Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Отопление в ЕПД в 2013 году. (повысилась плата за отопление)
Отопление в ЕПД в 2013 году.
julikaДата: Среда, 27.03.2013, 12:51 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата (mn)
http://dez-golyanovo.ru/uchetergo.php
ну и что?
я была в своем подвале и никаких счетчиков на воду и электричество там не видела, как вы это можете  объяснить?
по постановлению они обязаны за свой счет их устанавливать.
В этом списке представленном на сайте ДЭЗа не хватает показаний за электроэнергию.
Объяснить можно легко. Они нам начисляют по нормативу, а перед компаниями рассчитываются якобы по счетчику, и то в этом случае тоже можно договориться. Везде коррупция.
Я сделала запрос в Мосэнергосбыт сколько киловат/час купил ДЭЗ Гольяново в 2012 на наш дом, ответа нет уже 2 месяца они плевать хотели на нас. Но я сделала запрос через мосгордуму Обухова, жду.

Сообщение отредактировал julika - Среда, 27.03.2013, 17:59

mnДата: Вторник, 02.04.2013, 23:33 | Сообщение # 32
Подполковник
Счетчик на воду должен стоять обязательно,если у вас он стоит в квартире и вы по нему платите..Если в доме нет общедомового счетчика то вам будут выставлять плату по нормативам. А вот на электричество наверно общего не у кого нет.Вот когда будем платить за электричество подъездов,лифтов,подвалов по счетчику(схема будет наверно как по воде,пока мы не платим отдельной стракой за воду,но скоро будем)) Из общего домового будут вычитать квартирные,а что останется будут раскидывать по кв.метрам.Недаром Мосэнергосбыт просит до 26 числа передавать им данные,Сейчас просто просит,а потом будет требовать.

julikaДата: Среда, 03.04.2013, 13:17 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Цитата (mn)
Счетчик на воду должен стоять обязательно,если у вас он стоит в квартире и вы по нему платите.
счетчик в моей квартире не стоит, у меня дом под снос. Где написано, что меня обязали его поставить? предоставьте регламентирующий документ, в котором написано, что я обязана его поставить и что мне за это будет если я его не установлю.
В моем сообщении выше, был смысл в другом. речь идет об общедомовых расходах. Вы знаете что это такое и что входит в оплату общедомовых расходов? Вы знаете как ДЭЗ вас нагревает на платежах? Какие потери в отоплении несет дом и кто за эти потери платит? У вас что в доме установлено АУУТЭ или вам подмес холодной воды делают? мне кажется, вы не знаете что установлено в вашем доме...
Цитата (mn)
Если в доме нет общедомового счетчика то вам будут выставлять плату по нормативам.
я в курсе, в школе рассказывали))
Цитата (mn)
А вот на электричество наверно общего не у кого нет.
а должен быть.
Цитата (mn)
Вот когда будем платить за электричество подъездов,лифтов,подвалов по счетчику
так вы и так платите за все за это. Вы разве не знали?
У вас в ЕПД есть опция запирающее устройство, это устройство уже входит в состав общего имущества на основании ПП №491. А вам и всем нам его повторно включают как навязанную. И мы и вы платите за все это даже не задумываясь. Чуканова в своей лекции подробно объясняет по запирающему устройству, как ДЭЗ ворует деньги с нас. В ее доме все в порядке. Она подавала в суд на ДЭЗ и три года судилась. Суд они выиграли. Теперь у всего дома в платежке отсутсвует грабительская опция как запирающее устройство, оплаченная дважды. Я тоже намерена идти в суд и судится. Вы про это знали?

badromikДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:09 | Сообщение # 34
Лейтенант
18.03.2013 отнёс обращение в ГУП ДЭЗ района Гольяново (http://goo.gl/BCqcn). На днях пришёл ответ (см. прикреплённые изображения). Там подтвердили, что начисление в текущем году осуществляется по усреднённым показаниям прошлого года. Типа, в 2012 года стало заметно холоднее...
Но в ответе мне не пояснили как так получилось, что было несколько изменений потребления тепла в середине 2010 и 2011 годов. Так же мне выдали расход тепла, хотя я запрашивал показания приборов. Эти темы я разовью в следующем обращении в УК. :)
И ещё хорошие новости. Я вчитался в ту бумажку на которой приходит очередная квитанция ЕПД. Там на второй странице я нашёл очень важную информацию:
1. Я могу принять участие в снятии показаний домовых приборов. Я и так понимал, что можно этого добиться. Но думал, что придётся подписи жильцов собирать и потом добиваться такого права. А тут сама УК про это пишет. Отлично!
2. Показания и так снимаются ЕЖЕМЕСЯЧНО и заносятся в специальный журнал. Постараюсь получить доступ к этому журналу.
3. Есть график снятия показаний и мне его обязаны предоставить.
Прикрепления: 3215883.jpg(411Kb) · 0227742.jpg(104Kb)

Сообщение отредактировал badromik - Воскресенье, 14.04.2013, 19:12

julikaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:46 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
badromik, знайте что в ДЭЗе сидят юристы, они то вам и отвечают а не Чумаков. Пишите опять. Пишите что в соответствии с ФЗ об обращении граждан ответ пришел не по существу, т.е. вы просили одно а они технично отписались. Далее, скачайте лекции Чукановой по ЖКХ, на 3 лекции она объясняет все про тепло и платежки откуда что берется и как идут начисления.я вам давно уже объяснила что вся информация даже показания счетчиков является открытой и подлежит предоставлению по требованию. Добейтесь показаний счетчиков. Я уже второй месяц жду ответ от них. Как они будут перед мной отчитываться если у нас нет счетчиков. Вам не мешало бы спуститься в подвал или на чердак где у вас все это хозяйство располагается. Не дадут ответ пишите в прокуратуру смело. Требуйте предоставить информацию с использованием данных энергосбытовой организации и с обязательным приложением копии платежных поручений и выписок по расчетному счету.будут проблемы в составлении обращайтесь)

Добавлено (14.04.2013, 19:46)
---------------------------------------------
https://www.facebook.com/groups/vost.okrug/
вот тут лекции скачайте

julikaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:32 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
по заявлению мне выдали вот такие бумажки, одна из них филькина грамота, а другая вроде как ничо))
показания приборов учета общедомовых на воду, и филькина грамота на электроэнергию.
в дэзе сидит новый аля энергетик, спрашиваю, что это? что за цифры у нас дом безучетник, приборов нет, а он - ну я работаю неделю все знать не могу, потом я написала письмо на имя Обухова в КПРФ приехала комиссия, спрашивали, спрашивали, чем дело закончилось не знаю. звонит мне энергетик и говорит, в вашем доме нет счетчиков на электричество мы расчитываемся напрямую с мосэнерго, а то что они нам до сих пор не поставили счетчики, говорит, что наш дом под снос вот и не ставим, я говорю, мы уже 15 лет как сносимся все никак не снесемся. он - ну вам нужно делать ремонт электропроводки и щитовой в доме тогда ставить счетчики можно, у вас все ржавое старое, я говорю - а что ж вы нам за ремонт электрооборудования в 2012 г. написали 40000 р.? по бумажкам вы нам провели ремонт, а на деле его нет. как так? он- ну я не знаю ничего про ремонт и начал разговаривать на повышенных тонах и типа что я ему нервы треплю, ну короче говоря, я буду и дальше разбираться в воровстве наших денег.
Прикрепления: 8404200.jpg(168Kb) · 5334638.jpg(154Kb)

jizn_rusДата: Среда, 27.04.2016, 20:40 | Сообщение # 37
Рядовой
а кто знает когда отключат отопление?жара в квартире,спать невозможно.Вроде и тепло на улице,а все топят,деньги на нас наваривают.

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Отопление в ЕПД в 2013 году. (повысилась плата за отопление)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright © Гольян.ру