Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 21«123452021»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Электричество в ЕПД
Электричество в ЕПД
jkunДата: Пятница, 20.03.2009, 10:33 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Offline
Сегодня отправляю письмо в ГУ ИС ВАО (если интересно, то могу выложить).
Пойду в абонетский отдел в конце месяца, поговорю с представителями РУС (запишу разговор на диктофон).
Был на днях в МОС. Попросили ничего не платить до начала апреля. Идет разбирательство в суде.http://s1.ucoz.net/sm/24/angry.gif

DEN78Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:35 | Сообщение # 32
Лейтенант
jkun
Конечно выкладывай.Чем больше народа прочтёт,тем лучше.Может кто добавит чего,исправит.
mn
Ну газ то я сам не заметил,да и цена вроде прежняя.Домофон да подорожал,хотя это г... крайне плохо работает angry
Еще вот что заметил.В ЕПД ,справа, есть дата последнего платежа,указывается дата поступления денег в ЕИРЦ.Так вот все идут нормально,а после НГ как то не понятно.В ЕПД 1 месяц 2009г "дата последнего платежа" 31 12 2008 в ЕПД за 2 месяц2009 "дата последнего платежа" так же 31 12 2008.И как это понимать,ума не приложу bash

Сообщение отредактировал DEN78 - Пятница, 20.03.2009, 12:53

jkunДата: Пятница, 20.03.2009, 14:22 | Сообщение # 33
Сержант
выкладываю письмо, которое сейчас пойду отправлять заказным в ГУ ИС ВАО.
Прикрепления: 9469910.doc(34Kb)

DEN78Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:31 | Сообщение # 34
Лейтенант
jkun
Я бы распечатал эти статьи,а не указал под каким они номером.Как то так:
Статья 157 пункт 1 Жилищного кодекса РФ, пункт 62 Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. № 109, пункт 13 Постановления правительства РФ от 30.07.2004 № 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг" дают возможность оплачивать электроэнергию по фактическим показаниям индивидуального прибора учета до 10 числа в каждом календарном месяце; указывать показания индивидуального прибора учета самостоятельно в соответствии с пунктом 38 Постановление Правительства РФ №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
Так как они наверняка не будут рыться и искать что же там в этой статье сказано.

nessДата: Пятница, 20.03.2009, 15:53 | Сообщение # 35
Рядовой
На Перовоградском, стр.55. Надежда выложила письмо. Почитайте. Его бы в СМИ протолкнуть. У кого, может, есть завязки? И вообще, с инфой совсем плохо. Идёт такая тихая, кухонная паника. 2 округа отдают в руки ЧАСТНОЙ КОМПАШКЕ, да ещё СОВМЕСТНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ, которое по самую макушку в долгах - и ничего, так, лёгкий ропот масс!!!

Добавлено (20.03.2009, 15:53)
---------------------------------------------
С сайта "Перовоград" : Похоже не совсем сдался Мосэнергосбыт, вот совсем свежая переписка со мной:

Вопрос:
"Из средств массовой информации я узнал, что Мосэнергосбыт, признал собственные договоры заключенные с жителями ВАО ничтожными и "отдал" нас Русэнергосбыту, не являющемуся пока гарантирующим поставщиком. Во первых, хотелось бы получить от Мосэнергосбыта письменное уведомление о расторжении договора со мной с указанием причины. Во вторых, я недавно поменял счетчик на трех тарифный и с нетерпением ждал корректирующее извещение и заполненные квитанции с спрогнозированным потреблением по трем тарифным зонам. Кто теперь будет проводить выверку и контроль показаний счетчика. Я не хочу откладывать еще на полгода."

Ответ:
Уважаемый ...,
на данный момент поставку электрической энергии Вам осуществляет ОАО «Мосэнергосбыт», имеющее статус Гарантирующего поставщика электроэнергии на территории г. Москвы, утвержденный Постановлением Региональной энергетической комиссии города Москвы от 20 октября 2006 года № 43.
Поставка электроэнергии осуществляется на основании заключенного между Вами и Гарантирующим поставщиком, т.е. ОАО «Мосэнергосбыт», договора энергоснабжения. Согласно Правилам функционирования розничных рынков электроэнергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 530 от 31 августа 2006 г., договор с Гарантирующим поставщиком считается заключенным с даты, соответствующей началу периода, за который Потребителем произведена первая оплата электрической энергии данному Гарантирующему поставщику.
Для того чтобы поставку электроэнергии осуществляла другая энергосбытовая компания, согласно статье 546 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Вам необходимо расторгнуть существующий договор энергоснабжения, для этого нужно уведомить об этом энергоснабжающую организацию, т.е. ОАО «Мосэнергосбыт» и полностью оплатить потребленную электроэнергию.
Если Вы не уведомляли ОАО «Мосэнергосбыт» о расторжении договора, соответственно, договор энергоснабжения между Вами и ОАО «Мосэнергосбыт» является действующим и оплату потребленной электроэнергии, согласно этому договору, необходимо производить по предоставляемым ОАО «Мосэнергосбыт» платежным документам.
Чтобы избежать двойной оплаты потребленной электроэнергии Вам необходимо написать заявление в ЕИРЦ об исключении платежа за электроэнергию из ЕПД, в случае невыполнения требования об исключении оплаты электроэнергии из ЕПД, Вам необходимо требовать из ЕИРЦ Вашего района письменное обоснование отказа, а оплату коммунальных услуг производить без учета платежа за электроэнергию.

DEN78Дата: Пятница, 20.03.2009, 17:20 | Сообщение # 36
Лейтенант
С сайта Вешняки:"Уважаемые посетители, по техническим причинам форум временно не работает"
Всё зажали.
Был в ЕИРЦ сегодня.Народу полно,представитель подсовывает на заполнение договора о переходе от МОС к РУС.Те кто в теме говорят не будем платить,а бабушки и дедушки покорно выслушивают и заполняют то что им дают. angry Я ради интереса написал показания своего 3х тарифного счетчика и опустил в урну.Посмотрим что будет.
Единственное нужное что услышал это то что можно отказаться,но надо написать заявление в ДЭЗ от всего дома.Но как это сделать я слабо представляю,так как например у меня в доме полно хач...ээээ как бы их назвать, арендаторов,которым всё равно кому платить.Они платят за съем,а хозяин сам уже разбирается.
Так же представитель РУС кому то показывал договор где ДЭЗ от наших имен заключил договор с РУС.
Так что такие дела. sad
ness
Вы имели ввиду письмо в передачу "Человек и Закон" ?Если да,то его можно попробовать переслать в передачу" Честный детектив"

Сообщение отредактировал DEN78 - Пятница, 20.03.2009, 17:48

nessДата: Суббота, 21.03.2009, 02:58 | Сообщение # 37
Рядовой
DEN78, думаю. Вы были на "Граде" и по-этому сообщение для тех кто читает: Сегодня на заседании Мосгордумы присутствовали представители ФАС.
Деятельность Правительства Москвы и Русэнергосбыта признана незаконной,
в течение недели им будет выдано предписание.

Информация из московских новостей по каналу Россия в 17ч 30м
Победу праздновать рано. Передайте знакомым, проживающим в ВАО и ЮВАО, что с ЕПД в Сбербанк бежать рно. Давайте дождёмся апрелевской платжки.

mnДата: Суббота, 21.03.2009, 21:41 | Сообщение # 38
Подполковник
http://www.moesk.ru/ru/reform/roznitsa/?id4=93&i4=3

Для тех кто не видел новости в 17,30 можете прочитать и посмотреть. Платить по ЕПД я согласно еще рано ,если кто понимает в бухгалтерии то могут объяснить что такое авансовый платеж и что это для нас , я поняла так что мы будем всегда платить дважды по счетчику и еще авансом ,что нам в первой платежке поставили.Эта сумма всегда будет весить в долгах. Кто понимает можете поправить.

DEN78Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:01 | Сообщение # 39
Лейтенант
Я думаю что можно напечатать и наксерить,потом раскидать по ящикам письмо с текстом примерно такого содержания:
проводится заочное голосование о выборе поставщика эл-гии.Хотите ли Вы платить через ЕПД в РУС или оплачивать как и прежде по факту в МЭС.
Что то типа этого.
С подписью всех прописаных жильцов.
Вот как потом собрать всё это дело не понятно,себя афишировать не хочу.так как инициатива наказуема. sad

Добавлено (24.03.2009, 17:01)
Вот еще последняя новость:
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Тарифы на газ, железнодорожные перевозки и электроэнергию на следующий год могут быть пересмотрены в сторону уменьшения по сравнению с утвержденными ранее; в этом году тарифы пересматриваться не будут, заявил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.
applause lol

nessДата: Вторник, 24.03.2009, 23:08 | Сообщение # 40
Рядовой
DEN78, ну почему у нас народ такой пассивный?! Может быть есть форум про который мы не знаем? Люди! АУ! Не оставайтесь безучастными!

mnДата: Среда, 25.03.2009, 00:13 | Сообщение # 41
Подполковник
Я облазила все что касается Гольяново,тут хоть кто то заходит. У меня ощущение что живем где-то на острове. Я понять не могу ,у нас что в районе люди такие безразличные живут. Или они думают выехать на чужом горбу. Можно сказать и так Моя хата с краю я ничего не зная. Народ где ВЫ.

Сегодня была передача Лицом с городом,участия принимал и отвечал г-н Бирюков . Я конечно нового ничего не ждала,он говорил все одно и тоже. Это же он подписал приказ о переходе в Русэнергосбыт М. Разве можно про себя говорить гадости. Понравилось как он ответил что у компании нет денег и в ЕПД выставили сумму заранее,но потом будет перерасчет,только когда не уточнил. А в ЕПД как не было строчек по разным тарифам эл.эн. так и нет.И будут брать опять с нас по головам прописанных.

jkunДата: Среда, 25.03.2009, 08:44 | Сообщение # 42
Сержант
Надо что-то делать, а то эти чинуши совсем нам сядут на голову.
Думаю следующее:
1. Стратегия. На форуме Перово очень правильно сказано, что только при создании и нормальном руководстве ТСЖ можно (и нужно) добиться наши права. Но этот вопрос довольно долгий. Думаю, что нам будет необходимо создать отдельную ветку и там рассматривать вопрос о ТСЖ.
2. Тактика.
а) заставить этих чинуш соблюдать закон и составить правильный ЕПД, в соответствии с законом. Где будут оставлены пустографки, в которые мы сами занесен показания счетчиков и сами расчитаем сколько должны оплатить. Правда это довольно сильно ударит по ГУ ИС и Банку Москвы - нужно будет им резко увеличивать штаты работников. Но это пускай у них болит голова.
б) готовиться к выборам в Мосгордуму.

Добавлено (25.03.2009, 08:44)
В догонку.
По тактике на этом форуме опубликовано мое заявление. Получил одно замечание, это хорошо. Посмотрите другие участники, дайте замечания. Потом эти заявления можно вывесить по подъездам, дать их жильцам, они внесут свои координаты и отправить эти заявления в ГУ ИС района Гольяново. Закидать их необходимо данными заявлениями.

DEN78Дата: Среда, 25.03.2009, 11:09 | Сообщение # 43
Лейтенант
jkun
Сделать пустые графы в ЕПД-это они могут,но я из принципа не хочу переходить к конторке которая принадлежит на половину иностранцам sad У которой огромные долги и которая наверняка захочет как то их погасить,а это можно будет сделать после 2011 года,когда тарифы будут свободными dollar и та же электричка которой эл-гию поставляет РУС,станет для многих каретой золоченой.
Возможно она и обанкротится и её перекупит тот же РУС и тогда уже он будет драть с нас в три шкуры.
Где то читал что в планах есть приватизация ДЭЗов по Москве.Город хотят поделить на 3 части и отдать 3 компаниям которые и будут управлять своими приватизироваными ДЭЗами.Соответственно у какой компании карман бездоннее тем больше будут тарифы,а не нравится -выселение на улицу или добро пожаловать в область angry
ЗЫ что то сайт у меня стал очень медленно работать bash

nessДата: Среда, 25.03.2009, 15:14 | Сообщение # 44
Рядовой
И хорошо бы "регистрацию" вывести на видное место!!! И срочно!!! И ещё нам срочно нужны грамотные юристы. Неужели в Гольяново таких нет?! На перовском форуме наработано много, проделана сложная работа и копаться в кодексах им придётся меньше, а значит и меньше времени уйдёт.

DEN78Дата: Среда, 25.03.2009, 16:25 | Сообщение # 45
Лейтенант
Уважаемый ness
Я уезжаю погреться на солнышке,рыбки половить,в общем развеяться(год ждал поездки),а то голова пухнет от таких забот наших благодетелей bash
По этому прошу держать в курсе и если будет что важное сообщайте.Держите народ в тонусе,расслабляться нам еще рано nono
Заранее благодарен.

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Электричество в ЕПД
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру