Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 47«1234353637384647»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Строительство храма в Гольяново (Беспредел...!!!)
Строительство храма в Гольяново
arb30Дата: Понедельник, 20.01.2014, 11:24 | Сообщение # 526
Сержант
Статус: Offline
Kritiy, А что они у зосимы подписи собирают? Пусть на пруд идут. Много подписей они там насобирают?

katyatkdДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:47 | Сообщение # 527
Рядовой
Цитата Ksue ()
Уважаемые форумчане,  не знаю почему вы так категорически против строительства Храма на территории гольяновского парка.
Строительство Храма только улучшит парк!
Я прочитала весь форум, по-моему, вы просто против и все.
Все ваши доводы безосновательны...
Не понимаю, почему верующие жители района Гольяново не имеют права на небольшую часть парка?
Более того, гулять всем желающим можно будет и на территории Храма, как это возможно сейчас на территории Храма Зосимы и Савватия. На мой взгляд, это красивейшее место в Гольяново! Двери Храма открыты для всех.
Благоустройство территории ведется не за счет средств, выделенных из бюджета, а силами прихожан. Не знаю, правда, может последнее время, появилась такая статья в бюджете. Просветите.
Алея парка, которая попадает на планируемую территорию, будет сохранена и открыта.
Детских площадок много с другой стороны пруда, по-моему, достаточно.
Загорать, развлекаться ... Мне кажется, все это не будет проблемой, территория Храма займет небольшую часть парка с краю. До сцены достаточно далеко. Загорать тоже можно будет поодаль. Гулянья на Красной площади по соседству с Храмом Василия Блаженного всегда проходят и нет проблем.
На территории Храма будут действовать кружки (коньки, лепка, шахматы, музыка, гимнастика, рисование, английский язык), вся информация есть на сайте Храма
Мы ходим в разные кружки при Храме ЗиС, все бесплатно и очень здорово!
Колокольный звон 2 раза в день не более 10минут будет кому-то мешать? Храм ЗиС расположен вплотную к домам, что-то никто не съезжает по причине "мешает колокольный звон" ... 
Видеть гробы? - но вы же наверное понимаете, что покойников не носят вокруг Храма... Отпевают в Храме ... Не вижу проблемы ...
Пробки? - тоже бред. Пробки на Байкальской явно не по причине подъездной дороги к Храму ЗиС. Прихожане ходят в Храм пешком обычно.
Кто такой Гермоген и почему в честь него Храм? - надо было хотя бы не полениться и прочитать какое значение имел подвиг партриарха Гермогена! Он проявил себя не только защитником православия, но и истинным патриотом, сумевшим отстоять национальную независимость Русского государства.
Строительство Храма - это всегда благо! Для строительства Храма всегда выбирали самое красивое место! 
Давайте будем уважать друг друга!
Полностью вас поддерживаю. Более того, являюсь педагогом дополнительного образования и обговаривала с настоятелем  возможность открытия бесплатной спортивной секции при храме.
Тот, кто не видит очевидных положительных сторон в строительстве Храме в нашем парке, очевидно, заблуждается. Говорить о том, что Храм неуместен - глупость, все доводы Кsue привела выше.
В век полной безнравственности, разврата, пропаганды вседозволенности, неуважения друг к другу, полного эгоизма выход можно найти только в Церкви.
Никто не заставляет противников ходить в церковь, но хотя бы дайте возможность верующим молиться (опять же за всех людей!)...
Давайте будем терпимее друг к другу.
Мир всем!
Екатерина.

Приглашаю Вас и ваших детей на тренировки по таеквон-до ИТФ!

arb30Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:23 | Сообщение # 528
Сержант
Цитата katyatkd ()
Давайте будем терпимее друг к другу
katyatkd, Вот именно!! Я не хочу в парке никакого храма! Почему я должен быть терпимее к Вашим желаниям, а Вы к моим нет?

katyatkdДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:35 | Сообщение # 529
Рядовой
arb30, конечно мы (те, кто хотят построить Храм), не можем и не имеем права вас принуждать.
Но объективно существуют плюсы строительства, которые перевешивают все минусы ( а минусы, на мой взгляд, решаемы).
На мой взгляд, любая созидательная деятельность (не обязательно Храм, но например спорт сооружение, либо культурный памятник) всегда несет благо, и не должно вообще стоять вопроса о его уместности или  нет. 
Это нужно детям, подросткам (будет большое количество секций, которых действительно не хватает). Неужели из-за того, что кому-то мешает звон колоколов, надо отказываться от возможности пропаганды любви, уважения друг другу и развития здорового образа жизни...

yolДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:39 | Сообщение # 530
Сержант
Еще раз.  Хотите строить храм? Пожалуйста. НА СВОИ ДЕНЬГИ  !   Не фиг присасываться, как тли, к бюджету !

arb30Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:44 | Сообщение # 531
Сержант
katyatkd, перечилите секции, которые будут при храме пжлст. И как будет решена проблема с колокольным звоном утром и при ночных службах, на Пасху на пример?

julikaДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:48 | Сообщение # 532
Генерал-лейтенант
Цитата katyatkd ()
На мой взгляд, любая созидательная деятельность (не обязательно Храм, но например спорт сооружение, либо культурный памятник) всегда несет благо, и не должно вообще стоять вопроса о его уместности или нет.

дорогая katyatkd, в москве строить не где. Вы предлагаете делать уплотнительную застройку? строить между домами? вместо детских площадок, вместо придомовой земли? где вы предлагаете строить капит. здания? в наше время нельзя доверять честному строительству, когда все чиновники хотят заработать на всем. вам это не понятно? или вы вне жизни? вас такие проблемы не интересуют?
Цитата katyatkd ()
развития здорового образа жизни...

Цитата katyatkd ()
Это нужно детям, подросткам

Цитата katyatkd ()
Неужели из-за того, что кому-то мешает звон колоколов, надо отказываться от возможности пропаганды любви

это все общие фразы, никакой конкретики, тем более все эти доводы никем не доказаны, а вот как у нас воруют чиновники знают все.

katyatkdДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:58 | Сообщение # 533
Рядовой
arb30, про секции написано на сайте храма.
мне несложно перечислить, НО:
 меня расстраивает то, что вы выступаете ПРОТИВ, не удосужившись даже прочитать, что будет) разве можно дальше вести с вмаи диалог в таком случае?
конечно, самое просто это всё-всё отрицать, лишь бы вам было комфортно, удобно и т.д..
Но живя эгоистом, такими же будут и люди вокруг вас - в первую очередь ваши дети. 
Не вижу смысла дальше спорить с вами, мои аргументы выше написаны, ваши аргументы о комфорте и личном удобстве конечно неоспоримы.
Бог вам судья)
Всем удачи!

julikaДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:08 | Сообщение # 534
Генерал-лейтенант
katyatkd, где вы живете? назовите адрес, номер школы в которую ходят ваши дети, номер поликлиники, ну и еще пару информации, которую может знать только коренной житель Гольяново, что бы все стало понятно что вы не агитатор из другого района.

arb30Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:43 | Сообщение # 535
Сержант
katyatkd, да читал я это! Это все долгосрочные проекты , которые только планируются и неизвестно будут ли реализованы. На мой взгляд проще культурно- спортивный комплекс построить, который будет работать по целевому назначению, а не по желанию или возможности настоятеля. И да! Я хочу комфорта и удобств! И это не эгоизм, а нормальное человеческое желание высыпаться по выходным дням, а не слушать трезвон колоколов с утра пораньше. И я не против строительства храма. Я против строительства в ЭТОМ месте.

Добавлено (20.01.2014, 13:43)
---------------------------------------------
katyatkd, и кстати, почему все эти секции не организовать при уже существующем храме зосимы? А то там только музыка(сомневаюсь, что это профессианальное преподование муз.дисциплин),шахматы и рисунок. Создайте там спорт.секции. Благо рядом  4 прекрасно оборудованные спортплощадки при школах.. Почему вас тянет именно в парк, вот этого я не пойму...

Сообщение отредактировал arb30 - Понедельник, 20.01.2014, 13:43

julikaДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:47 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Цитата arb30 ()
А то там только музыка

а вы случайно не присутствовали на занятиях по музыке, я сама окончила музыкальную школу и могу составить уровень преподавания музыке. интересно было бь знать какие там дисциплины и на каком уровне, а еще хотелось бы узнать какой диплом детям выдают после его окончания и где он котируется и можно после его окончания поступать в гимназию, консерваторию. какие дипломы имеют сами преподаватели этого заведения. Имеет ли государственный статус это заведение?

arb30Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:48 | Сообщение # 537
Сержант
julika, я сам закончил музыкальную школу)) Именно по этому я сомневаюсь что там преподают муз.дисциплины. Думаю что там церковное пение и как максимум кружок игры на гитаре.

Добавлено (20.01.2014, 15:48)
julika, вот полазил на сайте храма зосимы и вот что там есть:
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ДЕТСКУЮ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ. ВОЗВРАСТ ПРИНИМАЕМЫХ ДЕТЕЙ ОТ 5 ДО 15 ЛЕТ. СРОК ОБУЧЕНИЯ 3 ГОДА.

В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ ИЗУЧАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДИСЦИПЛИНЫ:
- ЗАКОН БОЖИЙ (ВКЛЮЧАЮЩИЙ В СЕБЯ ВЕТХИЙ И НОВЫЙ ЗАВЕТ)
- ОСНОВЫ БОГОСЛУЖЕНИЯ
- СВЯТЫЕ ТАИНСТВА ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
- АГИОГРАФИЯ
- ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ
- ЦЕРКОВНО'СЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК
- ЦЕРКОВНОЕ ПЕНИЕМ
- ВВЕДЕНИЕ В ИКОНОПИСЬ
- ТОЛКОВИЦА - СМЫСЛО-ПОИСКОВАЯ ИГРА ПО ЧТЕНИЮ.

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ОРГАНИЗОВАНЫ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ (ХОРОВОЕ ПЕНИЕ), РАБОТАЕТ ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК, А ТАКЖЕ С РЕБЯТАМИ ЗАНИМАЕТСЯ ЛОГОПЕД.

СОБЕСЕДОВАНИЕ СОСТОИТСЯ В 14.00 ЧАСОВ 26 СЕНТЯБРЯ (СУББОТА).
МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЗАНЯТИЙ БУДЕТ ОТСЛУЖЕН 27 СЕНТЯБРЯ В 15.00 ЧАСОВ.

Что собственно и требовалось доказать.

Сообщение отредактировал arb30 - Понедельник, 20.01.2014, 15:49

julikaДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:06 | Сообщение # 538
Генерал-лейтенант
Цитата arb30 ()
как максимум кружок игры на гитаре.

в школе в которой я училась, был класс гитары, так там классику играли не хуже чем на фортепьяно, и Рахманинова и Бетховена.)))
ну а тут все понятно.
Лучше детей в спорт отдать.
Они будут учить законам божьим, а саами грешить.

ShukakuraДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:08 | Сообщение # 539
Рядовой
Да... весьма прискорбно видеть такую не грамотность, не тактичность, и ярый антипатриотизм. Рассуждения как будто назначили дополнительный урок в школе классе 7-8... Никого не интересует ни история, ни архитектура, ни нация, ни родина... Русь изначально была Православной и что же нам оставили наши предки?? Магазины??? Торговые центры??? Наверное спортзалы??? Да нет же. Люди со всего мира приезжают во россию чтобы посмотреть Церкви, Монастыри, Соборы, Иконы, Мощи. А вы оставите после себя спорт зал?
arb30, Ого, наверное вы живете один в лесу? если нет то вы должны были постоянно за исключением некоторых дней в году писать жалобы! Потому что сосед сверху купил пианино ребенку, а другой ремонт делает, 3 гимнастику по утрам делает, кто то музыку громко слушает, кто то ругается, а у кого то маленькие дети кричат. А если вам мешает шум за окном, то есть машины, стройки, ремонты дорог, коммунальные службы, то настоятельно рекомендую попробовать закрыть окно.
julika, а ксерокопию паспорта с пропиской не надо? может вам еще выписку из реестра принести чтобы получить ваше снисхождение? Судя по записям вы можете счесть эту запись как комплимент, но я вынужден вас разочаровать - это сарказм.
Как же вас затронули кружки. На ваше удивление и злобу в Москве есть тысячи не больших кружков, где не выдают дипломов, аттестатов и которые посещаются для хобби. Но из конкретно этих кружков можно поступить и в университет и получить высшее образование. И если вы об этом не знаете не показывайте свою безграмотность, а почитайте что нибудь кроме "лизы" и газет. А как интересно вы думаете появляться русский язык? Это трансформация церковно-славянского. А откуда как вы думаете появилась письменность на Руси? Ее основали братья Кирилл и Мефодий, не представляете, они были монахами, и в миру их звали совсем по другому. А как вы думаете какая первая книга была на Руси? Никогда не угадаете)) Евангелие. Конечно такую информацию в глянце не увидишь...
Не правильно поставлен был вопрос о численности. Не откуда столько верующих взялось... А откуда взялось столько буйных атеистов с психикой подростков? Кому то пришлось оторваться от контры или линейки тащиться с мамой в храм за водой... Вот была бы его воля он бы показал что вода и в кране есть, не правда ли? Мало у нас пьющей молодежи, мало подростковых самоубийц, мало обывателей среднего возраста с пузом 9 го месяца ( порой не поймешь кто беременный муж или жена), мало не грамотных. Зачем развиваться зачем изучать историю, зачем повышать культуру, зачем повышать мораль? Разве это нужно человеку за компом с чипсами и колой? разве это нужно человеку с баклахой пива и пасанами во дворе? Нет. Это нужно противоположным им людям. Но сейчас родители всячески оберегают детей от бредней типа морали и совести. Блуди сынок, воруй сынок, лишь бы тебе было лучше!
К сожалению видно что вам чужды и не знакомы такие слова как честь, мораль, нравственность, совесть. Почитайте Достоевского Ф. М. Чехова А. П. и многих других  Русских писателей, они много об этом читали, наверняка и в школе проходили, если еще не проходили так читайте внимательнее а не в кратком содержании.
А Верующих много! очень много! И храмов будет еще больше!
arb30, попробуйте зайти в храм в воскресение, когда там идет служба, дальше входа вы не пройдете, потому что там нет места... я не конкретизирую, в любой храм зайдите... Храмов мало, и те что есть переполнены, временный храм рассчитан на 80-90 человек его посещают почти 200, а остальные толпятся в храме Зосимы и Савватия ведь и он переполнен. А храм это Дом Божий, и молиться в толпе крайне тяжело!

Добавлено (20.01.2014, 17:08)
julika, что вы знаете о грехах что бы об этом рассуждать. Для того что бы о чем то говорить нужно в этом разбираться или хотя бы быть хорошо осведомленным в конкретном вопросе. Если промолчать никто не увидит степень необразованности. А вы настолько ярко это подчеркиваете, что хочется задать вопрос: вы это специально делаете или от недалекости?

julikaДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:27 | Сообщение # 540
Генерал-лейтенант
Shukakura, короче, дядя, речь не о том.
Психологические портреты идите составляйте на своих ряженых попов.
РПЦ нарушило законы, совместно с правительством Москвы. Вот и весь сказ. Но вас это не волнует как раз, у вас аргумент такой - народ ведь не против. народ хочет храм и целое домохозяйство с нотариальными конторами, автосервисами, шубохранилищами, концертными площадками.
Расскажите лучше, как используются помещения храма христа спасителя? а то мы тут лизу читаем, а вы правильные книжки.
Давайте лучше организуем новое строительство возле вашего дома, прям во дворе, построим капит. сооружение, подключим его к вашему дому. Вы будите ЗА, а все остальные жильцы собственники помещений против. Но на это можно покакать, ведь дело то хорошее, стройка домохозяйства для нужд РПЦ.
Shukakura,  не пудрите тут мозг со своей пропиской в Гольяново, вы засланный казачек.
Цитата Shukakura ()
К сожалению видно что вам чужды и не знакомы такие слова как честь, мораль, нравственность, совесть.

вы за кого тут глотку рвете? за ряженых? которые ездят на гелентавегенах?
вы лучше с ними этот вопрос обсудите.

Сообщение отредактировал julika - Понедельник, 20.01.2014, 17:28

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Строительство храма в Гольяново (Беспредел...!!!)
Страница 36 из 47«1234353637384647»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру