Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ? ((Москва) Прощай, МГТС. Отключили городской телефон. Препост.)
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ?
ЛеяДата: Суббота, 09.02.2013, 02:31 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Я не поняла,если я их не пущу,а все соседи пустят,то у меня не будет работать телефон?

mseДата: Суббота, 09.02.2013, 10:09 | Сообщение # 17
Сержант
Цитата (SerYoga)
mse - одно тока к Вам замечание - что так долго молчали про МГТС, если уже давно столкнулись с таким "сервисом" от МГТС ?

SerYoga, я сообщил сразу как только разобрался в проблеме. Читайте ветку:  http://golyan.ru/forum/2-4232-1

Добавлено (09.02.2013, 10:09)
---------------------------------------------
Цитата (Лея)
Я не поняла,если я их не пущу,а все соседи пустят,то у меня не будет работать телефон?

Лея, МГТС утверждает, что телефон отключат. Ранее я не верил, т.к. эти утверждения озвучивали их подрядчики по телефону от имени МГТС - на что и купился. После длительного общения с МГТС непосредственно понял, что они подтверждают отключение. Здесь надо включать логику. Например, если в подъезде или доме 80% (цифра условная) не подключатся к GPON, то их не смогут оставить без телефонов. Если не подключится один человек, то вероятность отключения у него телефона высокая.

Если смотреть в будущее, то АТС перевели на GPON  и поддерживать "медь" не будут. GPON решает проблему увеличения количества свободных телефонных номеров в Москве и от этой стратегии не уйдешь, но несколько лет продержаться можно.

Сообщение отредактировал mse - Суббота, 09.02.2013, 10:10

ЛеяДата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:27 | Сообщение # 18
Лейтенант
Спасибо! Я искала в инете,но очень мало отзывов у кого уже это есть.Будем держаться и  проводить работу с соседями.

ЖабДата: Пятница, 15.02.2013, 21:29 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Хе, и мне опять пару раз позвонили, и даже уже, как особо одарённому, телефон обещали отключить :)
Были посланы в жесткой форме.

Проблема в том, что фирме-подрядчику нужно "ожепонить" опредлённый процент квартир в доме, чтобы дом был принят заказчиком (МГТС), как полностью перешедший на технологию GPON. Вот они и канают людей.
Кому это не надо, смело их посылайте; ничего они не отключат.

Прочтите тему   http://golyan.ru/forum/2-4232-1

===================================

Нашёл много свежих отзывов о GPON

http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/5-97315-p1.html 

- одна жалоба оттуда меня просто убила...

Добавлено (15.02.2013, 21:29)
Неожепоненным телефон не отключат.

6.3. Мне позвонили из компании МГТС и сообщили, что в случае моего отказа от установки GPON мне отключат телефон. Правда ли это и что делать?
Скорее всего, Вам звонили не из компании МГТС, а от одного из ее подрядчиков. Они материально заинтересованы в подключении GPON как можно большему числу абонентов и ради этого способны пойти на обман. Перезвоните в МГТС и уточните информацию самостоятельно. У Вас с МГТС заключен договор на обслуживание, поэтому просто щелчком пальцев Ваш телефон отключить не могут. Судя по опыту общения с МГТС посетителей форума, МГТС будет поддерживать работоспособность старой технологии как минимум до 2015 года. Никаких окончательных решений по этому поводу еще не принято. Кроме того, вызывает сомнение тот факт, что МГТС откажется поддерживать работу проводных телефонов и попытается разрывать договора в одностороннем порядке, это было бы большой ошибкой. И чем больше будет "отказников" от GPON, тем менее вероятно наступление такого события.
Если же Вас все-таки отключили - позвоните в МГТС и оставьте заявку на неработающий телефон. Скорее всего - это самодеятельность подрядчиков.
Если Вы решили не переходить на GPON, то можете столкнуться со значительным психологическим давлением со стороны МГТС. В ход могут пойти как обещания, так и угрозы. Если звонки и предложения стали слишком назойливы - пожалуйтесь в МГТС по телефону или напишите претензию.

Полезно:  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21711

Сообщение отредактировал Жаб - Четверг, 14.02.2013, 23:22

КатеринаДата: Пятница, 15.02.2013, 23:49 | Сообщение # 20
Лейтенант
мне поставили месяц назад,ни проблем,ни забот никаких нет,телефон работает хорошо,сначало смущала эта коробка над дверью,да еще и с розеткой,но как-то свыклась.

ЛеяДата: Суббота, 16.02.2013, 01:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Скажите пожалуйста вам ставили по вашему желанию или добровольно-принудительно?

КатеринаДата: Суббота, 16.02.2013, 02:55 | Сообщение # 22
Лейтенант
сначало отказывалачь от этой услуги,казалось предложение слишком сомнительным,потом согласилась на сие устройство.

spartak1Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:20 | Сообщение # 23
Генерал-майор
кругом сплошное наеба-во)))

CrumbДата: Суббота, 16.02.2013, 16:26 | Сообщение # 24
Майор
Отказался от услуг МГТС 4 года назад. Сделал себе прямой московский номер через SIP (http://zadarma.com). И честно говоря, совершенно не понимаю устроенный тут холивар вокруг этого зажравшегося МГТС. Считаю, что этот МГТС (в части ТСОП) еще существует, только благодаря наличию безграмотного (в техническом плане) населения.

Сообщение отредактировал Crumb - Суббота, 16.02.2013, 18:56

mnДата: Суббота, 16.02.2013, 19:46 | Сообщение # 25
Подполковник
Мы отказались.Что будет дальше посмотрим.К нам пришла бригада азиатской внешности и у нас возникли сомнения в их компетентности. У соседей сигнализация в квартире, им вообще не стали предлагать когда о ней узнали.
Знакомой без ее согласия поставили оборудование,телефон не работал два месяца ,можно было узнать только время 100.Вела с МГТС борьбу ,писала везде где можно.Пришли отрезали провода и забрали коробку,а телефон так и не работал.Дописалась до мэрии.Прислали письмо что все ее восстановят.Пришли подключили к медному проводу и все. Еще с нее требовали оплату за месяцы что не работал телефон,сказали что сделают перерасчет потом.Она настояла на своем чтоб ей сразу сделали перерасчет и еще ей оплатили неустойку. И еще она выяснила что на станции на каждой квартире висят две кнопки первыя это медные провода.а вторая это уже волокно. Мастера уже устали бегать и разруливать не доделки подрядчика.

Можете ознакомиться с предположениями.
http://olga-matveeva.livejournal.com/62736.html

Добавлено (16.02.2013, 19:46)
Мы отказались.Что будет дальше посмотрим.К нам пришла бригада азиатской внешности и у нас возникли сомнения в их компетентности. У соседей сигнализация в квартире, им вообще не стали предлагать когда о ней узнали.
Знакомой без ее согласия поставили оборудование,телефон не работал два месяца ,можно было узнать только время 100.Вела с МГТС борьбу ,писала везде где можно.Пришли отрезали провода и забрали коробку,а телефон так и не работал.Дописалась до мэрии.Прислали письмо что все ее восстановят.Пришли подключили к медному проводу и все. Еще с нее требовали оплату за месяцы что не работал телефон,сказали что сделают перерасчет потом.Она настояла на своем чтоб ей сразу сделали перерасчет и еще ей оплатили неустойку. И еще она выяснила что на станции на каждой квартире висят две кнопки первыя это медные провода.а вторая это уже волокно. Мастера уже устали бегать и разруливать не доделки подрядчика.

Можете ознакомиться с предположениями.
http://olga-matveeva.livejournal.com/62736.html

ЖабДата: Суббота, 16.02.2013, 19:47 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Цитата (spartak1)
кругом сплошное наеба-во)))

Причём принудительное.

Crumb, эти жепонщики канали меня по телефону с августа по декабрь, хотя я отказался сразу. Настроения это не поднимает - жаль, что у нас понятия "моральный вред" не существует в принципе, а то бы я уже озолотился.

mseДата: Суббота, 16.02.2013, 21:26 | Сообщение # 27
Сержант
Цитата (Crumb)
Считаю, что этот МГТС (в части ТСОП) еще существует, только благодаря наличию безграмотного (в техническом плане) населения.

Crumb. Безграмотное в техническом плане население - это пенсионеры и многие другие жители Гольяново. Для них обычный телефон - насущная необходимость. Многие из их с трудом пользуются мобильниками. Им что, пора обучаться или пора "складироваться"? Я лично видел как приехала бригада монтажников в одну из пятиэтажек и  как эта бригада "окучивала" пенсионеров. Вопрос, затронутый этой темой очень актуальный и никакой истерики, как Вы писали ранее, нет.

Насчет холивара, по-моему, не очень корректно и не лучше истерики:

Холивар или холивор (от англ. holy war, «священная война») — спор, в котором каждый из участников полностью уверен в собственной правоте и даже не пытается понять мнение противника. Обычно участники холивара испытывают иррациональную убеждённость в верности своего мнения, которую невозможно поколебать никакими аргументами. Цель холивара — не найти истину и даже не убедить противника в своей правоте (как правило, участники холивара достаточно вменяемы, чтобы понять невозможность этого), а доказать самому себе и наблюдателям, что только полный идиот и моральный урод может придерживаться точки зрения противника.

Сообщение отредактировал mse - Суббота, 16.02.2013, 21:33

CrumbДата: Суббота, 16.02.2013, 21:42 | Сообщение # 28
Майор
mse, я лишь высказал свое мнение по поводу услуг МГТС. И предложил вариант решения.

x-stationsДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:49 | Сообщение # 29
Лейтенант
Цитата (Crumb)
Отказался от услуг МГТС 4 года назад. Сделал себе прямой московский номер через SIP (http://zadarma.com). И честно говоря, совершенно не понимаю устроенный тут холивар вокруг этого зажравшегося МГТС. Считаю, что этот МГТС (в части ТСОП) еще существует, только благодаря наличию безграмотного (в техническом плане) населения.
Увы отказываться от этого доступного средства связи многим группам населения невозможно. Но препятствовать беспределу не отказываясь - вполне по силам. Желаете ставить - ставьте ТОЛЬКО ВНЕ КВАРТИРЫ. А дальше - проблемы сохранности СВОЕГО оборудования пусть подрядчик и провайдер услуги решает ЗА СВОЙ СЧЁТ. При  этом расторгнуть договор оказания услуги телефонной связи они не имеют права даже формально - вы не отказываетесь от услуги. Технического обоснования установки именно в квартире - тоже НЕ СУЩЕСТВУЕТ.  Так вперед - ожепонивайте. Если захотите.

UALINUX - внедрение Linux для коммерческого и домашнего использования
Заставьте коммунальщиков работать!
“Наш город”

CrumbДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:27 | Сообщение # 30
Майор
Цитата
Увы отказываться от этого доступного средства связи многим группам населения невозможно.
В данном случае состав этой группы определяется участниками данного форума. И что? У кого-нибудь проблемы дома с выделенной линией? Или все, прости господи, на диалапе сидят?
Самое страшное, что может случиться - это потеря "выбитого в граните" своего номера телефона. Для некоторых это, пожалуй, единственный сдерживающий психологический фактор.

Сообщение отредактировал Crumb - Понедельник, 18.02.2013, 13:37

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ? ((Москва) Прощай, МГТС. Отключили городской телефон. Препост.)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру