Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 47«1211121314154647»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Строительство храма в Гольяново (Беспредел...!!!)
Строительство храма в Гольяново
ЖабДата: Вторник, 12.03.2013, 17:38 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Статус: Offline
badromik, осталось две или три бытовки, между домами 17 и 21 (напротив), ведутся какие-то вялые работы. Вся аллея чистая, как ничего там и не было.
Прикрепления: 3724394.jpg(229Kb)

badromikДата: Вторник, 12.03.2013, 17:44 | Сообщение # 182
Лейтенант
Цитата (Жаб)
Вся аллея чистая, как ничего там и не было.

Так на аллее и было чисто. И бытовки на вашей фотке все на месте (справа за деревьями). Их там не 2-3, а штук 7-8 в ряд, и ещё одна рядом. Всё это стояло на том же месте 3 часа назад. Ничего не изменилось. Вот только пару недель назад там над скрепленными вагончиками были какие-то деревянные конструкции сооружены. Потом их убрали. Но не думаю, что это первый этап удаления вагончиков.
А вчера там какие-то сварщики работали. Что-то варили на уровне крыш вагончиков.

Сообщение отредактировал badromik - Вторник, 12.03.2013, 17:45

ЖабДата: Вторник, 12.03.2013, 17:50 | Сообщение # 183
Генерал-майор
badromik, вагончиков не больше трёх точно, один сварщик, деревяшки на снегу валяются. Ракурс не тот получился :(

Ждём, чего  КlubNika  из окна увидит и расскажет. У меня полное впечатление, что они сматывают удочки. Хотя можт я выдаю желаемое за действительное.

Сообщение отредактировал Жаб - Вторник, 12.03.2013, 17:54

julikaДата: Вторник, 12.03.2013, 18:04 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
рано радоваться, так просто они свои удочки не смотают
послание президенту Путину отвезли на той неделе с подписями которые удалось собрать. С подробным описанием отсутствия положительных причин градостроительного обоснования строительства храма в этом месте. Будем ждать по закону 30 дней.

JulikДата: Вторник, 12.03.2013, 18:07 | Сообщение # 185
Рядовой
Все бытовки на месте, работа идет полным ходом, варят, стучат. В этих бытовках будут проводить службы пока не построят храм ( вернее уже начали проводить). Как они объяснили место то простое, надо намаливать молитвами. Рейки с крыши убрали, наверное по тому что нет материала для строительства крыши или второго этажа.
в эту субботу явно служба была, народу много туда прошло!

Сообщение отредактировал Julik - Вторник, 12.03.2013, 18:08

ЖабДата: Вторник, 12.03.2013, 18:11 | Сообщение # 186
Генерал-майор
:( Завтра с утречка опять пойду в разведку... Мож языка возьму... :)

Если у кого уже есть официальные ответы, выкладывайте.

JulikДата: Вторник, 12.03.2013, 18:11 | Сообщение # 187
Рядовой
Я сомневаюсь, что строительство можно остановить, одна надежда если денег не будет у них и строительство загнется постепенно. Но если учесть что там столько молодых активистов, деньги они найдут.

badromikДата: Вторник, 12.03.2013, 18:12 | Сообщение # 188
Лейтенант
Цитата (Julik)
в эту субботу явно служба была, народу много туда прошло!

А сколько примерно туда ходит? Мне тётка-присмотрщица сказала, что "пришло раз в 10 больше, чем ожидали!". Я спросил а сколько ожидали или сколько пришло. Она ответит не смогла... Сказала: "ну много...". smile
Цитата (Julik)
надо намаливать молитвами.

Надо им сказать, что много людей из окрестных домов регулярно проклинают это строительство, чем полностью нейтрализуют эффект от намаливания... smile

julikaДата: Вторник, 12.03.2013, 19:05 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Цитата (Julik)
Я сомневаюсь, что строительство можно остановить, одна надежда если денег не будет у них и строительство загнется постепенно. Но если учесть что там столько молодых активистов, деньги они найдут.

никакие деньги искать не нужно
вы так и не поняли сути этого авантюрного строительства.
Не нужно себя тешить, что ЗАО РПЦ это хорошие дяденьки которые делают все во благо народу и во благо Богу.
Старый пердун Ресин, совместно с правительством и РПЦ таким образом изымают деньги из бюджета Москвы, это наши деньги налогоплательщиков, на эти деньги можно построить бассейн для детей, которого в Гольяново нет, можно ветеранам сделать евро ремонт в квартирах, можно построить досуговый центр и платить всем зарплату, что бы дети там обучались бесплатно, можно сделать что угодно для нас. Но они привыкли воровать.
Хоть они и пишут и говорят, что все строительство ведется на пожертвования. Вранье. Я уже давала информацию читайте выше, как РПЦ не платит ни за что.
Программа 200 - это очередной грабеж. Возьмите пример о реконструкции Щелковского шоссе, если вы не в теме, как они проводили фиктивные конкурсы и как они из бюджета вытянули лишние 600 миллионов. Прочтите вот тут
http://sev-izm.livejournal.com/40698.html

KlubNikaДата: Вторник, 12.03.2013, 19:23 | Сообщение # 190
Рядовой
Бытовки все стоят, какие были изначально. работы какие-то ведутся мал помалу - там всего человека 3 работают. так что ничего там, похоже, сворачивать не собираются sad Кстати, меня очень удивило, что площадку под эти бытовки несколько часов расчищали обычные люди, мужчины и женщины, в мороз, обычными лопатами - никаких тебе гастарбайтеров и техники (мы думали, каток будет). видимо, многие действительно считают, что это благое дело. т.е. налицо раскол общества sad
подпись я не ставила, т.к. никого, кто бы собирал подписи мне не попадалось, домой никто не приходил.

julikaДата: Вторник, 12.03.2013, 21:07 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Цитата (KlubNika)
подпись я не ставила, т.к. никого, кто бы собирал подписи мне не попадалось, домой никто не приходил.

жалко
от вашего дома мало подписей против строительства
некоторые против, но подпись ставить свою отказывались
а некоторые за строительство, только пусть потом не кричат, что в платежках нереальные суммы за ЖКХ стоят))) РПЦ то освобождено от уплаты коммуналки и электроенергии.
Уж не знаю, как они будут расплачиваться с Мосэнергосбытом и МОЭК
Мож ДЭЗ будет платить, а ДЭЗу будут выплачивать правительство субсидии на эту церковь. А ДЭЗ эти деньги потратит на себя, уж поверьте грамотные матерые дэзовские бухгалтера оприходуют, что комар носа не подточит. А реально платить за них буду жители домов. Но, это мое личное предположение. А там кто его знает.))
Есть информация, одному дому в Гольяново, где живет одни чиновник из Управы не хватало денег на оплату консьержки. Так он говорит, мы эти деньги возьмем вот от того дома и назвал его номер, там как раз есть подключенные торговые палатки, короче говоря, они изыскали возможность оплатить зарплату консьержке за счет других жителей, а сумма составила 200 тысяч.

KlubNikaДата: Вторник, 12.03.2013, 23:17 | Сообщение # 192
Рядовой
Цитата (julika)
жалко от вашего дома мало подписей против строительства некоторые против, но подпись ставить свою отказывались а некоторые за строительство, только пусть потом не кричат, что в платежках нереальные суммы за ЖКХ стоят))) РПЦ то освобождено от уплаты коммуналки и электроенергии.

я из 19-го дома. может, в нашем доме не собирали подписи? в 17-м у меня родители живут, они сказали, что к ним приходили в 11 вечера, поэтому они не открыли (люди пожилые, побаиваются)
насчет платежек. я так полагаю, что мы и так за баню платим, за автошколу, за склад... в нашем доме полно всего :(( а с другой стороны, может, хоть запредельные суммы в платежках заставят народ проснуться...

julikaДата: Среда, 13.03.2013, 22:03 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
KlubNika, я вам давно предлагала в раз закрыть производство в вашем доме жидких обоев, сауну
Климачева телефон оставляла. Можно закрыть всю эту богодельню в раз, составлять письмо вам не надо, его составят инициативные жители, от вас нужны подписи со всего дома.
от себя могу вам сказать, сто СНИПАми и Санпинами запрешено размещение саун в подвальных помещениях, а тем более производство.
Я узнавала у них самих, они не только торгуют обоями, они их там же производят.
Так же, я знаю, что у жителей первых этажей сырость в квартирах.
Если хотите, я вам помогу, напишу что надо вам знать.
По поводу того что вы платите по ЖКХ, я могу подробно написать, но только в другой теме по благоустройству. Тут все таки другая тема))

Добавлено (13.03.2013, 22:03)
---------------------------------------------
недавно отвезенное обращение в администрацию Путина В.В. направлено в прокуратуру г. Москвы.
Будем ждать решения, могут спустить в межрайонную, а они, с себя полномочия сняли. Я даже не знаю какова нынешняя функция прокуратуры?

KlubNikaДата: Четверг, 14.03.2013, 10:32 | Сообщение # 194
Рядовой
Цитата (julika)
Если хотите, я вам помогу, напишу что надо вам знать.
напишите, пожалуйста

Цитата (julika)
недавно отвезенное обращение в администрацию Путина В.В. направлено в прокуратуру г. Москвы.Будем ждать решения, могут спустить в межрайонную, а они, с себя полномочия сняли. Я даже не знаю какова нынешняя функция прокуратуры?
ну вообще-то это именно функция прокуратуры - проверять законность строительства, получения разрешения и т.д.
скорее всего направят в межрайонную, если там откажут (отпишутся), надо будет подавать в городскую, потом в генеральную. наверное, так

julikaДата: Четверг, 14.03.2013, 11:12 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Цитата (KlubNika)
напишите, пожалуйста

зайдите в тему "благоустройство" на этом форуме я написала вам там

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Строительство храма в Гольяново (Беспредел...!!!)
Страница 13 из 47«1211121314154647»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру