Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ? ((Москва) Прощай, МГТС. Отключили городской телефон. Препост.)
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ?
ТролЪДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:35 | Сообщение # 31
ПриятныйПолумрак
Статус: Offline
Цитата (Crumb)
Самое страшное, что может случиться - это потеря "выбитого в граните" своего номера телефона. Для некоторых это, пожалуй, единственный сдерживающий психологический фактор.

Для меня лично это один единственный фактор страха

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

ЖабДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:53 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Crumb, лично я на данный момент имею энергонезависимый телефон (всегда), интернет (всегда, за последни 5 лет только пару сбоев минут по пять), и даже часа два энергонезависимого интернета. Просто мне так надо, и устроилось это не само, не бесплатно и не за один день.
P.S.: У меня Стрим, т.е. интернет = телефон.

А насчёт "выбитого в граните". Представь себе, что есть люди, недремучие и не из тундры, которые не_пользуются_мобильными_телефонами. Представил? Это я.

Ща я все свои интернет-центры, упсы и гаджеты выкину в обмен на китайский модем. Кстати, гаджеты Аpple с жепоном не работают. А телефончик у меня вообще симпатичный, жалко выкидывать:
Прикрепления: 3598809.jpg(103Kb)

Сообщение отредактировал Жаб - Понедельник, 18.02.2013, 19:20

mseДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:49 | Сообщение # 33
Сержант
Особо и спорить не имеет смысла. Каждому своё.

Медь - она старая и проверенная. Мобильники за несколько лет вырубали при антитерроре в Москве не один раз. Компьютерная связь не очень надежна. GPON - полная туфта. МГТС всё равно делает своё и никакие форумы на неё не влияют. И что дальше? Надо осваивать телепатию ;-)

ЖабДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:59 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Цитата (mse)
Надо осваивать телепатию ;-)

Надо - освоим :)  Но будет так, как нужно МНЕ, а не какой-то МГТС :)

Сообщение отредактировал Жаб - Понедельник, 18.02.2013, 17:01

CrumbДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:57 | Сообщение # 35
Майор
Жаб, а что стримовский ADSL-модем запитывается от ТСОП? Или речь шла про ИБП.
P.S. Раритетный телефончик. Что-то проводов не увидел. DECT? smile

Сообщение отредактировал Crumb - Понедельник, 18.02.2013, 20:59

ЖабДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:08 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Цитата (Crumb)
Раритетный телефончик

На самом деле вполне обычный. Провод по центру дна коробки (коричневый), в любую сторону. Часы, рамка для фото. Иметь приятно, вещь :)

Стримовский модем - интернет-центр zyxel, старый, но надежный. И если упс = ибп - тогда сага об нём :)

Сообщение отредактировал Жаб - Понедельник, 18.02.2013, 21:40

AlДата: Вторник, 14.05.2013, 15:56 | Сообщение # 37
Рядовой
пишут естественно полные профаны которые даже не удосужились заглянуть в википедию и прочитать про технологию PON. Оптический кабель на изгиб работает на ура поскольку  свет  лазера отражается внутри  оптоволокна  а не снаружи. конечно не весь, потери при этом  есть и при изгибе  они будут возрастать , свет  проникает сквозь оболочку но  потери  на качество связи  особо не влияют поскольку связь  цифровая, единственно при  большом затухании   могут быть частые  обрывы связи что и наблюдается иногда у жильцов  которые пользуются PON.  Что  до остального, ради Бога, не  хотите  ставить телефон не ставьте но возврата к меди не будет, старые станции уже разобраны и  восстанавливать их не будут. А те кто  откажется будут поставлены в конец очереди а то и совсем  лишаться возможности на  ближайшие десятилетия установки  телефона и никакие  конкуренты типа Билайна вам  здесь не помогут потому что у  них та же самая технология используется те же самые коробки и провода и т д.  что  до недостатков   данного вида связи то здесь уже предложено несколько способов  их устранения и  достаточно эффективные, источник  бесперебойного питания хотя бы или  радиотелефон на аккумуляторах,  возможно в будущем  появятся такие разработанные специально для PON . 
Для возраженцев рекомендую почитать  историю развития  электросвязи и  сотовой связи какая  она была ранее и какая  стала сейчас. Я инженер электронщик  хоть и не работаю  в МГТС  однако уверен что именно за  такой связью или подобной  - будущее.

ЖабДата: Вторник, 14.05.2013, 16:59 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Цитата (Al)
А те кто откажется будут поставлены в конец очереди а то и совсем лишаться возможности на ближайшие десятилетия установки телефона и никакие конкуренты типа Билайна вам здесь не помогут потому что у них та же самая технология используется те же самые коробки и провода и т д. что до недостатков данного вида связи то здесь уже предложено несколько способов их устранения и достаточно эффективные, источник бесперебойного питания хотя бы или радиотелефон на аккумуляторах, возможно в будущем появятся такие разработанные специально для PON .

Ой, я прям так испужался :) Чё там насчёт "возможно в будущем появятся такие разработанные специально для PON"? Когда? И точно ли появятся? Уж просветите, а то я старенький, могу и не дожить. Но точно знаю, что энеоргозависимый стацоанарный телефон мне нафиг не нужен. Он щас вообще многим не нужен, Вы в курсе?

А вот если Вы всё же работаете в МГТС, советую срочно искать другую работу. И можете мне поверить, я знаю, о чём говорю.

AlДата: Вторник, 14.05.2013, 17:55 | Сообщение # 39
Рядовой
для особо пугливых рекомендую все таки пролистать  историю развития  электросвязи и вообще связи в целом. Особое  внимание уделите  именно технической стороне, может тогда что то поймете. Любая технология совершенствуется со временем, если даже Москва не сразу строилась то наука тем более.

CrumbДата: Вторник, 14.05.2013, 18:37 | Сообщение # 40
Майор
Al, и что там в истории показательно, применительно к аргументу о энергонезависимости  стационарного телефона? И каким образом оборудование GPON, опираясь на "историю развития  электросвязи и вообще связи в целом",  станет энергонезависимым?

AlДата: Вторник, 14.05.2013, 18:39 | Сообщение # 41
Рядовой
Время  покажет каким образом. Это уже поле деятельности для изобретателей. Если  вы такие  умные взяли бы  и изобрели  телефон который  бы идеально был бы совместим с PON  и  удовлетворял бы  полностью вашим  нуждам. Только  языками горазды  чесать а что  либо дельное  предложить ума то  не хватает ?

CrumbДата: Вторник, 14.05.2013, 18:49 | Сообщение # 42
Майор
Al, это был риторический вопрос.

AlДата: Вторник, 14.05.2013, 18:54 | Сообщение # 43
Рядовой
Цитата (Al)
это был риторический вопрос.

не имеет значения.  Вам МГТС  даже дает возможность неплохо заработать к тому же это импульс для  развития. Вместо того чтоб возникать из за неудобств  лучше б делом занялись

CrumbДата: Вторник, 14.05.2013, 18:59 | Сообщение # 44
Майор
Al, с Вами все в порядке? Не перегрелись на солнышке?

ЖабДата: Вторник, 14.05.2013, 19:04 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Al, а зачем изобретать "телефон который  бы идеально был бы совместим с PON"? И вообще, как инженер-электронщик, Вы сами-то поняли, что сказали? Ваш РОN - очередная технология, и на смену ей очень скоро придёт другая. Просто МГТС схватилась за неё, как за соломинку - им нужны деньги от сдачи в аренду или продажи освобождаемых производственных площадей. И срочно.

А о том, КТО работает с Вашим супер-пупер оптическим кабелем, вообще промолчу. После таких умелых рук ни о какой работе "на ура" говорить не приходиться.

И не стыдно внедрять такую технологию, не имея достаточного количества квалифицированных специалистов, а? 
Причём даже не внедрять, а навязывать, ничего не объясняя?

Добавлено (14.05.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Crumb,  пациент безнадёжен :)))

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ? ((Москва) Прощай, МГТС. Отключили городской телефон. Препост.)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру