Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 47«1225262728294647»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Строительство храма в Гольяново (Беспредел...!!!)
Строительство храма в Гольяново
GhfdjckfdysqДата: Пятница, 03.05.2013, 19:30 | Сообщение # 391
Рядовой
Статус: Offline
Спасибо! Вот мы с Вами и согласились в главном - признали необходимость православных храмов. Уверен, что вера поможет Вам пойти в Храм и понять, что он дает человеку. Что касается незаполненности  некоторых церквей в центре... Вы же знаете, что в центре Москвы жителей мало, а в спальных районах города храмов не хватает. С уважением и пожеланием всего доброго!

julikaДата: Пятница, 03.05.2013, 21:15 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Цитата (Ghfdjckfdysq)
Вы же знаете, что в центре Москвы жителей мало, а в спальных районах города храмов не хватает.

давайте тогда будем собирать подписи за строительство храма на вашей придомовой территории она у вас большая и не приватизированная, есть повод отдать ее в собственность РПЦ. Прямо у вас под окнами в вашем дворе будем вместе ходотайствовать, что бы у вас построили храм во дворе. Вам его явно не хватает, нужно больше. И обязательно что бы с колоколом лечебный звон будет вас и всех лечить от болезней.
Есть еще одно предложение, снести нафиг детскую поликлинику и поликлинику №222 там все равно народу много а толку от врачей нет, зачем нам всем врачи который вылечить нас не могут. Давайте будем просить снести всю эту рухлядь, будем просить там строить храмы.

SerYogaДата: Пятница, 03.05.2013, 22:06 | Сообщение # 393
Полковник

Цитата
Ghfdjckfdysq, Вы же знаете, что в центре Москвы жителей мало, а в спальных районах города храмов не хватает.
Следуя Вашей логике, надо половину храмов в центре Москвы снести, раз там так мало жителей, оставить только храм христа спасителя, а то придется опять бассейн вместо него ставить... 
А если завтра из Гольянова съедут все "понаехавшие", снесут всю точечную застройку, Вы будите ратовать за перепрофилирование вашего модульного храма в что то более полезное? Или главное застолбить место, забрать землю а там хоть народ пусть совсем вымрет... черт с ним, а ?

julikaДата: Суббота, 04.05.2013, 00:35 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Вот прочитайте про гЕРМОГЕНА
УЖЕ В ТО ВРЕМЯ ЦЕРКОВЬ ОБМАНЫВАЛА НАРОД, а вы тут развели, понимаете...
В ряде случаев канонизация носила откровенно политический характер. В качестве примера можно остановиться на причисленном к лику святых царевиче Дмитрии, убитом в 1591 г. в Угличе. Канонизация его была осуществлена по настоянию царя Василия Шуйского при содействии патриарха Гермогена и обусловливалась политическими причинами.
Времена были тревожные. В начале XVII в. началась польско-шляхетская интервенция в Россию. Имя погибшего царевича Дмитрия, сына Иоанна IV, использовали интервенты и их сторонники для того, чтобы посадить на русский престол своего ставленника, действовавшего под личиной якобы чудом уцелевшего царевича Дмитрия. Интервентам удалось захватить Москву. Но народ, поднявшийся на борьбу, разгромил чужеземцев. Лже-Дмитрий был убит. Царем стал Василий Шуйский. Однако с самого начала его царствования в стране разгорелось крестьянское восстание под руководством Ивана Болотникова. В борьбе против восставших крестьян и холопов церковь и феодалы сплотились вокруг царя. Они сделали все возможное для того, чтобы остановить народное движение и упрочить устои самодержавного строя. В этой связи и следует рассматривать канонизацию царевича Дмитрия.
Канонизация Дмитрия была проведена очень торжественно. Мощи Дмитрия были перенесены из Углича в Москву. По свидетельству одного из современников, Василий Шуйский повелел умертвить 10-летнего подростка, тело которого было положено в гроб и выдавалось за "нетленные мощи" царевича21. Церковь искусно инсценировала у гроба "чудесные исцеления", слухи о которых стали широко распространяться повсюду. За зти инсценировки, как и за весь канонизационный спектакль, Василий Шуйский должен был благодарить патриарха Гермогена.

Правда о православных "святых". Белов А.В.

GhfdjckfdysqДата: Суббота, 04.05.2013, 09:07 | Сообщение # 395
Рядовой
Если спросят нас, верим ли мы в Бога, ответим –верим. Если спросят нас,  верим ли мы ввечность души нашей, ответим – верим. Если спросят нас,  что желаем мы после завершения земной жизни -пребывать в радости вместе с Господом в раю, или корчиться в вечных мучениях в
аду, ответим – конечно же, желаем оказаться в раю. Но когда для этого от нас потребуется
жертва – жизнь по заповедям Христовым, искренняя молитва, покаяние, участие
в  Христовых таинствах Церкви, ропщем, ищемоправдание себе и обвиняем других. Иисус Христос ради нас, нашего спасения
пошел на крестную смерть, а мы? Господь для нас создал Церковь, дает нам Храмы
(человек лишь орудие в руках Господа), мы же из-за  своей безграмотности, гордыни, лени и по наущениюсатаны видим в этом  корысть  священников, эгоизм  и отсталость населения. Может быть пораопомниться? Желаю всем нам Господа в мыслях и делах!

Добавлено (04.05.2013, 09:07)
---------------------------------------------
7 книг о церковной жизни
0

Попробуем вообразить, какие картины представит себе далекий от церкви человек, думая о жизни верующих людей и
священнослужителей? Вполне вероятно, что в голову ему придут мысли об
изнурительных постах, бесконечных молитвах и полном отсутствии простых
человеческих радостей… Так ли это на самом деле? Разобраться в вопросе
нам помогут 7 книг о церковной жизни.1«Жизнь, написанная от руки. Дневник петербургского священника» (Издательство «Даръ», 2009)            «Этот мир — стихотворенье об одной любви бескрайней…» Если бы перед читателем книги петербургского священника Констатина Пархоменко
поставили задачу подобрать к ней эпиграф, вероятно, эти слова
архиепископа Иоанна (Шаховского) подошли бы как нельзя лучше.«Жизнь, написанная от руки» — это действительно самый настоящий дневник петербургского священника, охватывающий период с зимы 2002 по
лето 2008 года. Чего только ни произошло с автором, его семьей и его
прихожанами за эти годы, каких только чудес ни случилось…В сущности, эта книга — своего рода коллекция зарисовок каждодневной приходской жизни со всеми ее радостями и горестями: вот исповедь
старушки-блокадницы, которая до сих пор не может простить себе того, что
в трудную минуту не поделилась едой с соседкой по коммуналке, вот
рассказ о причащении умирающих в одной из питерских больниц и попытке
хотя бы на секунду представить себя на их месте, вот размышления о Книге
Иова и еще дюжина удивительных человеческих историй и судеб, каждая из
которых прямо или косвенно доказывает, что мир полон чудес и любви —
нужно только внимательно смотреть по сторонам…2«Дневники. 1973-1983» (Издательство «Русский путь», 2009)            Дневники знаменитого священника Александра Дмитриевича Шмемана, жившего и трудившегося в Соединенных Штатах Америки, интересны не только
рассказами о том, чем жила американская православная церковь в конце XX
века, но и тем, какую оценку отец Александр дает событиям происходившим
в то же время в России — на родине его отца и матери.Цитата: «Если бы он спросил меня, что ему делать в изгнании, я сказал бы Солженицыну: «Прежде всего, превыше всего, будьте самим собой.
Россия, изгнавшая Вас, — не Россия, но и Россия «зарубежная» — не
Россия. Будьте выше обеих, над ними, потому что Вы сейчас — голос
России. А это трудно и бесконечно ответственно. Далее — не
отождествляйте себя ни с чем и ни с кем на Западе. Вас облепит все
худшее — карьеристы, интеллектуалы, «mass media» — и потом так же
бросят. Короче говоря: «Ты царь — живи один…» Надеюсь, что все это он
понимает и без моих советов, и все-таки страшно за него — как бы не
поскользнулся…»3«Мой анабасис, или простые рассказы о непростой жизни» (Издательство «Даръ», 2009)            Невероятно душевная и трогательная книга священника Михаила Шполянского мудро и иронично повествует о том, что Бог присутсвует в
жизни каждого человека даже в самых экстремальных ситуациях и
непредвиденных обстоятельствах. Скажем прямо — немало таких ситуаций
выпало и на долю автора.К слову, помимо всего прочего, записки отца Михаила замечательно развенчивают миф о неизменной строгости и суровости священнослужителей, а
подзаголовок «Книга для чтения в трамвае» несет в себе реальную
опасность — если вы и в самом деле станете читать ее в трамвае, рискуете
очутиться в депо.4«Из того мира. Книга чудес и знамений нашего времени» (Издательство Сретенского монастыря, 2010)            Автор книги «Из того мира» митрополит Вениамин (Федченков), служение которого пришлось на первую половину XX века, всю жизнь записывал
свидетельства своих современников о Божественном вмешательстве в их
жизни. Материал для «Книги чудес и знамений» он собирал в течении 25 лет
— с 1930 по 1955 годы — и книга получилась по-настоящему уникальной.
Необходимо особо отметить тот факт, что зачастую речь в ней идет о
событиях, происходивших в непростые для церкви революционные и
послереволюционные годы, что делает свидетельства митрополита Вениамина
еще более ценными.5«Письма Архимандрита Иоанна» (Издательство Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, 2011)            Выдержавшая несколько переизданий и даже выпущенная в аудиоформате книга писем архимандрита Иоанна Крестьянкина является одной из самых
популярных книг о Боге, вере и духовной жизни на всей территории бывшего
Союза и далеко за ее пределами. В своих письмах старец Иоанн — один из
самых почитаемых российских старцев конца XX века — рассказывает о том,
как бороться с гордыней и жить в мире с собственной душой, что такое
грех и в чем важность покаяния, дает советы по тому, как улаживать
семейные проблемы и воспитывать детей. Книга на все времена.6«Несвятые святые» и другие рассказы (Издательство Сретенского монастыря, «Олма медиа групп», 2011)            Пожалуй, главный церковный «бестселлер» последних двух лет, выдержавший несколько многотиражных изданий и сумевший достучаться до
тысяч душ, ранее не интересовавшихся ни Православием, ни церковной
жизнью — написан наместником московского Сретенского монастыря и
ректором Сретенской духовной семинарии архимандритом Тихоном
(Шевкуновым).Этот уникальный сборник, вышедший в финал премии «Большая книга» сезона 2011-2012 годов, рассказывает о непростом пути автора к вере,
послушничестве в Псково-печерском монастыре, долгожданном монашеском
постриге, удивительной и непростой жизни братии, архимандрите Иоанне
Крестьянкине… Впрочем, всех тем не перечислишь… Курьезы и
трагикомические случаи, горькие разочарования и радость от возможности
помочь ближнему, смиренные подвиги и судьбы людей, так и не нашедших
дороги к Богу — «Несвятые святые» обо всем этом и многом другом.7«Небесный огонь» и другие рассказы (Издательство Сретенского монастыря, «Олма медиа групп», 2012)            Своеобразый ответ на книгу архимандрита Тихона «Несвятые святые» и первый явный церковный бестселлер наступившего года. Вот как
характеризует книгу ее автор, Олеся Николаева: «Всякие истории,
свидетельствующие о действии Промысла в мире и душе человека, о милости
нашего Спасителя и Бога, о том, что «творит Бог елико хощет» и тогда
«превышается естества чин», — утешительны, радостны, духоподъемны.
Невозможно, чтобы верующий человек звал Бога и не получал в ответ
ничего. Нет! Верующему человеку всегда даются свидетельства любви Божьей
и к миру, и лично к нему. Иначе жить в этом мире было бы постыло и
невозможно…»

SerYogaДата: Суббота, 04.05.2013, 13:20 | Сообщение # 396
Полковник
Ghfdjckfdysq, ХВАТИТ СПАМИТЬ! Хотите общаться на нашем форуме, извольте соблюдать НАШИ правила.
И вообще, Вы что то слишком интернет-активны для пожилого человека, врете Вы, мягко говоря "православный" сосед.

Добавлено (04.05.2013, 13:20)
Ghfdjckfdysq, 

Цитата
Своеобразый ответ на книгу архимандрита Тихона «Несвятые святые» и первый явный церковный бестселлер наступившего года.
Вот в этом вся ваша религия, книжки новоцерковные рекламировать и свечками фарцевать... 

Почему сейчас в основном в почете различные психи или меньшинства? Главное линию партии соблюдать, а там твори что хочешь: воду заряжай, колокольным звоном лечи, хоть голым без штанов ходи - главное путина люби!

julikaДата: Суббота, 04.05.2013, 15:21 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
SerYoga, во во

я сегодня гуляла в парке там паломничество очередь как в мавзолей раньше была, куличи типа светят.
Кто ходил?
Я не осмелилась
не верю я сегодняшним батюшкам. стоит он кадилом машет, а сам думает, как ему по быстрее свалить от туда и бабки получить.

GhfdjckfdysqДата: Суббота, 04.05.2013, 17:23 | Сообщение # 398
Рядовой
На список книг  наткнулся случайно сегодня винтернете. Сам читал две последних - рекомендую.  Наша фобия на батюшек от
незнания того, чему они посвятили себя - служению!!! Господь со всех спросит,
но со священников – спрос будет особый. Их служение огромный труд и подавляющее
большинство пошли на это не из-за денег. Они служат Господу и людям, ради
нашего спасения. Я знаю батюшку, который больной, с температурой под 40 вел
службу. В Храме Преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев
настоятелю, протоирею Владимиру, уже за 80, а он ведет службы, хотя видно, как, порой, 
тяжело ему.  Остальные батюшки много моложе меня, они разные, но я на себе
не раз ощущалл, как  со вниманием и состраданием выслушивают они меня, стараются
помочь... Надо же нам знать, что священник становится таковым после таинства
рукоположения, во время которого на него сходит особая Божья благодать... Нас спасает не священник, а Сам Господь, а батюшка –помощник Ему. Недоверие к священникам надо преодолевать. Ведь, когда мы 
заболеваем, то идем к врачу, которого, чаще всего, в первый раз видим. Можно поискать батюшку, к которому доверишься, в Москве это не проблема. Беда будет, если из-за  наших
таких страхов вообще не придем в Храм. Как спастись без таинств исповеди, Святого
Причастия..? 
Дорогие мои соседи! Вхраме Гроба Господня в Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня, поздравляю всех! Порадуемся!

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/05/2013/856578.shtml

SerYogaДата: Суббота, 04.05.2013, 18:46 | Сообщение # 399
Полковник
Ghfdjckfdysq, А что такое божья сила?

ЛеяДата: Суббота, 04.05.2013, 19:14 | Сообщение # 400
Лейтенант
Ghfdjckfdysq,вы когда заткнетесь,из форума уже бред сотворили!Модератор,а нельзя его куда-то деть от нас,а то уже читать противно,они же наше внимание отвлекают от проблем!!!!

GhfdjckfdysqДата: Суббота, 04.05.2013, 19:30 | Сообщение # 401
Рядовой
Божия благодать... Она проявляется по разному, но так, как это наиболее полезно для конкретного человека. Человек, осознанно принявший святое крещение и искренне стремящийся жить по заповедям Иисуса Христа, как мне видится,  обязательно почувствует присутствие   Господа. Это состояние трудно описать. Очень примерно оно похоже на то, когда сердце одновременно наполняется любовью, миром, радостью, светом... Я так думаю, что при этом, пусть на мгновение, не явно, но нам показывается Царство Божие, мир,  в который можем возвратиться.  Хоть однажды познавшая благодать Божью, душа  будет стремиться к ней тосковать о ней. Почитайте святых отцов, например святителя Игнатия Брянчанинова,  старца Силуана Афонского, книгу Отец Арсений... Сила божия постоянно проявляется в жизни каждого верующего православного христианина, примеров множество. Как Вы понимаете, о своем опыте умолчу, но приведу  одну историю.Из воспоминанийАрхимандрита Филадельфа (Мишина)Начало формы
В ссылке ябыл. Голодный год. Есть было совсем нечего. Работа очень и очень тяжелая. А
есть нечего. Совсем почти нечего. Да еще зима суровая, пасмурная. Транспорт не
мог ходить, и доставка прекратилась. Мы несколько суток были совсем голодны и
холодны. Да еще, как на грех, мороз прибавил до сорока градусов. Птица мерзла
на лету. А одежонка-то… Многие мои собратья полегли, обессилили и не могли
ходить. Я тоже собрался умирать с голоду и холоду. Ночевали мыв отдельных хибарках, маленьких таких и совсем худых. Окна заткнуты тряпками.
На полу снег, – надул в щели. Дверь полуоткрыта. Понамерзло на ней льда целый
вагон. Был холодныйвечер. Я лежал, уткнувшись в тряпки. Мороз лез и леденил все тело. Вдруг мне
сильно захотелось спать. Я знал прекрасно, что это предвестник смерти. Чуть
засни и… все, больше бы я не встал навеки. С силой поднявшись, я решил
последний раз помолиться святителю и чудотворцу Николаю. «Угодничек Божий, –
сказал я ему, – ведь я помираю. Ты все видишь. Ты скорый помощник, и сам приди
ко мне, помоги». Дальше не помню, что говорил или не говорил, – не помню.
Только слышу я сильный стук в дверь. Открыл. Порыв сильного ветра с холодным
снегом обдал лицо. Никого не было. Но что этотакое? Свежие следы от двери. Заглянул дальше за угол… Сумка большая стоит. И
снег еще не успел ее замести. Боже мой, да что же это такое за привидение? Еще
раз оглянулся на следы. Они уходили в сторону леса. Кругом ни души. Только буря
еще сильнее расходилась. Взял этусумку. Тяжелая. Принес в хату, открыл… Милые вы мои детки… – и старец навзрыд
заплакал. – В сумке-то были свежие хлебы. Да еще теплые, совсем горячие! Будто
только вот из печи их вытащили. А какая там печка?! На пятьдесят верст не было
ни одной хозяйской хаты, одни ссыльные да арестанты. И вот этимхлебом мы жили целую неделю. Когда утихла пурга, принесли нам паек. И никто
тогда не умер. А в других лагерях, слышно было, многие померзли в эту метель. А
наши никто не замерз. Чудотворец Николай спас нас!..

Желаю Вам всего доброго!

ЛеяДата: Суббота, 04.05.2013, 19:44 | Сообщение # 402
Лейтенант
Я человек русский,крещеный,но почему Вы просто не хотите видеть проблемы о которой здесь говорят?

julikaДата: Суббота, 04.05.2013, 20:38 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
ТРолЬ наверное уехал на отдых, вот и не чистит тут))

Добавлено (04.05.2013, 20:38)
Лея, ужас какой то, копировать-вставить, копировать-вставить, вот чем он тут занимается. Я тоже так думаю мож его заблокировать?
как то смахивает на члена из ударной группы из экстримисткой статьи гриля

ЖабДата: Суббота, 04.05.2013, 22:24 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Да пускай Ghfdjckfdysq тут посвистит. Даже смяшно. Имхо тому, кто ходит в гундяевские церкви "лечить душу", надо серьёзно лечить голову.

julikaДата: Суббота, 04.05.2013, 23:25 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
http://ru-an.info/news_content.php?id=2104
вот еще одна статья про РПЦ

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Строительство храма в Гольяново (Беспредел...!!!)
Страница 27 из 47«1225262728294647»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру