают не их фирмы.

А вообще касательно Лужковской программы по капремонту всех домов постройки до 1991 года. Было ясно что это задумано перед выборами чтобы ЕР пиар за счет бюджета сделать (почему то до выборов об этом не думали (напомню что 2007-2008 президентские и думские выборы были беспрецендентно грязные впрочем как эти). Да и наврядли они реально планировали все дома сделать. Тем более как опыт Байкальской 47 показывает их интересовало больше утепление фасада - которое видно с улицы для показухи нежели реальные проблемы - те же старые батареи которые даже и не планировали заменить.

Сообщение отредактировал klimachev - Четверг, 10.01.2013, 05:47

ЛеяДата: Пятница, 11.01.2013, 02:03 | Сообщение # 131
Лейтенант
Да,не знаешь,что лучше с ремонтом или без него.У нас на Амурской с батареями беда,хорошо ночью не спала,могли все плавать в кипятке,полотенцесушитель в пяти местах заварен.Сама поменять не могу,а от них толку ноль.

julikaДата: Пятница, 11.01.2013, 13:31 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Цитата (Лея)
Да,не знаешь,что лучше с ремонтом или без него.У нас на Амурской с батареями беда,хорошо ночью не спала,могли все плавать в кипятке,полотенцесушитель в пяти местах заварен.Сама поменять не могу,а от них толку ноль.

как вы решили проблему?
Акт аварии у вас есть?
Обязательно берите или просите потому что это будет доказательством в вашей коллективной жалобе, что дому требуется кап ремонт

ЛеяДата: Суббота, 12.01.2013, 02:43 | Сообщение # 133
Лейтенант
Перекрыли воду,утром пришли сварщики и заварили трубу в нескольких местах,документы сказали не дают,прораб в отпуске,в диспетч. сказали,что вовремя заметили,никого не залило,составлять ничего не надо.Несколько лет назад подтекали батареи в комнате,вставили прокладки,после долгих уговоров и скандалов,они хотели просто обрезать три секции батареи.С прорабом пыталась летом говорить,как на разных языках,вызывайте мастеров,а что они новые заплатки только могут поставить.Как добиваться замены батарей непонятно,акты составлять их невозможно заставить. Вы говорите не сложно,у нас было 10.01.13 собрание по поводу смены упр.комп./об этом на форуме писали,поддельные подписи/,прошла по всему подъезду,помимо присланного каждому письма,никто не пришел,из нашего дома пришли два человека,вместе со мной,так что все непросто!

julikaДата: Суббота, 12.01.2013, 13:16 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Цитата (Лея)
акты составлять их невозможно заставить.

возможно
звоните мне
это их прямая обязанность составить акт, они по нему отчитываются, так они должны работать
получается что по их вине произошла авария, они пришли вам лапшу на уши повесили, и все шито крыто на участке, виновные не наказаны.
Вам надо составить письмо жалобу и в правительство, только написать нужно как следует, по возможности найти инструкции, ГОСТЫ, ТУ
потому что все работы ведутся согласно каким определенным документам, на которые они ссылаются, опишите проблему, какой бардак творится в РЭУ
из правительства спустят вниз в управу, но заметка будет
им по шапке надают
примет из моей практики
у меня в квартире летом на первом этаже заводятся насекомые, в подъезде мухи
я писала жалобы куда только можно
прибежали из рэу с комиссией залезли в подвал открыли продухи за два дня, обкакались, из санэпидстанции5 3 раза приезжали травили мух
потом на мне говорит, вы больше не жалуйтесь на нас вы сразу к нам идите, а то вы пишите в правительство нам потом выговора, я говорю, это ваша работа я заэто плачу деньги почему у меня в доме такой бардак, их заставить работать сложно, но можно, они гребут там такие деньги нереальные, все подрядчики, субподрядчики, рэу
они мне ленты от мух надавали пакет целый, а потом не знали как эти ленты по бухгалтерии провести

Добавлено (12.01.2013, 13:16)
забыла добавить
я подписала акт о проделанных работах
Потом ситуация с забором вокруг нашего дома, которую я решила

Malaga777Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:13 | Сообщение # 135
Генерал-майор

Уважаемые форумчане, жители района Гольяново !

Хочу вам напомнить, в соответствии с Законом города Москвы "Об организации
местного самоуправления в городе Москве"  на открытых заседаниях  представительного органа муниципального
образования осуществляется  аудиовидеозапись с прямой или последующей
трансляцией в сети "Интернет" в  порядке, установленном регламентом
представительного органа. 

Смотреть видеоотчеты заседаний можно здесь: http://www.golyanovo.org/ms/msvideo/

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Задай вопрос руководителю ВМО Гольяново!
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру