Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Совет многоквартирного дома (обмен опытом создания и использования)
Совет многоквартирного дома
Lexa_b23Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:24 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Есть у кого в дому сей Совет МКД?
Можете ли своими словами и доходчиво объяснить зачем и как создается?
Подводные камни создания и жизни с Советом МКД

Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть

makaДата: Четверг, 21.06.2012, 19:48 | Сообщение # 2
Майор
Уважаемый Lexa_b23, совет МКД создается только в домах муниципальных, если у вас ТСЖ и ЖСК, то вам это не надо. Скорее всего вы опоздали т.к. нужно было создать к 18 июня. Создать надо в соответствии с Жилищным кодексом ст.161, кажется пункт 1. Для создания Совета нужно сходить в юридический отдел ГУ ИС ГОльяново Уссурийская, 8. конкретно к Александру, он ведет этот вопрос. тел. 466-71-83. Режим понед-четверг 8-17, пятница до 15.45, Обед 12-12.45. Он проверит собственность дома, даст вам документы. Вам процедурно все расскажут, на итоговом собрании при выборе члено Совета обязательно присутствие представителя ГУ ИС. Если жители не создадут сами, то за них создаст Управа. Как я понимаю, в будущем этот Совет будет подписывать акты на разные работы, т.е. выполнять контрольную функцию. Короче как можно скорее идите к юристу в ГУ ИС и все из него выпытывайте. У меня дом ЖСК, так что дальше юриста я не продвинулась, теперь ищу председателя -)

Lexa_b23Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:45 | Сообщение # 3
Сержант
maka, спасибо. Но я хотел узнать про опыт тех, кто создавал.
Информация вообще есть на http://www.golyanovo-uprava.ru/mkdtsjjsk.html

Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Совет многоквартирного дома (обмен опытом создания и использования)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Гольян.ру