Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Помогите разобраться м интернетом на Байкальской
Помогите разобраться м интернетом на Байкальской
mseДата: Среда, 24.10.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Помогите разобраться м интернетом на Байкальской. Три месяца назад перевели на оптоволокно. Интернет проработал несколько дней и дальше одни мучения - мастера, техподдержка и т.д и т.п. Достали! Сегодня отключился от МГТС. Выяснил, что дом имеет сеть Билайн (Корбина). Может кто знает, как работает эта сеть в Гольяново? Ну нет выхода! Сижу на Мегафоне 2G. Скорость нулевая...

bakurisДата: Среда, 24.10.2012, 17:41 | Сообщение # 2
Рядовой
mse, а какой дом по байкальской?
вообще по запросу в яндексе "интернет-провайдер гольяново" сразу несколько предложений выскакивают
Я летом подключал интернет у себя на байкальской 29, там есть несколько провайдеров. Выбрал Голнет (местная сеть), так как на нужной скорости безлимита их цены самые низкие. Пока не жалуюсь. Но Голнет не по всей Байкальской проложен, насколько я знаю.

julikaДата: Среда, 24.10.2012, 22:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
а чем вам стрим не нравится?

ЖабДата: Четверг, 25.10.2012, 00:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
julika, у меня тоже давно Стрим. Только вот после того, как работники "оптоволокна и кабеля" устанавливают свою коробку в квартире, и переключают телефон на неё, Стрим подключить нельзя.

Я их прогонял четыре раза. Упрямые такие, всё меня ожепонить хотели :) - то, что они называют заменой кабеля на оптоволокно, не совсем оно. Это очередной эксперимент МГТС- технология GPON. Не дался я, и свой стрим отстоял :)))

Подробности на сайте МГТС, а комментарии и разъяснения есть тут
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:20822
http://blog.lexa.ru/2012/09/08/pro_internet_ot_mgts.html

И в МГТС я звонил, там чётко сказали, что в квартиру их можно не пускать. Поставили коробку в подъезде, и хорОш. К ней подключиться можно в любое время.

Сообщение отредактировал Жаб - Четверг, 25.10.2012, 00:40

julikaДата: Четверг, 25.10.2012, 01:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Жаб, наглость какая
в Перово атакует Акадо
они звонят каждый день по телефону
В гольяново звонит Билайн предлагает свои услуги
но так что бы в наглую залезть в квартиру и в щиток такого еще не было
Quote (Жаб)
устанавливают свою коробку в квартире
не понятно, каким образом они проникают в квартиру, их все пускают?

ЖабДата: Четверг, 25.10.2012, 01:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
julika, они вешают объявление на подъезды, примерно такие:" С такого-то по такое-то в вашем доме МГТС будет БЕСПЛАТНО проводить замену старого кабеля на оптоволоконный".

Потом звонить начинают, представляясь сотрудниками МГТС (на самом деле это фирма-подрядчик): "А вы уже заменили старый кабель? А вы знаете, что 90% ваших соседей уже заменили? Когда к вам удобно прийти нашим специалистам?"
И ничего не объясняют - просто бесплатная замена старого кабеля во всём доме. Народ ведётся.

А я как увидел этих "специалистов таджикской национальности", так и послал. Оказалось, не ошибся :)

mseДата: Четверг, 25.10.2012, 11:59 | Сообщение # 7
Сержант
Quote (Жаб)
но так что бы в наглую залезть в квартиру и в щиток такого еще не было

Все началось со звонков от имени МГТС. На вопрос на основании чего производится замена на оптоволокно отвечают номером постановления Правительства Москвы. Посмотрел в интернете - действительно, есть такое постановление. Отказался все равно. Был Стрим. Опять звонок - "Если вы не перейдете на оптоволокно - отключим телефон". Сослался на наличие Стрима - сказали вернем деньги, а наша услуга гораздо лучше. Естественно деньги не вернули (предоплату) и услуга никакая. Далее все происходило в массовом порядке. Подъезд обрабатывало две или три бригады по четыре человека. Работали с согласия старшей по подъезду. В подъезде подключили все квартиры. Не особо общаемся, поэтому не знаю как у остальных, но сетей тьма. Видимо большинство подключило интернет. Почти халява 390 р при 20 Мбит. Судя по вьюверу inSSIDer каналы в диапазоне 2.4 забиты напрочь. Связи быть не должно, т.к. все "сидят" друг на друге. Заявленной скорости не было никогда.

О перспективах. Корбину не пускают в подвалы и подключиться к ней нельзя. Гольяновская локалка не понравилась сразу. Деньги при подключении за работу, какие-то авансы и т.д. Обычно такие сети завирусованы. Остальные провайдеры предлагают на сегодня только оптоволокно. Безнадега полная. Даже патч-корды теперь почти все на оптоволокне. Короче, есть поэтапный план перевода Москвы на оптоволокно и от него никуда не денешься. Вопрос времени.

spartak1Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сижу на этом, http://www.netbynet.ru/ Байкальская 18 пока летает от 50Мбит

ЖабДата: Четверг, 25.10.2012, 12:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
mse, позвони в МГТС и узнай наcчёт стрима. Скажи, что вместо их фигни хочешь "Домашний интернет МТС" (он вроде так щас называется, и они продолжают его рекламировать)

Потому что на самом деле ничего они не меняют. Присобачивают коробку в подъезде и тянут провода к коробкам в квартирах. У тебя в квартире они же никаких проводов не убирали и телефонных розеток не снимали, а просто переключили всё на свою коробку. Думаю, вполне реально всё откатить, что б было, как раньше.

У нас в подъезде они ожепонили только 3 квартиры :)
----------------------------
Конференция МГТС на публику (вопрос-ответ): http://www.mk.ru/press-center/online/2012/08/28/550.html

Быстрее интернета, во как! :)

Сообщение отредактировал Жаб - Четверг, 25.10.2012, 16:58

ТролЪДата: Четверг, 25.10.2012, 19:14 | Сообщение # 10
ПриятныйПолумрак
Quote (spartak1)
Сижу на этом, http://www.netbynet.ru/ Байкальская 18 пока летает от 50Мбит

Я тоже сидел долго на этом провайдере,до одного случая!Когда были неполадки в сети и соответственно не было доступа в сеть,я их мастера-наладчика ждал месяц(отсчет от момента подачи заявки),не пришел никто,хотя я надоедал им звонками!Итог переключился на МЕГАЛАН,там тоже был не долго,так как мастера ходили исправно но часто,выходило все из строя з завидной периодичностью!Сейчас уже года два или три на МГТС,все работает,скорость устраивает,была одна неполадка за этот период,устранили мгновенно( в прямом смысле этого слова)!
Кстати,а с нетбайнет позвонили и сказали радостно:К Вам едет мастер!И это спустя три месяца после заявки!Забавно!!! smile

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

mseДата: Четверг, 25.10.2012, 19:29 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (spartak1)
mse, позвони в МГТС и узнай наcчёт стрима. Скажи, что вместо их фигни хочешь "Домашний интернет МТС" (он вроде так щас называется, и они продолжают его рекламировать)

С этим глухо как в танке. Провода остаются после перехода без сигнала. Стрим (техподдержка) четко говорит, что подключение невозможно.

Quote (Жаб)
Сейчас уже года два или три на МГТС,все работает,скорость устраивает,была одна неполадка за этот период,устранили мгновенно( в прямом смысле этого слова)!

Ну, это вероятно, не на оптоволокне?

ТролЪДата: Четверг, 25.10.2012, 19:32 | Сообщение # 12
ПриятныйПолумрак
Quote (mse)
Ну, это вероятно, не на оптоволокне?

Нет!И как я понял с этого поста и не пущу их с ним к себе!

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

mseДата: Четверг, 25.10.2012, 20:06 | Сообщение # 13
Сержант
Сложилось странное ощущение - кроме Стрима ничего приличного нет. Так я и не понял к какому провайдеру подключаться. Линии из оптоволокна вызывают содрогание. Обычные линии - отсутствие мастера и обрывы. Сплошной ужастик. Стрим работал потому, что это телефонная линия. Теперь и оптоволокно - телефонная линия, а надежности ноль. Спасибо всем за советы. Первая моя тема касалась пластиковых окон и я от них отказался. Вторая - провайдеров. И их не выбрать. Пришел к выводу - посижу пока на Мегафоне мобильном. Мастера не надо. Оплата простая. Скорость низкая? Если кино не смотреть и в игры не играть, то общаться можно и по работе что-то сделать доступно.

ЖабДата: Четверг, 25.10.2012, 20:22 | Сообщение # 14
Генерал-майор
mse, попробуй позвонить в техподдержку МГТС +7 495 636-0-636
Помимо GPON, они так же предлагают АDSL-соединения. Уж стрим это, или нет, сказать не берусь, но номер вроде другой. Спроси, можно ли с жепона перейти на их АDSL. Тебе просто нужен мастер, чтоб перекинуть сигнал обратно.
Попытка - не пытка.
Мне часто приходиться просматривать всякие сети, так вот, Билайн преобладает (уж не знаю, почему). И посмотри, какие у вас там ещё шайтан-коробки в подъезде, может, есть из чего ещё выбрать, отзывы почитай.

mseДата: Четверг, 25.10.2012, 20:40 | Сообщение # 15
Сержант
Quote (Жаб)
mse, попробуй позвонить в техподдержку МГТС +7 495 636-0-636
Сейчас не +7, а 8 и этот номер я помню наизусть. Два с половиной месяца по нему звонил. Гора упала с плеч вчера, когда понял, что до поломки телефонной части оптоящика можно туда не звонить. ADSL технология не совместима с оптоволокном. Шайтан-коробки только Билайновские, но умельцы из разных компаний (обзвонил несколько) говорят, что "все в подвале уже есть, а протянем по слаботочке".
Вот здесь http://2ip.ru/ есть конкретика и она настораживает. Сплошной обман от всех провайдеров и по скорости, и по обслуге. Я попробую выждать, когда начнется повальный обвал оптоволокна, а это будет обязательно. Тогда может появится возможность вернуться на ADSL. Как ни странно, отсутствие интернета, когда от его пародии отказался, как-то успокаивает smile

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Помогите разобраться м интернетом на Байкальской
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру