Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ ЩЕЛКОВСКОГО ШОССЕ (Что знаем, что делаем, чего хотим.)
ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ ЩЕЛКОВСКОГО ШОССЕ
sosedДата: Суббота, 24.11.2012, 20:03 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
На фэйсбуке появилось следующее, за точность не ручаюсь..

Есть такая информация-
Завтра 25 ноября на Щелковское шоссе приедет мэр Собянин с инспекцией. Вывешивайте с утра банеры, пишите слоганы на простыне!!! он должен увидеть наше недовольство!!!!!!!

ТролЪДата: Суббота, 24.11.2012, 20:23 | Сообщение # 32
ПриятныйПолумрак
Quote (sosed)
Вывешивайте с утра банеры, пишите слоганы на простыне!!! он должен увидеть наше недовольство!!!!!!!

Мне вот интересно,а на него это впечатление произведет хоть какое либо???Я еще не встречал ни одного случая когда "город" отказался от крупномасштабных планов(будь то строительство или реконструкция) по причине недовольства определенной кучки жителей!!!

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

sosedДата: Суббота, 24.11.2012, 21:04 | Сообщение # 33
Лейтенант
Quote (sosed)
Мне вот интересно,а на него это впечатление произведет хоть какое либо???

я лично думаю, что нет. он мыслит другими масштабами. ему же поручили избавить москву от пробок. вот он и избавляет, вернее, пытается... жаль, что не дают поручения прекратить издеваться над москвичами

makaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:23 | Сообщение # 34
Майор
Ох, дорогие соседи это еще не все радости, нам еще и дублер Щелчка протащут, скорее всего по Курганской через Гольяново-Абрамцевский съезд. http://shchyolkovo.ru/news/2012/11/22_2.shtml новости Щелковского р-на МО.
Нужно опять в Генплан глядеть, а заодно запрос сделать. Нам ведь потом опять скажут, что публичные слушания не нужны, т.к. в 2009 Генплан утвердили.

ТролЪДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:31 | Сообщение # 35
ПриятныйПолумрак
maka, Скоро наш район перестанет быть спальным по определению,скорее будет транзитно-проездно-бодрствующим(причем круглые сутки)!!!Такая перспектива не радует ни разу!!!!

sosedДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:44 | Сообщение # 36
Лейтенант
на фэйсбуке нашел: это в связи с вырубкой деревьев около Сиреневого сада.

Завтра к 11 народ подтянется к Сиреневому саду - стоять. Кто может - подходите

makaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:40 | Сообщение # 37
Майор
Из группы в ФБ Против расширения
"если есть интерес для тех, кто не был на встрече инициативной группы в Му-му , наш человечек предлагает вам забрать огромный тираж газеты "Гражданин", которой занимается инициативная группа издательства "За права человека", там всё расписано и доступно для чтения и поможет жителям домов понять ситуацию, в которую ведёт эта реконструкция Щёлковского шоссе. Обращаться по адресу МалоКисловский переулок, д.7, стр.1, что на находится на станции Арбатская в направлении Нового Арбата к бывшему дому Моссельпрома, ходьбы 5-7 минут до офиса, спросить Щербакову или Бакирова, чтобы забрать тираж газет для раздачи по домам."

SunverstДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:15 | Сообщение # 38
Сержант
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4ZK1xqmMO0Q

Добавлено (25.11.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Наши деревья рубят белорусы!!!!

Сообщение отредактировал Sunverst - Воскресенье, 25.11.2012, 20:14

ТролЪДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:04 | Сообщение # 39
ПриятныйПолумрак
Quote (Sunverst)
Наши деревья рубят белорусы!!!!

Ну деревья не Ваши,они городу принадлежат!И какая разница белорусы их рубят или американцы?Людям платят деньги за работу,они и делают эту работу,а не потому что они так сильно хотят эти деревья вырубить!Разве не так?

SunverstДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:49 | Сообщение # 40
Сержант
ТролЪ, а ГОРОД- ЭТО КТО? или ЧТО? Сиреневый сад- памятник природы, является достоянием нации! МОИМ достоянием, т.к. я - русский человек!!! Москва - моя столица. Объяснения поведения смеющихся людей, разрушающих мой мир, мою экосистему, людей, гордящихся этим!!!! приехавших ко мне на РОДИНУ, чтобы заработать деньги на уничтожении достояний МОЕЙ нации - некоструктивны! Так можно любое преступление объяснить!

Добавлено (25.11.2012, 22:49)
И смеются и гордятся своими поступками, потому что НЕ ЖАЛКО!!!! Потому, что это не их дом!

Сообщение отредактировал Sunverst - Воскресенье, 25.11.2012, 22:49

sosedДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:52 | Сообщение # 41
Лейтенант
да он имел в виду, что национальность рабочих значения не имеет. а насчет деревьев - жалко ужасно. наши или города, а уже вырублены - мы мимо них ходили, мы радовались, что они выросли такие большие - и вот, как в лицо плевок. что хотим, то и делаем.

Добавлено (25.11.2012, 22:52)
а еще предстоит вырубка деревьев уже в наших дворах. их сажал уже не город, а наши родители.

ТролЪДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:10 | Сообщение # 42
ПриятныйПолумрак
Quote (sosed)
да он имел в виду, что национальность рабочих значения не имеет. а насчет деревьев - жалко ужасно

Спасибо,именно это я имел ввиду!

SunverstДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:08 | Сообщение # 43
Сержант
http://krasnoe.tv/node/16666
Ссылка на субботние события у Сиреневого сада!!!

Добавлено (26.11.2012, 17:08)
Друзья!!!! СРОЧНО!!!! ВСЕМ!!!! ВЫРУБАЮТ СИРЕНЕВЫЙ САД!Точнее уже не вырубают, а выкорчевывают трактором! Бабушки обнимают деревья, препятствуя этому безобразию! Каждые два часа приезжает полиция! Нужна Ваша помощь! Необходимо организовать дежурство возле Сиреневого Сада! Подъезжать к Саду можно в течение дня, т.к. кто-то из активистов обязательно на месте! Необходимо оставлять свои подписи и подменять дежурящих хотя бы на 30-45 минут, чтобы те смогли сходить домой покушать и погреться!!! СИРЕНЕВЫЙ САД - последний бастион, потеряв который, мы откроем двери для асфальтных катков!!! Телефоны для связи с активистами: 8-917-571-88-87 (Елена), 8-915-407-90-85 (Елена)! Откликнитесь, ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!

sosedДата: Вторник, 27.11.2012, 09:25 | Сообщение # 44
Лейтенант
Строители отменили вырубку деревьев в Сиреневом саду в Москве
Местные жители написали обращение в полицию о незаконных действиях. Оказалось, что порубочный билет на 2600 деревьев вдоль Щёлковского шоссе у специалистов был, и правоохранительные органы не смогли адекватно отреагировать на ситуацию.

Активисты написали заявление в прокуратуру и собрали несколько тысяч подписей против вырубки деревьев. Оказалось, что действия не были согласованы с Департаментом культурного наследия.

Лиственницы в Сиреневом саду начали вырубать в связи с расширением Щёлковского шоссе, сообщает «Интерфакс».

Добавлено (27.11.2012, 09:25)
что меня удивляет: на форуме про снос пятиэтажек было так много активных участников, куда все подевались, когда речь зашла о щелковском шоссе? неужели, кроме Sunverst это никого не волнует? наверное, все стоят в пикете у сиреневого сада.... или дальше своего дома никто не видит?

smyxДата: Вторник, 27.11.2012, 12:40 | Сообщение # 45
Сержант
Quote (sosed)
неужели, кроме Sunverst это никого не волнует?
волнует! например меня, как и многих, кто ездит по щелчку, проблемы, связанные с его реконструкцией, затронули еще год назад, когда жопоголовый планктон из мосгортранса организовал выгораживание трамвайных путей, не озаботившись организацией движения после внесенных ими существенных изменений. Я написал в мэрию, изложил возникшую проблему и даже дал несколько предложений, как ее можно смягчить. Мне пришел волшебный ответ из того самого мосгортранса "все согласовано", "ждите расширения щелчка" и будет вам счастье. Когда я узнал, что "щелчек" начнут расширять не от Стромынки, где он имеет ширину в 1.5 ряда (теперь в 1 ряд, благодаря тому же мосгортрансу), а от МКАДа, я понял что эти люди просто невменяемы, как те, кто планировал, так и те, кто утверждал реконструкцию. Поэтому писать им или показывать плакаты бесполезно. Так что стоя в организованной ими пробени или глядя на спиленные деревья злюсь молча... Единственное утешение, что если буддисты правы насчет цикла перерождений, то в следующей жизни им даже планктоном быть не светит.
А инициативные жители, которые организовались и пытаются что-то сделать - молодцы! Надеюсь, у них что-то получится!

Сообщение отредактировал smyx - Вторник, 27.11.2012, 12:52

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ ЩЕЛКОВСКОГО ШОССЕ (Что знаем, что делаем, чего хотим.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру