Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Помогите разобраться м интернетом на Байкальской
Помогите разобраться м интернетом на Байкальской
ЖабДата: Суббота, 27.10.2012, 21:56 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Очень колоритное описание попытки принудительного перевода на оптоволокно

У меня тоже был интересный раунд. Говорю:
- Девушка, ну что ж вы врёте; вы же не из МГТС, а от фирмы-подрядчика звоните!
- Я... Да... Нет... Но у меня есть их база!
- А у меня есть милицейская и не только база! Я выиграл! - и кладу трубку :)

spartak1Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:32 | Сообщение # 17
Генерал-майор
http://ruleaks.net/2956 МГТС банкрот!!!!

mseДата: Вторник, 30.10.2012, 21:07 | Сообщение # 18
Сержант
Quote (spartak1)
МГТС банкрот!!!!

От этого ни жарко, ни холодно. Куча жалоб не только на интернет на GPON, но и на отсутствие телефонной связи при оптоволокне. Когда отказывался от интернета менеджер офиса сказала. что все не просто отключаются, а пишут претензии на возврат денег. Я тоже написАл. Жду счет за октябрь. Посмотрю, что начислят.

Добавлено (30.10.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Не выдержал на 2G. Сегодня подключил Старлинк - оптоволокно до дома и витая пара до квартиры. Заявленная скорость входящая 15Мб - реально 30Мб. Исходящая, т.к. это ADSL ниже - от 7 до 9 Мб. Монтаж сделали быстро и аккуратно. Настройки тоже. Техподдержка доступна в течение пары минут. Эх! Было бы так и дальше...

x-stationsДата: Среда, 13.02.2013, 13:41 | Сообщение # 19
Лейтенант
Странно что здесь не упомянули www.onlime.ru
Являясь по сути брендом НКС, присутствуют практически во всех домах где есть телевизионная антенна. Ибо собственно всё что касается телеантенн - хозяйство НКС.
Сам услугами Онлайма пользуюсь второй год - после расставания с "великим и ужасным Нет Бай Нетом". У них и так было где как кому повезет (знаю не понаслышке, работал там), а после вечных реорганизаций и смен собственников - вообще стало грустновато. Это несмотря, что мой дом подключен прямым волокном к районному узлу... Ну не в том суть.
Вначале опасался - памятуя об услугах "интернет по телевизору" от Акадо. У друзей с этим чудом сталкивался. Ан нет - не угадал. Опорная сеть - естественно оптика, далее на чердаке (обычно) хитрое железо и на выходе - обычный "коаксиал" для телезрителей и витуха - для интернета. По коксиалу и аналоговое (обычное) телевещание и цифровое. На сайте подробно расписано - нет смысла здесь повторять.
Так вот второй год никаких проблем нет. Стоит роутер, камера за окошком, планшетку кто-нибудь постоянно юзает - инет есть ВСЕГДА. Собственно то что его может не быть - уже кажется неестественным - как электричество в розетке. На скорость не жалуюсь - фильмы с IVI ру смотрю в полном качестве и при этом ещё ip телефон спокойно можно пользовать ( а он достаточно чувствителен к проблемам канала). Цифровое ТВ тоже всегда доступно. И без "квадратиков", торможений и прочих радостей, с которыми благодаря предыдущему провайдеру знаком воочию.
Вот такой "рекламный" пост получился. Возможно и у них где-то есть проблемы - но по качеству однозначно выше. Поэтому советую всем у кого не заладилось с провайдеом - попробовать онлайм.

Добавлено (13.02.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Про вышеупомянутые туловища от МГТС пришлось открывать тут  http://golyan.ru/forum/2-5413-2#13177  ибо проблема ожепонивания всех этими разводиловами становится всё более актуальной.

UALINUX - внедрение Linux для коммерческого и домашнего использования
Заставьте коммунальщиков работать!
“Наш город”

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Помогите разобраться м интернетом на Байкальской
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright © Гольян.ру