Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ? ((Москва) Прощай, МГТС. Отключили городской телефон. Препост.)
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ?
ЛеяДата: Среда, 26.02.2014, 19:22 | Сообщение # 76
Лейтенант
Статус: Offline
julika,не весь дом, но многие, я перечитала все, что было в инете, они не имеют права заставлять. Пусть пока так будет, а дальше посмотрим. Хорошо, что вас переселяют, а то на ваши дома больно смотреть, только думаю нам не очень хорошо станет, небось возведут какую-нибудь великую стройку.

Сообщение отредактировал Лея - Среда, 26.02.2014, 19:24

ЖабДата: Среда, 26.02.2014, 19:30 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Лея, да хоть бы и весь дом ожепонили - без твоего согласия ничего не переделают и медь не вырвут.

Под нажимом общественности МГТС даже пошла на "уступки": уже  ожепоненые граждане, не довольные услугой, могут от неё отказаться и перейти обратно на медь. Для этого нужно съездить на телефонный узел и написать заявление (бланки там есть).

julikaДата: Среда, 26.02.2014, 19:57 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Цитата Лея ()
возведут какую-нибудь великую стройку.

пе генплану на месте снесенных домов будут строить ТЦ, потому что это земли многофункциональных центров,под эту формулировку попадает все что угодно, и гостиницы, и ТЦ, кроме жилых домов.
Тендер на снос домов департамент строительства москвы уже разместил на сайте госзакупок - 9 миллионов.
звучит так: снос жилого дома и перекладка коммуникаций.
контракт на 9 месяцев, кто выиграл подряд на снос не знаю.
точная дата сноса домов не определена департаментом жилищной политики, а тендер по сносу дома уже разместили, так хотят по быстрее бабки бюджетные освоить.
Жители новых домов офигеют когда узнают что рядом будет стоять махина торговый центр, разгрузка ночью и днем под окнами жилых домов, парковка, и все прелести.
Засада короче говоря.
ну еще и развязка возле метро, и дублер под окнами в 10 метрах, они же УДС придвинули к придомовой территории.

Добавлено (26.02.2014, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата julika ()
Для этого нужно съездить на телефонный узел и написать заявление (бланки там есть).

супер супер, щас буду всем звонить новым жильцам в новый дом, а то они все ждут не дождуться когда я к ним переду.
в новом доме то лифт не работает, то воды нет горячей по три дня.
а у меня есть такая информация что там не работает система пожарного оповещения на пульт пож. охраны, и это подтвердил один чиновник который входил в комиссию по принятию дома в эксплуатацию

ЖабДата: Среда, 26.02.2014, 20:56 | Сообщение # 79
Генерал-майор
julika, вот насчёт новых домов не знаю, у них может не быть меди вообще, а дома сразу заточены только под оптоволокно.
Медь можно вернуть, только если она была.

julikaДата: Среда, 26.02.2014, 21:04 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Цитата Жаб ()
julika, вот насчёт новых домов не знаю, у них может не быть меди вообще, а дома сразу заточены только под оптоволокно.
Медь можно вернуть, только если она была.

там всем вставляют эту хрень. нагло звонят и подключают в квартире, и еще интерент их навязывают.
вешают этот гроб на стенку через сквозную дыру над дверью
что же делать? где узнать? звонить в мгтс?

Сообщение отредактировал julika - Среда, 26.02.2014, 21:04

ЛеяДата: Среда, 26.02.2014, 22:24 | Сообщение # 81
Лейтенант
Инициативу прокомментировала пресс-секретарь МГТС Дарья Вольхина: «Все работы по переключению на технологию GPON проводятся бесплатно. При переключении номера на оптику все тарифы на домашний телефон сохраняются, при этом улучшается качество услуг», — ответила она на вопрос, который возникает у всех пользователей в первую очередь. Оказалось, что насильно тащить в светлое цифровое будущее никого не собираются, и самым упрямым абонентам будет оставлена возможность выбора: «Сроков отказа от медной технологии пока нет, то есть если дом будет переключен по GPON, но некоторые абоненты не захотят переключаться на новую технологию, их телефоны будут работать. Но мы все-таки рекомендуем устанавливать модем именно сейчас, когда идут централизованные переключения, все условия максимально удобны для абонентов и производятся бесплатно».http://stream-tst.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,29/func,view/catid,41/id,34901/

Сообщение отредактировал Лея - Среда, 26.02.2014, 22:33

julikaДата: Среда, 26.02.2014, 23:08 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Лея, спасибо за ссылку
если наш дом ожипонили тогда мне придется с ними воевать, изучю договор

Сообщение отредактировал julika - Среда, 26.02.2014, 23:08

ЛеяДата: Четверг, 27.02.2014, 01:44 | Сообщение # 83
Лейтенант
julika, пожалуйста, вашим новым соседям повезло, а вот УК, думаю не очень.

julikaДата: Четверг, 27.02.2014, 15:02 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Цитата Лея ()
а вот УК, думаю не очень.

пока там поставили компанию "ЭРА"
кто нибудь слышал про такую?
щас в нашем доме ЮНИ.
ужас просто

Добавлено (27.02.2014, 15:02)
---------------------------------------------
позвонила я сегодня в МГТС спросила как обстоят дела в новом доме, оператор сказала что дом весь на меди, но абонентов к сентябрю переведут на джипон.
я спрашиваю, что значит переведут абонентов?
ну поставят вам ждипон в квартиру, оптоволокно, ну это я в курсе.
говорю, а с какой стати я клиент должна ставить у себя в квартире ваше оборудование за которое буду отвечать, и которое будет питаться электроэнергией за которую я буду платить.
на что был дан ответ, ну там не много платить электроэнергии, я , какая разница, главное что вы решаете свои дела за счет моих платежей.
В результате она спросила а почему я не хочу, что меня как следует отжипонили?

потом сказала, пожалуйста, вы можете отказаться.
вот и все, что я и хотела услышать.
меня им не удастся отжипонить

ТролЪДата: Четверг, 27.02.2014, 20:04 | Сообщение # 85
ПриятныйПолумрак
От себя добавлю,уже год на ЖиПоне и никаких проблем,повторюсь НИКАКИХ!Мне лично все нравится!Пока что!

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

julikaДата: Четверг, 27.02.2014, 20:26 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Цитата ТролЪ ()
уже год на ЖиПоне и никаких проблем,повторюсь НИКАКИХ!Мне лично все нравится!Пока что!

удивлена surprised
в доме где всем подряд впаривают жипон, связь отвратительная, помехи при разговоре, дополнительное эхо, чавканье, булькание, могут отключить телефон на сутки, при звонке другому абоненту можно попасть совсем в другую квартиру, дозвониться можно только после 5 попытки, могут сказать "некорректно набран номер", и такая связь у многих в доме, еще роутер висит в гофре шланге smile красота такая, неописуемая.
вот все прелести.
а еще подрядчики впаривают интернет пенсионерам и ветеранам.
зачем он им?

Сообщение отредактировал julika - Четверг, 27.02.2014, 20:40

ТролЪДата: Четверг, 27.02.2014, 20:55 | Сообщение # 87
ПриятныйПолумрак
Цитата julika ()
а еще подрядчики впаривают интернет пенсионерам и ветеранам. зачем он им?
В этом согласен,но интернет никто не впаривает!Вы можете его отключить в любое время как и ВайФай!
Цитата julika ()
еще роутер висит в гофре шланге красота такая, неописуемая.

Роутер вешают там где удобно ВАМ,по умолчанию конечно делают абы как,но по устной просьбе делают так как угодно хозяину квартиры!
Цитата julika ()
в доме где всем подряд впаривают жипон, связь отвратительная, помехи при разговоре, дополнительное эхо, чавканье, булькание, могут отключить телефон на сутки, при звонке другому абоненту можно попасть совсем в другую квартиру, дозвониться можно только после 5 попытки, могут сказать "некорректно набран номер", и такая связь у многих в доме
В нашем доме таких проблем не наблюдается ни у кого,из всех опрошенных соседей,у всех все работает и даже пенсионерки не возмущаются!Может у меня в доме все бабушки продвинутые,черт его знает!

В общем мое мнение такое:Не такой страшный черт,как его рисуют!

julikaДата: Четверг, 27.02.2014, 21:26 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Цитата ТролЪ ()
В общем мое мнение такое:Не такой страшный черт,как его рисуют!

а почему вас не напрягает то, что они свое оборудование у вас в квартире располагают? и то что их оборудование питается вашей электроэнергией за которую вы платите. Сумма маленькая, но как известно по чуть чуть с каждого, если грамотно всех подоить, мы получим сверх прибыли.
почему они решают эту проблему за счет клиентов?

ТролЪДата: Четверг, 27.02.2014, 22:39 | Сообщение # 89
ПриятныйПолумрак
julika, Моя розетка которая питает роутер висит не через мой счетчик!А из общей сети дома!Сам лично контролировал процесс установки!Так что мне пофиг сколько эта хрень жрет!)))

julikaДата: Четверг, 27.02.2014, 23:38 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Цитата ТролЪ ()
Так что мне пофиг сколько эта хрень жрет!)))

если она жрет из общей сети дома, зачем тогда к вам розетку завели?
вы уверены что не платите за потребление обще домовой электроэнергии?
в епд есть графа плата за обще домовые нужды

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. МГТС-СТРЁМ? ((Москва) Прощай, МГТС. Отключили городской телефон. Препост.)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру