Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Ну и как после такого хорошо к собачникам относиться?
Ну и как после такого хорошо к собачникам относиться?
CrumbДата: Вторник, 02.04.2013, 19:44 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Правильно, давайте все огораживать заборами. От собак, кошек, голубей, алкоголиков, наркоманов, и вообще - от остальной серой массы. И в один прекрасный момент, оглянувшись мы увидим, что сами находимся по ту сторону забора. Проблемы надо решать путем их локализации и вырезания на корню, как поступают с раковой опухолью, а не ожидать, что все само собой рассосется, наклеив на нее кусок лейкопластыря.

P.S. Зима, крестьянин в желтой шапке ругал несдержанность лошадки...

Сообщение отредактировал Crumb - Вторник, 02.04.2013, 19:50

julikaДата: Вторник, 02.04.2013, 20:00 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Цитата (Crumb)
Проблемы надо решать путем их локализации и вырезания на корню

каким образом решать эту проблему в случае сранья собак на детских площадках? Мне что ругаться с каждым хозяином? Я не хочу. Или кал собирать и кидать его в собаку или хозяина собаки? Эту проблему не решить. Действительно поможет забор.

CrumbДата: Вторник, 02.04.2013, 20:08 | Сообщение # 18
Майор
julika, А около своего подъезда, около своей машины, на дорожке, по которой Вы ходите в магазин или в детский сад за ребенком, следуете по маршруту дом - работа, какой Вы забор сможете поставить?

julikaДата: Вторник, 02.04.2013, 21:14 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Crumb, Забор можно поставить вокруг детских площадок, нужно только написать Четверткову что бы он внес это предложение на этот год в программу благоустройства.

CrumbДата: Среда, 03.04.2013, 15:16 | Сообщение # 20
Майор
julika, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.  Вы пытаетесь бороться с последствиями болезни, огораживая очаги поражения, а я Вам говорю, что надо пытаться лечить саму болезнь. Проблема нашего общества в том, что оно живет по принципу - "Моя хата с краю". Вот, например, если бы был активный гражданский контроль, и собачника пристыдили бы, причем не эпизодически, а каждый раз это делали, то он бы призадумался. А вот дальше, если это не сработало, должен работать КоАП и силовики. НО на первом месте - гражданский контроль.
Вспоминаю времена, когда в автобусах не было никаких АСКП, а был контроль со стороны самих граждан. Заходишь в автобус, бросаешь 5 копеек, отматываешь билет. Причем отмотать билет можно было и не бросая монетки. Но ты только попробуй это сделать, сразу нарвешься на замечание со стороны пассажиров. У кого был единый, требовалось сказать об этом, заходя в транспорт.

Сообщение отредактировал Crumb - Среда, 03.04.2013, 15:26

АвосьДата: Среда, 03.04.2013, 16:34 | Сообщение # 21
Рядовой
Цитата (Crumb)
Вспоминаю времена

"Раньше были времена, а теперь мгновенья..." (с) продолжать не буду.

Раньше у граждан не было травматики, а милиция четко исполняла свои обязанности.
Тут два варианта - фантастический и реалистический - махнуть на:
1. четверть века назад во времена высокой культуры быта при наличии дефицита;
2. в направлении строго на запад от госграницы РФ. Там про собак все реализовано.
А вот гражданский контроль и КоАП с силовиками это не про нас (по крайней мере сейчас).
Еще есть предложения?

Сообщение отредактировал Авось - Среда, 03.04.2013, 16:34

spartak1Дата: Среда, 03.04.2013, 17:47 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Цитата (Crumb)
Вспоминаю времена, когда в автобусах не было никаких АСКП, а был контроль со стороны самих граждан.
точно на все 100%

КатеринаДата: Среда, 03.04.2013, 22:46 | Сообщение # 23
Лейтенант
Хватит всё сваливать на полицию,коап и т.д.,не нравится,подойдите и скажите,а то вот трепятся на форуме про собачье говно,тошнит уже!!!!!!!

Сообщение отредактировал Катерина - Среда, 03.04.2013, 22:46

CrumbДата: Четверг, 04.04.2013, 11:43 | Сообщение # 24
Майор
Катерина, вы либо решили потроллить тут всех, либо вообще не понимаете про что здесь идет речь.

P.S. А ваше: "а то вот трепятся на форуме про собачье говно,тошнит уже" - можно описать как: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»".

Сообщение отредактировал Crumb - Четверг, 04.04.2013, 11:47

НадеждаДата: Среда, 17.04.2013, 15:25 | Сообщение # 25
Рядовой
Поражает, что многие люди тащат своих собак гадить на детские площадки, хотя позже на эту же площадку выходят их собственные дети.
Или еще одно-газон под окнами. Мне так жаль тех, кто живет на 1 этаже!

У меня нет собак. Только кошки. Могу сказать,что если не за кем не убирать-будет вонять. Если бы изменить культуру, то и не было бы опаски вляпаться в подарочек)))

julikaДата: Среда, 17.04.2013, 21:46 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Цитата (Надежда)
Мне так жаль тех, кто живет на 1 этаже!
это я

sosediДата: Пятница, 28.06.2013, 15:13 | Сообщение # 27
Сержант
Здравствуйте.

Гадят все. Люди тоже не всегда в унитаз - пример: в парке нет туалета и запах вокруг детских площадок - как в конюшне - а, казалось бы, что там деточка написает / накакает.

Да, собаки гадят на улице. И мужчина какашки убирать не станет 100%, старуха божий одуванчик - не станет, гламурная тетка не станет - в общем, по моему опыту в лучшем случае 1 из 5 уберет какашки своей собаки.

Но. Некоторые убирают. Поэтому призываю не обобщать. Нужны штрафы - за мусор с балконов, бутылки мимо урны, неубранные собачьи какашки.

julikaДата: Пятница, 28.06.2013, 15:25 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Цитата (sosedi)
Здравствуйте.

Гадят все. Люди тоже не всегда в унитаз - пример: в парке нет туалета и запах вокруг детских площадок - как в конюшне - а, казалось бы, что там деточка написает / накакает.

Да, собаки гадят на улице. И мужчина какашки убирать не станет 100%, старуха божий одуванчик - не станет, гламурная тетка не станет - в общем, по моему опыту в лучшем случае 1 из 5 уберет какашки своей собаки.

Но. Некоторые убирают. Поэтому призываю не обобщать. Нужны штрафы - за мусор с балконов, бутылки мимо урны, неубранные собачьи какашки.

здравствуйте, и вам не хворать!
тут проблема не сранье
вот вы лично поинтересовались у администрации Гольяново почему туалет никак не сдадут в эксплуатацию?
Туалет то построен и все коммуникации подведены
он на бумаге то работает давно
вот вы задыхаетесь от запаха кала и мочи, сидите на лавочке и пыхтите как мышь, может быть стоило уже давно подписи собрать и жалобу накатать в правительство с ходотайством, что бы убрали этот сраный и сатый беспредел из нашего парка

МилаДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:58 | Сообщение # 29
Лейтенант
Забодайка прям  какая-то  .Тема какашек покоя не дает?  Да , есть гадкие тетки с невоспитанными собами  , что тащятся и на площадки детские и на асфальте  для них кучка  это  лишь досадное недоразумение. ***  Решили  проблему в Праге легко.  Во первых  таблички.  Если на табличке  нарисована собачка - гулять можно везде. Есле на табличке собака и поводок  - выгул на поводке. Если  собачка перечеркнута , значит там детская площадка или историческое место знаковое.  Ну и  напомню, что  отношение у людей в Праге к собаководам  замечательное , раз в общественном транспорте есть оборудованные места для провоза собак. Удивлю вас , но в зоопарке Пражском  были вместе со своим стаффордом.  Места есть где можно напоить собаку , даже миски стоят. Места есть где можно оставить собаку привязав .  ***  Про уборку как  проще простого . На улицах города , а конкретно в центре города есть специальные урны у столбики с пакетиками.  На том и на другом  нарисована собачка. Картонка в пакетике трансформируется в савочек (если это необходимо).    ПРО Милан .Милан .Италия.   Были на собачьей площадке  лгромных размеров, с освещением, с лавочками, декоративными растениями , выложена  плиткой кстати.  И только две бабуськи  болтали  на всей этой огромадной красоте  . Собачки стояли рядом с хозяйками.      ****   Про Австрию. Люди при встрече здороваются , никто не шарахается от стаффорда идущего на поводке без намордника. В отеле легко  взять номер  с животными. Рядом с нашим номером  жили  немцы с биглем.  На улицах так же столбики с пакетиками , урны где нарисован веселый песик.  У магазина специальные карабины , где можно пристегнуть и оставить собачку.             Разумеется, что в лесу, на  поле,  на травке  у отеля  никто вам замечание делать  про покакать  собачке  даже недодумается.
Прикрепления: 2981587.jpg(209Kb) · 6603409.jpg(193Kb)

Я не всегда ангел!

МилаДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:03 | Сообщение # 30
Лейтенант
Вторая сторона пакетика из Праги.  Все  понятно , все пошагово для  любого контингента.  А главное сами собаководы друг друга приветствуют.  У нас что то с обществом походу , все друг друга ненавидят.   Как на ненависти строить  взаимопонимание?! Собаковод тот же налогоплательщик.
Прикрепления: 1713362.jpg(193Kb)

Я не всегда ангел!

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общий форум района Гольяново » Ну и как после такого хорошо к собачникам относиться?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру