Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 47«1233343536374647»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Строительство храма в Гольяново (Беспредел...!!!)
Строительство храма в Гольяново
julikaДата: Среда, 06.11.2013, 20:11 | Сообщение # 511
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
yol, группа есть в фейсбуке закрытая по строительству.
в нее берут не всех, мы уже проходили случай, когда к нам попал засланный казачек и слил инфу религиозным экстремистам.

yolДата: Среда, 06.11.2013, 22:34 | Сообщение # 512
Сержант
Вл 6 - это на той стороне, где Пятерка? Фиг с ним. На Курганской атски не хватает хозтоваров, ремонта обуви и пр.
   Меня больше интересует, ЗАЧЕМ ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ ПОЛОВИНУ ПОЛЯНЫ  перед д. 6 на Курганской!. Что за ЦЕНТР ОЗЕЛЕНЕНИЯ  АСФАЛЬТОМ?

ЖабДата: Четверг, 07.11.2013, 12:30 | Сообщение # 513
Генерал-майор
Очень любопытный документ мне попался:

http://stop-rpc.livejournal.com/343266.html

katto4kaДата: Среда, 20.11.2013, 12:48 | Сообщение # 514
Сержант
Сегодня, 20 ноября в 19.00 
Курганская, 8

Встреча главы управы района Гольяново в городе Москве с жителями на тему: «Об итогах выполнения программы по благоустройству дворовых территорий в 2013 году»

julikaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:41 | Сообщение # 515
Генерал-лейтенант
Цитата katto4ka ()
Сегодня, 20 ноября в 19.00
Курганская, 8

Встреча главы управы района Гольяново в городе Москве с жителями на тему: «Об итогах выполнения программы по благоустройству дворовых территорий в 2013 году»

я не пойду
я в понедельник у него была на приеме, и к тому же он читает мой ЖЖ, где я выкладываю почти все благоустройство

Добавлено (26.12.2013, 18:41)
---------------------------------------------
Господа, на 15 января 2014 года назначено рытье котлована в парке.
стройка будет начата.

СтрекозаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:16 | Сообщение # 516
Рядовой
Доброго времени суток, жители Гольяново! 
Строительство храма на пруду просто обескуражило, а на днях узнала, что еще в районе ул. Красноярской д.11 тоже будут строить храм.
Вопрос: зачем на такой маленький пятачок 3 храма - Зосимы и Савватия, храм на пруду (возмутительно выбранное место!!!) и храм напротив Красноярской д.11?

Когда в районе нет ни одного здания посвященному детскому творчеству! Ни одного дома культуры, куда можно было бы пристроить деток дошколят и молодежь! Где можно было бы открыть большое количество различных творческих (танцевальных, вокальных), прикладных курсов и занятий! Детские кружки ютятся в квартирных и полуподвальных помещениях, которых по пальцам пересчитать можно!!! 

Ни одного бассейна на территории Гольяново тоже нет!

Зато будет 3 храма! 

Это нормально???

Кстати, летом некоторые жители не могут позволить выехать в выходные дни позагорать у водоема и Гольяновский пруд был спасательным островком. А теперь это будет просто аморально, рядом с церковью, не говоря уже во всех выше перечисленных до меня не менее весомых доводов!

julikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:31 | Сообщение # 517
Генерал-лейтенант
Цитата Стрекоза ()
Ни одного бассейна на территории Гольяново тоже нет!

бассейн будет построен на ул. Алтайской, но опять с выгодой префектуре и управе, какой то процент площади отдадут под комерцию.
публичные слушания уже прошли.
Цитата Стрекоза ()
Это нормально???
да это нормально по нашему времени и с нашим мэром собяниным, ресиным и путиным.

Цитата Стрекоза ()
Кстати, летом некоторые жители не могут позволить выехать в выходные дни позагорать у водоема и Гольяновский пруд был спасательным островком. А теперь это будет просто аморально, рядом с церковью, не говоря уже во всех выше перечисленных до меня не менее весомых доводов!

ну это нормально и ничего страшного, ведь рпц нужно отдавать самые лучшие и дорогие земли Москвы. Кстати там будет не только одна церковь с 5 куполами и колокольней, а целое домохозяйство.
уж как они потом им распорядятся, это уже не наши вопросы, ведь земля отойдет в собственность рпц, а благоустройство на ней будет вестись за счет средств выделенных из бюджета.

KsueДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:39 | Сообщение # 518
Рядовой
Уважаемые форумчане, 
не знаю почему вы так категорически против строительства Храма на территории гольяновского парка.
Строительство Храма только улучшит парк!
Я прочитала весь форум, по-моему, вы просто против и все.
Все ваши доводы безосновательны...
Не понимаю, почему верующие жители района Гольяново не имеют права на небольшую часть парка?
Более того, гулять всем желающим можно будет и на территории Храма, как это возможно сейчас на территории Храма Зосимы и Савватия. На мой взгляд, это красивейшее место в Гольяново! Двери Храма открыты для всех.
Благоустройство территории ведется не за счет средств, выделенных из бюджета, а силами прихожан. Не знаю, правда, может последнее время, появилась такая статья в бюджете. Просветите.
Алея парка, которая попадает на планируемую территорию, будет сохранена и открыта.
Детских площадок много с другой стороны пруда, по-моему, достаточно.
Загорать, развлекаться ... Мне кажется, все это не будет проблемой, территория Храма займет небольшую часть парка с краю. До сцены достаточно далеко. Загорать тоже можно будет поодаль. Гулянья на Красной площади по соседству с Храмом Василия Блаженного всегда проходят и нет проблем.
На территории Храма будут действовать кружки (коньки, лепка, шахматы, музыка, гимнастика, рисование, английский язык), вся информация есть на сайте Храма
Мы ходим в разные кружки при Храме ЗиС, все бесплатно и очень здорово!
Колокольный звон 2 раза в день не более 10минут будет кому-то мешать? Храм ЗиС расположен вплотную к домам, что-то никто не съезжает по причине "мешает колокольный звон" ... 
Видеть гробы? - но вы же наверное понимаете, что покойников не носят вокруг Храма... Отпевают в Храме ... Не вижу проблемы ...
Пробки? - тоже бред. Пробки на Байкальской явно не по причине подъездной дороги к Храму ЗиС. Прихожане ходят в Храм пешком обычно.
Кто такой Гермоген и почему в честь него Храм? - надо было хотя бы не полениться и прочитать какое значение имел подвиг партриарха Гермогена! Он проявил себя не только защитником православия, но и истинным патриотом, сумевшим отстоять национальную независимость Русского государства.
Строительство Храма - это всегда благо! Для строительства Храма всегда выбирали самое красивое место! 
Давайте будем уважать друг друга!

yolДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:31 | Сообщение # 519
Сержант
На территории этой мелкой хибарки, которую  - по недоразумению, вероятно - называют "храм", будут кружки ??! Допустим, для лепки и шахмат место ещё отыщется. Но коньки ?! Каким образом? А гимнастика? Или со времен Pussi Riot прошло много времени, и танцы в храмах теперь разрешены ?!

И главное возражение. Почему храм был построен на бюджетные деньги ? Почему вся программа "200 (или сколько там) храмов в Москве" строится на бюджетные деньги?  
Если прихожанам в Гольянове нужен храм - пожалуйста, собирайте деньги сами (как это делается, если ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА)

julikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:38 | Сообщение # 520
Генерал-лейтенант
Цитата Ksue ()
выделенных из бюджета, а силами прихожан. Не знаю, правда, может последнее время, появилась такая статья в бюджете. Просветите.

просвящать вас никто не собирается, сами прочитайте этот документ.
Цитата Ksue ()
а силами прихожан.
да да, вы лично сколько им на карман положили из своего кармана? три копейки?
на ваши три копейки они даже себе бензина не зальют в свои гелентвагены.

Цитата Ksue ()
На территории Храма будут действовать кружки (коньки, лепка, шахматы, музыка, гимнастика, рисование, английский язык), вся информация есть на сайте Храма

а за чей счет банкет?
коммунальные расходы кто оплачивает?
Цитата Ksue ()
Мы ходим в разные кружки при Храме ЗиС, все бесплатно и очень здорово!
и что же там такого здоровского? проповеди схоластов?

Цитата Ksue ()
олокольный звон 2 раза в день не более 10минут будет кому-то мешать?
да будет. и это право закреплено конституцией РФ.

Цитата Ksue ()
Кто такой Гермоген и почему в честь него Храм? - надо было хотя бы не полениться и прочитать какое значение имел подвиг партриарха Гермогена!

ага прочитали. уже давно все в курсе.
как рпц не интересует заброшенные церкви им подавай дорогие земли москвы, да еще и в собственность..мотивируя это подвигами
Цитата Ksue ()
сумевшим отстоять национальную независимость Русского государства.

а от кого мы зависили?
Цитата Ksue ()
Все ваши доводы безосновательны...

да да, если ты умеешь сображать в другом русле не поленись прочитай вот этот труд во вложении, о нарушениях при строительстве рпц, там все основания изложены.
Цитата Ksue ()
Давайте будем уважать друг друга!
да, пошла ты в жопу со своим уважением
пришла тут проповеди читать.
Прикрепления: ___..doc(54Kb)

ShukakuraДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:52 | Сообщение # 521
Рядовой
Ни один адекватный человек, конечно же, не скажет, что Панихида по усопшим пагубно сказывается на детской психике. Здесь скорее личности сказавшей подобное, пора бы о своей задуматься. 
Большинство пишут, что недалеко находится храм Зосимы и Савватия, буквально в 900 метрах, и при желании верующие могут посещать его. Однако прошу заметить, данный Храм вмещает около 500 человек при населении района Гольяново около 156 тысяч. Совершенно понятно, что он не способен единовременно вместить количество молящихся, желающих присутствовать на богослужениях. Верующие жители района остро нуждаются в постройке дополнительных храмовых комплексов. 
а вообще, кроме хамства в адрес людей, нуждающихся в данной постройке, здесь больше нет ни аргументов, ни действительных причин.

julikaДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:45 | Сообщение # 522
Генерал-лейтенант
а чей то вас тут стока сразу объявилось?
это не спроста
пропаганду свою затеяли
подписи против строительства торгового центра в парке Гольяново собираете возле храма зосимы, а на подписном листе пишите "за строительство храма", как это понимать?

KsueДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:44 | Сообщение # 523
Рядовой
С точки зрения банальной эрудиции, игнорируя тенденции парадоксальных эмоций, ваш умственный коэффициент считаю равным нулю и дальнейшую беседу абсолютно бесполезной...

Мне всегда жаль грубых, озлобленных людей, но осуждать Вас не берусь. У каждого свой путь!

arb30Дата: Понедельник, 20.01.2014, 11:10 | Сообщение # 524
Сержант
Shukakura
"Днем 19 января около 125 тысяч жителей Москвы приняли участие в торжественных богослужениях, проходивших в 383 православных храмах, церквях и монастырях столицы". Это по информации РИА Новости. К сожалению форум не позволяет оставить ссылку, так что если интересно, найдете сами.

Т.е. это 326 человек на храм. Это раз. Вы хотите сказать, что все 156000 человек, проживающие в Гольяново ломятся в по праздникам в храм? Не смешите. Это два. И если новый храм так необходим, то пусть РПЦ стороит его на свои деньги или своих прихожан, мне это до лампочки, но не в общественном парке и не рядом с жилыми домами. Я 20 лет жил в 100 метрах от действующего храма и поверьте, кроме раздражения и дискомфорта от колокольного звона по утрам ничего от этого соседства не получил. Это три. При населении Москвы порядка 12 000 000 человек, 125 000 это чуть более 1% населения. Куда вам столько храмов??

KritiyДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:11 | Сообщение # 525
Рядовой
В суботу пришлось тащиться с матерью за водой к храму зосимы, пока ждал наблюдал как два товарища с провославным выражением лица и таким же голосом уговаривали каждого проходящего мимо подписаться против сноса храма гермогена. Якобы депутаты хотят его снести.

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Строительство храма в Гольяново (Беспредел...!!!)
Страница 35 из 47«1233343536374647»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру