Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ? ((Москва) Прощай, МГТС. Отключили городской телефон. Препост.)
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ?
x-stationsДата: Четверг, 07.02.2013, 16:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
(Москва) Прощай, МГТС. Отключили городской телефон.   
Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ. Глава 7. Статья 45. П.3:
3. Оператор связи без согласия в письменной форме абонента не вправе
изменять схему включения его оконечного оборудования, работающего на
отдельной абонентской линии.

Но кого это волнует? Что "однояйцевым" компаниям какой-то Федеральный Закон? Навязывание услуг
плюс явное нарушение данного пункта.

МГТС, объединившись с МТС, задумала глобальную модернизацию телефонной сети Москвы.

Модернизация включает в себя:
  • Полный отказ от телефонных проводов и разводку толстого оптического кабеля в каждую квартиру (оптическая цифровая технология PON)
  • Комплексное предоставление услуг телефонной связи, доступа в интернет и телевидения
  • Установку своего оборудования в частные квартиры абонентов в принудительном порядке.

Чем это грозит?
  • В один прекрасный день на подъезде своего дома увидите объявление о том, что будут производиться работы по переводу телефонной сети на GPON.
  •   
  • Потом по дому начнут ходить подрядчики МГТСа и сверлить на лестничных площадках дыры между этажами и вставлять стояки с оптоволокном.
  • К Вам придут домой, прямо в квартиру и предложат перезаключить договор на
    оказание услуг телефонной сети. Если отказаться - отключат телефон и
    отрежут провод в щитке.
  • Если согласиться - просверлят дырку в стене, проведут в квартиру толстый (с пальчиковую батарейку) жёсткий
    оптический кабель и установят возле двери ящик - бандурину китайского
    производства.
  • В этот ящик на Вашей стене подключат все телефоны Вашей квартиры и интернет, если они смогут впарить Вам "Интернет от МГТС".
  • Установленный у Вас ящик по договору находится в собственности МГТС и Вы лично будете
    нести ответственность за его сохранность и оплачивать штрафы за
    повреждения (сгорел, разбился, залили соседи, и.т.д.)

Если более кратко:
  • Визит сомнительных рабочих-подрядчиков в Вашу квартиру
  • Шумные работы со сверлением
  • Вам лично просверлят дыру в стене
  • Вам поставят вот такую бандурину на стену:

• Эта фигня будет включена в Вашу розетку и будет кушать Ваше электричество. Расходы на электроэнергию вырастут на 75...100 рублей в месяц.
  • Вы будете нести ответственность за сохранность этой фигни, так как она принадлежит МГТС, а не Вам.
  • Если у Вас нет света (отключили электричество) - телефон работать НЕ БУДЕТ. Даже мастера вызвать будет нельзя. А если срочно нужно позвонить в скорую помощь? Вызывать пожарных или МЧС?
  • Если у Вас дома есть факс - он перестанет работать.

• Интернет "Стрим" (МТС) ADSL перестанет работать. Вас вынудят перейти на интернет от МГТС через эту коробку.

• Старенькие "дисковые" телефоны перестанут работать. Придётся покупать современные.

• Резкое снижение надёжности и качества связи. Весь голос будет идти через Интернет. Представьте, что Вы говорите по
    Skype. Хрипы, бульканье, заикание и "механический" голос. И это при
    звонках даже в соседний дом!

Зачем всё это им?
  • Отмыть побольше денег на этой "модернизации"
  • Впарить как можно больше своих услуг (интернет, ТВ)
  • Сэкономить на электричестве (пусть абонент платит!)
  • Заработать на штрафах за повреждение этой штуки по вине абонента (Сгорела? Плати
    штраф!). Кстати, сделано в Китае. Производитель - Huawei. Не внушает
    доверия, да?
  • Повод поднимать тарифы вновь и вновь, оправдывая рост тарифов проведённой модернизацией. Уже сейчас безлимитная сотовая связь по Москве стоит дешевле, чем пресловутый домашний телефон от МГТС.

Что делать?
  • Держаться до последнего. Не пускать рабочих компании-подрядчика МГТСа в свой дом. Им нужно выполнить норму, план подключений в доме, если они его выполнят - существующие старые телефонные провода
    просто отрежут, оставив только свой новый "шланг". Если норма не будет
    выполнена - старый телефон не отключат до полного перевода района, что в
    текущем плане готовности ожидается в 2014-2015 году. За это время можно
    будет найти выход. За это время всё может решиться. Это шанс. Сейчас
    целые районы уже переведены и отрезаны. Весь ЮВАО будет "окучен" к концу
    ноября. Север пока ещё держится.
  • Расторгнуть договор с МГТС и отключить городской телефон.
  • Обратиться в Общество Защиты Прав Потребителей
  • Обратиться в суд.

Прощай, МГТС.
С приходом "яиц" и агрессивной политики руководства в 130-летней истории
Московской Городской Телефонной Сети наступили "тёмные времена".

Оригинал взят отсюда
http://elenire.livejournal.com/39452.html

UALINUX - внедрение Linux для коммерческого и домашнего использования
Заставьте коммунальщиков работать!
“Наш город”

ТролЪДата: Четверг, 07.02.2013, 18:19 | Сообщение # 2
ПриятныйПолумрак
Я их прогнал с этой дрянью,настойчиво так названивают периодически,и уходят низ чем!Особо конечно телефоном городским не дорожу,номер красивый,жалко терять!

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

x-stationsДата: Четверг, 07.02.2013, 19:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Самое пожалуй правильное - не пускать близко. Второй вариант - ставьте но там где-то, в щитке. И не подписывать никаких бумаг. Сами не захотят - ибо так сопрут. Но это не наши с вами проблемы. Договор об оказании услуг предполагает использование дома телефонного аппарата, а не монтаж при этом части телефонной станции в квартире.

“Наш город”

SerYogaДата: Пятница, 08.02.2013, 13:07 | Сообщение # 4
Полковник
На самом деле не все так печально:
1. Устанавливается WiFi роутер довольно неплохой компании Huawei Technologies Co., Ltd, конечно Китай, но Вы же знаете, что сейчас вся электроника делается в китае.
2. Устанавливается бесплатно в Вашей квартире над входной дверью - если специально его не ломать, то при любой поломке МГТС должна доказать Вашу вину, а так сами будут менять. 
3. Теоретически Вы можете подключить себе еще один тф номер, если вдруг захотите... Ну наверно быстрый интернет, кому надо..
4. Потребление этого девайса макс 16Вт, итого в месяц не должно быть больше 45р, что тоже конечно не мало по сравнению с 0Вт при старом телефоне, но и не 75...100р в месяц. По хорошему это оборудование надо подключать до счетчика.
5. Да , дисковые советские телефоны работать не будут - но не думаю, что они у кого то еще остались, впрочем как и цифровые только с импульсным набором. Думаю рублей за 200 вы всегда сможете купить нормальный телефон типа Панасоник.
6. Все достоинства технологии GPON рассказаны на сайте МГТС.
7. Сомневаюсь в возможности ухудшения связи, ничего подобного не заметил... сравнение со скайпом некорректное, то бишь все проблемы скайпа - это ограничения по скорости канала связи (а в это время Вы еще и в инете сидите и качаете чего...), здесь же думаю, требования на передачу голоса заметно меньше. 

Минусы же немного другие:
1. Самый главный - это все же навязываемая услуга подрядчиком МГТС.. Мне все подключили без моего присутствия, жена не разобралась и согласилась.
2. При пропадании электричества естественно сам роутер выключится и телефона не будет, хотя по заверениям МГТС их оборудование в подъезде работать будет, оно защищенно ИБП. Плохо, что никому даже не предлагают блок питания с резервной батарейкой, хотя эта доп. опция есть у этого роутера. Как выход за свои деньги - покупка маломощного ИБП...
3. Оптический кабель проложен по лестничной клетке и любой ваш злой сосед или у кого руки зачешутся может его повредить.
4. Установку мне проводил старательный малый, он довольно аккуратно просверлил стену и поставил довольно бюджетную розетку, кабельканалы конечно установлены не очень аккуратно... С электричеством немного хуже, я сам за него все подключил (время было позднее, быстрее было самому сделать) Да и техническое оснащение этих специалистов не ахти... по хорошему у них и пылесос должен быть при проведении сверлильных работ и ходить они должны в бахилах по моей прихожей - но это претензия к МГТС.
5. Если у Вас сделан отличный ремонт, то конечно проблема не ухудшения дизайна Вашей прихожей может иметь место.

Вобщем за организацию работ и информирование МГТСу надо ставить 2! Как всегда внезапно, без предупреждения (то объявление, что висело, особо к себе никакого внимания не привлекало, не думаю. что кто то еще , кроме меня его читал в моем подъезде.

К кому еще не пришел МГТС предлагаю заранее подготовиться, понять что предлагается к установке, позвонить на горячую линию МГТС 495-636-0-636.

mseДата: Пятница, 08.02.2013, 13:26 | Сообщение # 5
Сержант
Цитата (SerYoga)
На самом деле не все так печально:

Красиво написано, явно реклама МГТС. Для меня этап пройденный. С августа 2012 "пользуюсь" GPON технологией, которую навязали обманом. Через пару недель отказал хваленый вами китайский роутер и пропал интернет. Два месяца тесного общения с техподдержкой МГТС не привели к положительному результату. По заявлению отключили интернет. Телефон не работал неделю полностью и несколько раз не было связи по одному-два дня. Обычно дело в обрыве оптоволокна, которое не работает на изгиб совершенно. Обрывы внешние. Отключение "кустовое" (один или несколько домов одновременно). Так что очень даже "печально". Кто в состоянии противостоять натиску МГТС - стойте насмерть, как стояли наши в Сталинграде.

Забыл добавить еще один "плюс". Подключение интернета обычной "витушкой" стало непосильной задачей. Работники ЖКХ никого кроме рабочих провайдера МГТС в подвалы не пускают. Опять повисла паутина кабелей с крыши.

Сообщение отредактировал mse - Пятница, 08.02.2013, 13:41

SerYogaДата: Пятница, 08.02.2013, 13:40 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата (mse)
Красиво написано, явно реклама МГТС.
Сами Вы реклама... tongue Дочитали бы лучше до конца мое сообщение, а не вытаскивали куски со своим замечанием, сосед.
И не надо проводить параллель между вашим негативным случаем с МГТС и подвигом советских солдат в Сталинграде. 
Хотите сравнений? Приводите что то более соответствующее.
Если у вас негативный опыт использования этого оборудования - то пожалуйста поподробней расскажите, наверняка многим будет полезно, а то складывается впечатление что это все написал конкурент МГТСа а не житель Гольяново...

mseДата: Пятница, 08.02.2013, 13:56 | Сообщение # 7
Сержант
Цитата (SerYoga)
Сами Вы реклама...

Конкурировать не собираюсь. Все "прелести" прочувствуете" сами. Если хотите понять причину отказа - поставьте "гляделку" Wi-F-, например, из NirSoft-а и поймете всю порочность затеи. Суть в том, что эти роутеры стоят на автоматической подстройке канала. Ваш сосед по площадке, имеющий такой же роутер мешает вашему роутеру и тот уходит на свободный канал. Каналов в этом диапазоне 14. Соседей много больше. В итоге уходить некуда и целый ряд роутеров оказывается на одном канале (стандартная полоса прозрачности занимает 4 канала - два влево и два вправо от вашего канала). Уровень сигнала резко падает и тонет в шумах от соседних роутеров.

Что не понравилось насчет Сталинграда не понял. Для меня это пример стойкости во всем. Защитников Родины уважал, уважаю и буду уважать.

Сообщение отредактировал mse - Пятница, 08.02.2013, 13:57

SerYogaДата: Пятница, 08.02.2013, 14:44 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата (mse)
Что не понравилось насчет Сталинграда не понял. Для меня это пример стойкости во всем. Защитников Родины уважал, уважаю и буду уважать.
 Это хорошо, что Вы  уважаете Защитников Родины, говорю это без иронии. Просто считаю, это не тот повод когда надо делать такое сравнение. 

По теме: я так понимаю, что это Вы донесли до МГТС:
Цитата (mse)
Суть в том, что эти роутеры стоят на автоматической подстройке канала. Ваш сосед по площадке, имеющий такой же роутер мешает вашему роутеру и тот уходит на свободный канал. Каналов в этом диапазоне 14. Соседей много больше. В итоге уходить некуда и целый ряд роутеров оказывается на одном канале (стандартная полоса прозрачности занимает 4 канала - два влево и два вправо от вашего канала). Уровень сигнала резко падает и тонет в шумах от соседних роутеров.

и каков тогда их ответ? Как решилась Ваша проблема полугодовой давности?

x-stationsДата: Пятница, 08.02.2013, 14:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Добавлю некоторые наблюдения.
Мой подъезд уже весь почти обвешали. В эфире - все 13 каналов засраны намертво, домашняя точка вай-вай (благо что Микротик) борется как может. Картинка со сканера эфира - приложу позже - вызывает грустную усмешку. Это при том что реально инет от них в подъезде получают 2-3 человека - дом плотно подключен к НетБуйНету и Онлайму. Настройки у всех флудилок от балды - сифонят во все стороны.
Уже пошёл ропот недовольства соседей - виснут хваленые китайцы. Ибо верно - товары Китайского производства ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ. Более того - Хуавэй весьма крепкий производитель. НО вы желаете от грошовой железки (МГТС не меценаты а коммерсанты) надежности Циски? Правильно. Поэтому сии шедевры имеют свойство нелюбить лютой ненавистью наши холодильники, пылесосы, кофемолки и все прочие источники помех в электросети - виснут-с! Ну а процесс общения по этому поводу с МГТС уже везде описан.
Поэтому те кто верит в рекламу и прогресс - смело вешайте, те же кто учитывает нашу реальность - подумайте. Технология хорошая - да вот беда - конечному пользователю результат пока важнее. Хоть по оптике, хоть по "телефонной лапше".

Цитата
2. Устанавливается бесплатно в Вашей квартире над входной дверью - если
специально его не ломать, то при любой поломке МГТС должна доказать Вашу
вину, а так сами будут менять.
  Ничего не могу сказать про роутеры, но был опыт общения с МГТС на эту тему. Помните спаренные телефоны? Там ещё на лестнице в щитке коробочка стояла. Так вот однажды заглючила - звонки шли обеим абонентам сразу, а второй раз её просто попёрли в сердитые 90-е. И оба раза, я доказывал что это не я её убил и сам у себя украл и спрятал в шкафу. Не они доказывали мою вину а я свою очевидную невиновность. Ну конечно всё починили. Только сколько нервов и времени стоило.
Я верю что теперь всё не так. smile И бывшие  пользователи Стрима и счастливые новых коробочек думаю это подтвердят.

“Наш город”

Сообщение отредактировал x-stations - Пятница, 08.02.2013, 15:24

mseДата: Пятница, 08.02.2013, 15:23 | Сообщение # 10
Сержант
Цитата (SerYoga)
По теме: я так понимаю, что это Вы донесли до МГТСи каков тогда их ответ? Как решилась Ваша проблема полугодовой давности?

Они и сами все прекрасно понимают, но предлагают услуги инженера-настройщика - точно не помню, но где-то за 1 800 руб. при простой проблеме плюс дополнительная плата при усложнении проблемы. Я в этих делах кое-что соображаю и этот роутер излазил вдоль и поперек. Пробовал фиксировать канал 11 как самый чувствительный. Уменьшал полосу прозрачности и т.д. Пользы нет. Техподдержка требует выполнять одни и те же тупые действия по настройке свойств соединения (IP в автоматический режим - значит он плавающий и прочие примитивные "колеса"). Аргументы не выслушиваются.

Кроме того, автор темы правильно отметил, что "по умолчанию" во всех роутерах включен WiFi (выключатель WLAN) в рабочем состоянии) вне зависимости пользуется абонент WiFi или нет. Отключать питание не советую, т.к. примерно раз в месяц происходит внешняя прошивка модема от МГТС. Если прошивка не пройдет - инет упадет точно.

Есть и еще несколько "плюсов":
- постоянное отслеживание посещаемых сайтов с маскировкой под ваш IP (проверил на своем сайте);
- жуткое эхо при телефонных разговорах с некоторыми абонентами и т.д.

x-stationsДата: Пятница, 08.02.2013, 15:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=28&t=122996 Забавно

“Наш город”

mseДата: Пятница, 08.02.2013, 15:52 | Сообщение # 12
Сержант
Цитата (x-stations)
Поэтому сии шедевры имеют свойство нелюбить лютой ненавистью наши холодильники, пылесосы, кофемолки и все прочие источники помех в электросети

Вы забыли мобильники, которые работают в том же диапазоне ;-).

Насчет надежности роутера хочу заметить, что он имеет свойство перегреваться. При этом отключается доступ в сеть. Это "научное" открытие было сделано случайно. Сидел и тупо смотрел на надпись "Соединение без доступа в интернет" после очередных часовых консультаций с техподдержкой. Выключил питание на ночь. Утром включаю - доступ есть. Попросил заменить роутер, т.к. он гарантийный, - ответ "нельзя".

x-stationsДата: Пятница, 08.02.2013, 15:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
8-) Не, мобилы он любит. Боится бедный помех по электросети. И как любая копеечная поделка - не любит тепла. Летом будет интереснее - готовьте ему песональный кондиционер.
Кстати как бабулькам объяснить что для работы телефона нужно коробочку выключать на ночь? Они с дисковых то с трудом на кнопки перешли.

“Наш город”

mseДата: Пятница, 08.02.2013, 16:47 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата (x-stations)
Летом будет интереснее - готовьте ему песональный кондиционер.

Спасибо за ценный совет. МГТС меня за это время научила всегда держать под рукой мобильник. Если так и дальше пойдет - откажусь и от городского номера. Вот только для отказа в офис МГТС обращаться надо, а там всего два оператора обычно работают.

SerYogaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:25 | Сообщение # 15
Полковник
mse -  одно тока к Вам замечание - что так долго молчали про МГТС, если уже давно столкнулись с таким "сервисом" от МГТС ? 
Сразу бы сообщили на форуме, многие и  я в том числе не пустил их в квартиру тогда.

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ? ((Москва) Прощай, МГТС. Отключили городской телефон. Препост.)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру