Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Бездомные животные (Бездомные подвальные кошки и отношение к ним людей)
Бездомные животные
mseДата: Пятница, 08.02.2013, 10:49 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Обращали ли вы внимание на подвалы ваших домов и их обитателей?

В Гольяново идет постоянная борьба между работниками ЖКХ  и сердобольными гражданами. Первые постоянно заделывают подвальные окна, оставляя в подвалах погибать бездомных кошек, вторые с тем же упорством эти окна вскрывают. Что лучше - поддерживать кошек или не поддерживать? Тема на первый взгляд не является актуальной, но на этой почве происходят настоящие человеческие трагедии. Например, в одном из домов сердобольная пожилая женщина подкармливала кошек до того момента, пока их всех не передушили в подвале бездомные собаки (версия этой женщины). Была настоящая драма. Для меня лично загадка, как собаки могли попасть в подвал? Во-первых, что-то бездомных собак в нашем районе не наблюдается. Во-вторых, какой же должна быть собака, чтобы пролезть в маленькое подвальное окно и выскочить через него из глубокого подвала и, главное, зачем ей это делать? Без участия людей здесь не обошлось. В нашем подвале кошки появились относительно недавно. до этого по подъезду гуляли совершенно спокойно крысы. Сейчас крысы пропали, но и кошки вымирают. Их кормят, они становятся почти ручными и начинают перемещаться по улице, где их просто-напросто давят автомобили. Добро бы была насыщенная проезжая часть, так давят на подъездной дорожке к дому. Хотелось бы услышать об отношении форумчан к этой проблеме.

fantonakДата: Вторник, 12.03.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Рядовой
кошки и собаки ...если у вас много животных предлагаю объединиться и создать приют свой за городом может у кого участок есть в деревне ...т89168083410

артем

julikaДата: Вторник, 12.03.2013, 21:45 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Цитата (fantonak)
кошки и собаки ...если у вас много животных предлагаю объединиться и создать приют свой за городом может у кого участок есть в деревне ...т89168083410

утопическая идея, не найдет она поддержки

КатеринаДата: Среда, 13.03.2013, 15:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
я тоже так думаю,что не найдет поддержки! у кого есть участок,врят ли он так вот с барского плеча отдаст его под приют,даже если он заброшен. жалко конечно и кошек,и собак,последних я люблю больше,чем людей,но всем мы не поможем,спонсировать эту деятельность никто не будет,и времени нужно много на это.

Добавлено (13.03.2013, 15:01)
---------------------------------------------
а когда я вижу собак медленно бредущих по улице и поджимающих лапки от реагентов,у меня сердце кровью обливается,какую боль и мучения им приходится терпеть,нам с вами никогда не понять... ой,да жалко всех! а сколько у нас детей живут в неблагополучных семьях и детских домах?! тема конечно трогательная и я её поддерживаю,но нет возможностей столько.

АвосьДата: Четверг, 14.03.2013, 09:48 | Сообщение # 5
Рядовой
В нашем подъезде периодически после захода солнца появляются странные существа. Они не шумят, тихо сидят на ступеньках, отстраненно глядят в стену перед собой. На вопросы отвечают что-то невнятное или не реагируют вовсе. К рассвету, как правило, эти загадочные существа исчезают, оставляя после себя окурки, пластиковые стаканчики и пустые бутылки, а нередко и продукты своей жизнедеятельности. Может быть это домовые и они охраняют мирный сон жителей, но порядок в подъезде страдает. Можно ли их включить в программу помощи бездомным животным?

julikaДата: Четверг, 14.03.2013, 11:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Цитата (Авось)
Можно ли их включить в программу помощи бездомным животным?

да можно
Климачёв Павел депутат у нас этим занимается. Притонами непонятных существ.

sosediДата: Пятница, 28.06.2013, 15:42 | Сообщение # 7
Сержант
Городские бездомные животные - данность. Жизнь у них нелегкая. Считаю, что держать их численность на минимальном уровне нужно НЕ радикальными методами.

Не травить крыс, а не допускать их появления - вовремя убирая мусор. Отравление крыс в нашем доме и последующим замуровыванием дыр дало стойкий отвратительный трупный запах в подъезде и 10 поколений мух за зиму, которые проникали в квартиры через технические короба с трубами; в лифте проехаться было пыткой и тп..... По мне, так пусть бы они жили и не ели... чем воняли их трупы до рвотных позывов( извините(

Не замуровывать кошек, а звонить в защитные организации. Выделять деньги на стерилизацию людям, заботящимся о них - пусть кошки живут, раз они появились, но не плодятся. Раз есть те, кто кормят их, они не откажутся позаботится о кошке в период реабилитации после стерилизации / кастрации. Не нужно с такими людьми бороться, а использовать их интерес для предотвращения роста численности бездомных кошек / собак. Или сделать "бесплатной" стерилизацию кошек по "направлению" тсж / домкомов / дэзов.

Бездомных собак стало реально мало. Почти нет.

julikaДата: Пятница, 28.06.2013, 16:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Цитата (sosedi)
Выделять деньги на стерилизацию людям, заботящимся о них

все уже давно выделено
Цитата (sosedi)
Раз есть те, кто кормят их, они не откажутся позаботится о кошке в период реабилитации после стерилизации / кастрации. Не нужно с такими людьми бороться, а использовать их интерес для предотвращения роста численности бездомных кошек / собак. Или сделать "бесплатной" стерилизацию кошек по "направлению" тсж / домкомов / дэзов.

Бездомных собак стало реально мало. Почти нет.

ага
слова слова
кто этим будет заниматься?
кому это надо, когда в стране такое творится
нас замуруют скоро в асфальт

наши дети боятся ходить в школу, потому что лица других национальностей грозятся вырезать всех русских
уважаемый, как то мне не до кошек и собак, ну прям заняться больше нечем, как спасать их

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Бездомные животные (Бездомные подвальные кошки и отношение к ним людей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Гольян.ру