Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Право на чистый воздух
Право на чистый воздух
CrumbДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:58 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Собственно - задолбали!
Небольшая присказка

А теперь по существу. Периодически делаю замечания курильщикам, которые дымят стоя в очереди на маршрутку. Вот, например, пару недель назад попросил одну мадам отойти в сторонку со своей сигаретой, ну так - в вежливой форме, даже не хамил. Был послан в пешее эротическое путешествие, со словами (авторский перевод) - тебе надо, ты и отходи. После этого случая лицам женского пола замечания стараюсь не делать - ответить нечем.
Перед сном решил проветрить ребенку комнату и буквально за считанные минуты воздух в комнате насытился табачным дымом, который активно генерил сосед снизу. Ну ему ничего ведь не предъявишь - он у себя на балконе. Интересно, кто как борется за право дышать "чистым" воздухом.

Сообщение отредактировал Crumb - Понедельник, 15.10.2012, 01:02

ЭрикДата: Понедельник, 15.10.2012, 02:15 | Сообщение # 2
Сержант
Судя по мировому опыту курить в своем доме еще нигде не запрещали sad
А курящих женщин вообще не понимаю и не люблю.

ЖабДата: Среда, 17.10.2012, 01:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Crumb,
Я сам курильщик с бооольшим стажем. НО никогда не курю в очередях и при любом скоплении людей - я не гордый, я в сторонку отойду :) Стаж стажем, а даже мне бывает противно, когда кто-то выпускает дым мне в лицо. Окончательно принюхаться к плохому воздуху всё же невозможно.

Могу дать практический совет, как проветрить комнаты перед сном. (Кондиционеры не в счёт, от них может быть больше вреда, чем пользы. Особенно для детей.) Достаточно иметь маленький простецкий вентилятор. Без ребёнка в комнате открываешь окно (закрыв дверь) и включаешь вентилятор. 10-15 минут и чистый воздух. Закрываешь окно, выключаешь вентилятор. Всё.

Да, никогда не спите в закрытых помещениях. Только при открытой форточке.

Р.S.: Про 10-ти летнего курильщика смяшно. Ему будет 30, а по росту он останется десятилетним. Сколько их щас, карапетиков? Курить можно серьёзно начинать только тогда, когда в длину вытянешься :) Лет с 18-25. Неужели в школах этого теперь не объясняют? Но это факт: куришь - не вырастешь; и ВСЮ жизнь будешь маааленьким таким мужичком :)

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Право на чистый воздух
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Гольян.ру