Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Вредные выбросы в районе Иркутской ул.
Вредные выбросы в районе Иркутской ул.
DJДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Соседи, кто-нибудь знает откуда так воняет то ли бензином, то ли растворителем раз-два в неделю в районе Иркутской улицы. Знаю, что на промзоне (Иркутская,17) находится бетонный завод ООО "Объединение - 45". Это оттуда фонит? У моей дочери во время таких выбросов начинается отек гортани.

julikaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
DJ, не сидите сиднем пишите во все органы
предоставьте справку о заболевании вашей дочери
добивайтесь всей улицей закрытия завода
требуйте создания комиссии по проверке
пишите местным депутатам
Четверткову и Климачёву

ЖабДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
DJ, очень полезный ресурс ГПБУ «Мосэкомониторинг».

http://www.mosecom.ru/

С удивлением обнаружил, что наша единственная автоматическая станция Лосиный Остров "временно не работает". Может поэтому они и начали регулярные выбросы? Гляньте там, и напишите о возможном загрязнении, там внизу есть форма обращения.
И позвоните, и обязательно напишите просто письмо с описанием проблемы. Ответ, конечно, придёт не скоро, но тогда точно будет проверка, а не отговорки районных чиновников, типа вам померещилось...

Чуть не забыл - на Иркутской 17 зарегистрировано до фига всяких шарашек. Такую вонь может распострянять какой-нибудь левый автосервис. Да и в самом Вашем доме, в подвале или где, может быть организован маааленький такой левый бизнес, к примеру по розливу незамерзайки и т.п.

Сообщение отредактировал Жаб - Воскресенье, 30.09.2012, 19:18

makaДата: Вторник, 09.10.2012, 23:54 | Сообщение # 4
Майор
Вот была в Московской гор.думе на круглом столе и тетенька от Роспотребнадзора из ЗАО настоятельно приглашала обратьщаться к ним и в СЭС округа по всякого рода экологическим вопросам. Контроль за ыбросами - это как раз к ним.
Мониторинг окружающей среды.http://77.rospotrebnadzor.ru/ по Москве
ВАО 111141 г. Москва, 2-я Владировская, д. 46, корп. 2, vao@77.rospotrebnadzor.ru , rospotrebnadzorBAO@yandex.ru

julikaДата: Среда, 10.10.2012, 12:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
maka, какие все хорошие и работящие
они только при начальстве могут делать вид, что все неподкупны и принципиальны, работают на честность и во благо.
в сентябре мне на домашний телефон позвонила сотрудница из роспотребнадзора по ВАО
представится она отказалась
разговор был по поводу моей жалобы в прокуратуру на торговые ряды и объекты общественного питания кафе "Штурвал" и куры гриль, где они вместе с местным депутатом делали проверку.
она бросала в мой адрес неприятные фразы,типа, как я могу огульно, обвинять честных гастарбайтеров, которые работают не покладая рук, кто я такая и вообще, какие у меня есть полномочия писать жалобы в таком тоне. Они вынуждены ездить с проверками из за моих жалоб.
Сидели они на жопе бабки получали с черножопых, которые травили народ своей тухлятиной, а тут я со своми жалобами.
так, что уважаемая maka, мне как то не верится во все это.))))

spartak1Дата: Среда, 10.10.2012, 12:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
julika, Это же их нея кормушка они получают с этого блевотинского бизнеса стригут хорошие деньги, а ВЫ жалуетесь да их нужно каждый день дрючить!!!!!!

makaДата: Среда, 10.10.2012, 21:27 | Сообщение # 7
Майор
У меня нет такого огромного опыта как у вас, julika. В конечном счете зависит от ответственности человека, в т.ч и чиновника. Я лишь передала ту информацию, которую услышала. Может быть в ЗАО более ответственные сотрудники, может их специально послали на этот круглый стол засветиться - я не знаю. В случае нарушений вы, наверняка, и дальше будете писать и никакая хабалка вас не остановит. И я буду писать, и другие будут. Но если не писать, то изменений не случиться.

NastyaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (DJ)
Соседи, кто-нибудь знает откуда так воняет то ли бензином, то ли растворителем раз-два в неделю в районе Иркутской улицы. Знаю, что на промзоне (Иркутская,17) находится бетонный завод ООО "Объединение - 45". Это оттуда фонит? У моей дочери во время таких выбросов начинается отек гортани.

Мы живем на Черницынском проезде, но до нас периодами этот запах доходит, меня всю беременность он раздражал , я так и не выяснила откуда он..
У вас что-то получилось узнать?

julikaДата: Вторник, 23.10.2012, 17:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Nastya, навряд ли
что бы добиться от чиновников хоть каких шевелений туловищем нужно потратить кучу времени на переписку с ними
я больше полугода переписываюсь со всеми))

DJДата: Вторник, 18.02.2014, 22:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата Nastya ()
Мы живем на Черницынском проезде, но до нас периодами этот запах доходит, меня всю беременность он раздражал , я так и не выяснила откуда он..
У вас что-то получилось узнать?

Добрый день всем. Больше года прошло с моего первого вопроса. Писал я в Роспотребнадзор, пришел ответ, что была проведена внеплановая проверка на бетонном заводе  и никаких нарушений не было выявлено. На самом деле фонит с ТЭЦ-23 и это запах мазута, так как мазут является резервным топливом для ТЭЦ . Сегодня воняет так, что реально голова болит. Написал электронное письмо в Мосэнерго, посмотрим, что ответят...

spartak1Дата: Среда, 19.02.2014, 14:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Цитата DJ ()
На самом деле фонит с ТЭЦ-23

он не фонит, он канцерогены распыляет)))

julikaДата: Четверг, 20.02.2014, 00:39 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
DJ, это борьба не одного дня.
тут просто так это не победить, надо бить по всем фронтам.
вы еще куда нибудь ходили к Кузнцову например, или Четверткову?

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Вредные выбросы в районе Иркутской ул.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Гольян.ру