Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Общение » БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА (Тема для флуда и просто трепа)
БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
ТролЪДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:21 | Сообщение # 1
ПриятныйПолумрак
Статус: Offline
Тема для флуда обязательна,может хотя бы форум чище будет,если всех флудеров собрать в одной теме!

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

АлександровнаДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:32 | Сообщение # 2
Полковник
Теперь пишем все сюда!!! biggrin Теперь есть где поматериться со злости happy

Теперь и в "ВКонтакте", много образцов http://vkontakte.ru/club23914497

Sereno2110Дата: Вторник, 25.01.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Подполковник
начинай материться. Иногда можно прикольные слова узнать ))

Андрей

gluchikДата: Суббота, 29.01.2011, 01:03 | Сообщение # 4
Подполковник
мне вот что интересно... в онлайн игры хто-то гамает? ежели да, то в какие и хде? =)

патриот с пассивной жизненной позицией

Сообщение отредактировал gluchik - Суббота, 29.01.2011, 01:03

GameДата: Суббота, 29.01.2011, 09:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (gluchik)
в онлайн игры хто-то гамает?

Гамает biggrin
MuOnline, WOW, LA2.
но сейчас ни во что не играю, прихожу домой с работы, поем и такая лень нападает. И все это из-за того что жена вкусно готовит biggrin

Добавлено (29.01.2011, 09:36)
---------------------------------------------
Меня заинтересовало вот это:

Quote (Sereno2110)
Скажите мне тогда пожалуйста, каким макаром Иисус тогда воду превратил в вино?

Quote (Sereno2110)
возможно, Нострадамус вам прольет свет на его личность. А именно, где его носило с момента когда он сбежал в индию и до его 33 лет. Библия не дает ответа где и как он жил. Если лень искать, то я могу вам сказать вкратце. Он учился в тибетских монастырях. Так что, как личность, он стал очень сильным кудесником. За что ему огромное мое уважение. А воду в вино, как впрочем и многое остальное, он превращал с помощью гипноза.

Мне больше понравилось рассуждение Льюс К.С.
"Начнем с чудес порождения. Самое раннее из них — превращение воды в вино на свадьбе в Кане. Это чудо возвещает о том, что на пире — Сам Бог вина и всей природы. Лоза виноградная — один из даров Божиих; Господь наш — истина, скрытая за личиной ложного бога Вакха. Каждый год Он создает вино, выращивая растение, которое способно обратить воду, землю и свет в сок, при особых условиях становящийся вином. Другими словами, Он каждый день и год обращает воду в вино."(с) http://mystudies.narod.ru/bible/4ev/25.html

По поводу где его носило.... поискал, только не понял, при чем тут Нострадамус?
Да и в тибетских монастырях учат не гипнозу, а медитации. Согласитесь, это две разные вещи. http://nervana.name/india/jesus/2.htm

Ну и вот набрел еще на интересную ссылку, которая вообще все опровергает. http://www.tula-oblast.ru/news1454

ИринкаДата: Суббота, 29.01.2011, 12:37 | Сообщение # 6
Сержант
Game напоминает сектанта,мутный типчик. sick

GameДата: Суббота, 29.01.2011, 17:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (Иринка)
Game напоминает сектанта,мутный типчик. sick

Ирина, вы наверно форум читаете как "чисто блондинкО", или мозг включите.
Что вы тут делаете, ругаясь матом и не неся никакой смысловой нагрузки? Мб вы скрытая мазохистка? Вам не нравится форум - но все равно лезете.
Вопросы задавались не к вам - а к конкретному человеку. Так что идиТЕ в сад...
И еще в догонку пока идете к саду - Библия и Иисус это секта?

Сообщение отредактировал Game - Суббота, 29.01.2011, 17:40

Sereno2110Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (Game)
Библия и Иисус

Конечно секта. Посмотрите фильм "Страсти Христовы" Я думаю именно так все и было. Да и сейчас, если придет Иисусс и начнет нам проповеди читать, его закидают камнями. Такова уж человеческая сущность. Отрицать все. А вот если потом уж, случится чудо, тогда весь мир охнет и скажет что были не правы. Но уже ничего не вернешь...

Я вижу вы никак не угомонитесь. Интересно стало, что ж, это уже радует. Когда человек чем-то интересуется, это всегда +.

Признаться вам, не знал кто такой Льюс К.С. Не поленился, полез в википедию почитал о нем. Признаться не впечатлило. Писатель, христианин, да и еще и в стиле фэнтези. Ну лан, не будем о нем, т.к. более подробно я в него углубляться не хочу, а поверхностно судить о личности имхо мягко говоря не правильно. Как я понял, это его слова? Признаться я много раз читал эту заумную фразу. Имхо либо я тупой, либо писатель дюжа умный. Это надо же так исковеркать предложение))

Я немного не понял, к чему вы все это сейчас выделили? Библия в очередной раз нам тыкнула, что мол ребятки, завязывайте с язычеством, вот вам один Бог (которого кстати никто никогда не видел, не видит и не увидит) и вся воля его. Имхо ваш пост мягко говоря глуп. А как вы хотели, чтобы Библия написала? Очередной пиар книги, больше ничего. Ну да лан, я не хочу спорить какая религия там правильнее, но объясните мне, что вы хотели сказать? Что все делается по воли Божьей? Тем более тут в фразе как я понял вроде Бог и как бы не причем. Достаточно созреть винограду и приготовить его. В чем мистика то? ))

Ну и как, нашли где его носило? ))) Нострадамуса я привел в пример, т.к. он в своих )хм, не помню как правильно они называются) стихах, описывает где его носило. Да и вообще много чего описывает, про семью Иисуса, детей и т.д. в общем потитайте. Я сейчас уже всего не помню.

В монастырях много чему учат. Если вы считаете, что медитация это единственное чем там занимаются, то вы глубоко ошибаетесь. Если они только это делали, откуда тогда у них такие глубокие познания в бионергетике, религиии, медицине и т.д.?

Да и что такое медитация? Если утрировать, сиди, о теле забудь, очисти разум от мыслей. Впринципе вы тоже можете это сделать. Правда не на долго)))

Последнюю ссылку даже читать не стал. Уж извините, хватило одного заголовка)) Вы странный человек. Сначалы вы вроде как защищаете Библию, типа это книга священна и только она имеет право быть. Теперь привели книгу каких-то Роберта Беретта и Элизабетты Броли и типа думаете что они правы? Кто они такие, чтобы делать такие выводы? Мы с вами тоже сейчас можем переписать всю историю. Главное побольше бабок вбухать в рекламу. Только где она, правда то? А правда лежит в ватикане (под грифом секретно) и фиг мы с вами когда узнаем, что там было на самом деле.

П.С. Я обещал в соседней теме не писать больше, но уж коли вы хотите продолжить со мной диалог, то я бы хотел кое-что сказать. Я признаю, что если вы имели ввиду один бокал, а не скажем бутылку, то возможно это не так сильно вредит организму. Но, лично мое мнение, что пусть на маленькую долю, но все же вредит. Так что признаю, по отношению к вашим постам, что был не совсем прав.

Добавлено (30.01.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (gluchik)
мне вот что интересно... в онлайн игры хто-то гамает? ежели да, то в какие и хде? =)

Как не печально стал гамать. в Wow. На бесплатном серваке. Раньше был у нас гольяново умелец Баклан (ник у него такой был), а теперь вроде продал сервак какому-то немцу. Хочу завязать, т.к. такие угрушки сильно съедают время, отупляют и можно так всю жизнь профукать.

Андрей

Сообщение отредактировал Sereno2110 - Воскресенье, 30.01.2011, 23:05

GameДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (Sereno2110)
Когда человек чем-то интересуется, это всегда +

А когда человек не интересуется ничем, то это называется деградация. В предыдущем посте красным выделил специально, что бы не напрягался мозг. Получается что при определенных условиях (лоза,вода и солнце), можно получить виноградный сок/вино. Я не утверждаю что именно это верно, просто оно мне больше нравится, нежели чем гипноз.
На счет меня вы заблуждаетесь, я не почитатель Библии, хотя и крещеный, как многие из нас. А интерес есть, как и к любому другому вероисповеданию (ни больше ни меньше). Лично мое мнение - что Бог внутри каждого из нас, и каждый человек - частица этого Бога. А вот что это за Бог - фиг его знает.
То что христианство - это секта, тут я тоже с вами не согласен. Получается что если человек пришел в церковь и поставил свечку за здравие/упокой - то он уже сектант. Обвенчался в церкви, окрестил ребенка - тоже причастен. И правда лежит не в Ватикане, ибо что такое правда, и для кого эта правда? Например для мусульманина или буддиста?
Кстати в Тибете основная религия это именно буддизм, но никак не христианство. А глубокие познания в биоэнергетике, религии, медицине были и в Египте, где сейчас 94% населения страны это мусульмане-сунниты, а в древние века был бог Амон-Ра.
Честно говоря облазил интернет по поводу Нострадамуса и Иисуса - но так ничего вразумительного не нашел. Например нашел, что и Нострадамуса не существовало. Только где сдесь правда - по поводу этого можно развести руками, сказав что правда у каждого своя.
Про алкоголь - именно это я и написал - что везде должна быть мера. И это касается не только алкоголя, но и всего, чего человек касается. Например кофе, если с утра человек выпил 1 чашку кофе и занялся своими делами - это нормально. А если вместо 1 чашки выпить литра 3 крепкого кофе?

Катя1989Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:14 | Сообщение # 10
Генерал-майор
game,с чего Вы взяли,что Ира блондинка???

Сообщение отредактировал Катя1989 - Понедельник, 31.01.2011, 21:14

GameДата: Вторник, 01.02.2011, 09:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (Катя1989)
game,с чего Вы взяли,что Ира блондинка???

С 81 поста http://golyan.ru/forum/3-1519-4040-16-1295535395
Только Кать, я назвал Иру не блондинкой, а что она думает как "чисто блондинкО". Это особые люди, для которых свое мнение, гораздо выше всех остальных и являются самым правильным. А на остальных людей просто наплевать.

Сообщение отредактировал Game - Вторник, 01.02.2011, 09:55

Sereno2110Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:11 | Сообщение # 12
Подполковник
Я понял, что выделенное красным, это относится к богу. Что якобы все по его воле происходит. Раньше я тоже так думал. Рок, субьда, карма и т.д., что все это есть. И впринципе вся наша жизнь, определена. С одной стороны очень удобно. Напрягаться не нужно. Живи и живи. А любое свое неудовлетворение жизнью можно списать на волю Божью. Теперь у меня другая точка зрения. Человек и есть бог. Он сам творит свою судьбу, сам, по своему желанию может например сделать вино. Благо все ингредиенты ему даны природой. Такая точка зрения дает большие возможности. Но и взамен требует усилий. Т.ч. впринципе, если разобраться, я атеист. Хоть и крещеный. И очень редко меня все же заносит в храм Божий. Но политика попов просто убивает. Общался с одним, все отрицают. Все что не подходит под их стандарты, все великий грех. По их мнению человек должен быть жалким существом и только и делать что ныть на свою судьбу и молиться о спасении своей души. Имхо мягко говоря не правильно. Хотя им это на руку. Выделение энергии + финансовые пожертвования и они в шоколаде.

Давайте вернемся в прошлое. Есть религия, приходит человек и говорит что все это фигня, я есть Бог и начинает всех склонять к своей вере. что вы на это ответите? правильно, секта. В наше время, тоже такие люди есть. Например помнится в 90-х был Аум Сенрике. По телеку какие-то проповеди читал. Это теперь мы понимаем, что он был никаким не мессии, а обычным террористом. А в то время, некоторые считали его мягко говоря святым. Так и те времена. То что, христианство стало религией, это уже заслуга церкви.

Имхо все религии сходятся в одном. Человек Бог, а все остальное вторично. Просто они в силу своих культур называют все по разному.

Если Нострадамуса нет в инете, жалко. Я читал давно, в книжном варианте. Тут ничем помощь не могу (( Ну помнится вы ссылку приводили, что и Иисуса не было. Только как-то странно эти люди в книге рассуждали. То его не было, то он все же был. Имхо легче всего сказать что все бред. чем что-то искать. Я считаю, что этот человек был. Если мне не изменяет память, то он был врачем. Потом допился до белой горячки (кстати, еще один + алкоголю))) ) и стали у него видения. Ну а дальше все известно.

Андрей

GameДата: Вторник, 01.02.2011, 16:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Sereno2110 в принципе мы говорим об одном и том же только разными словами )))
Просто мне больше нравится - что имея лозу, свет, воду и землю - можно получить виноградный сок/вино. Виноград на 80% состоит из воды. Т.е. можно сказать что обращение воды в вино делает природа с участием или без человека.
То же касается, как накормить 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами.
Надо не банально взять и съесть, а пшеницу, из которых можно сделать 5 хлебов - взять да засеять на поле, ну и про рыбу по аналогии.
Вам же больше нравится теория - что врач-алкоголик, допился до белой горячки, загипнотизировал людей и у всех началась эйфория.

По поводу церковной политики - полностью согласен. Сам был в церкви года три назад. Есть конечно такие места, в которых мне бы хотелось побывать - например Валаам, но никак ни для того, что бы замаливать свои грехи)))

Quote (Sereno2110)
Человек и есть бог

примерно это же и я сказал
Quote (Game)
Лично мое мнение - что Бог внутри каждого из нас, и каждый человек - частица этого Бога

Ну а секты... бывают которые и не связанны с религией. Есть например такие как "Дианетика", "Amway", Коновалов, да и многие другие. Секты же с религией, выдергивают цитаты из Библии трактуют их на свой лад, и преподносят слушателям.
Но у всех у них одна цель - любыми методами получить тотальный контроль над человеком, и в дальнейшем использовать его, обобрав до нитки, либо получить власть.
Может конечно и есть по России такие церкви, в которых заставляют отписывать свои квартиры, заниматься попрошайничеством, отдавать последние копейки на благо церкви, расставаться со старым друзьями и семьями, но я таких не знаю.

Катя1989Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:22 | Сообщение # 14
Генерал-майор
сколько людей,столько и мнений! зачем говорить о вере?! у меня например эта тема под запретом,если хочется поговорить о вере,иду в церковь к Батюшке,вот там-то в храме и рассуждаю,придя к Богу...

GameДата: Среда, 02.02.2011, 11:07 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (Катя1989)
сколько людей,столько и мнений! зачем говорить о вере?! у меня например эта тема под запретом,если хочется поговорить о вере,иду в церковь к Батюшке,вот там-то в храме и рассуждаю,придя к Богу...

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Лично для меня эта тема не под запретом, для Sereno2110 думаю тоже. Например одна из веток христианства это протестантство, они живут по той же самой Библии, но в церковь не ходят.

Меня вот например еще одна тема интересует... Со школьной программы мы знаем, что любая материя состоит из молекул, молекулы из атомов. Атом состоит из атомного ядра и окружающего его электронного облака. http://www.medical-enc.ru/1/atom.shtml
Так вот к чему это я... наша солнечная система как раз и напоминает этот самый атом. Солнце это ядро, а Земля одна из частиц.
Землю населяют люди, которые за годы своего существования абсолютно ничего полезного не сделали для этой самой Земли, и весь технический прогресс направлен на облегчение своей жизни, загаживая тем самым планету. Т.е. другими словами - человечество это паразиты. Когда паразиты заводятся в организме - их лечат всеми доступными средствами до выздоравливания. Вопрос - в 2012 году к нам дохтор приедит?

Так вот Катя1989, приду я с этими думами к Батюшке в церковь, и спрошу его на эту тему, как вы думаете что он мне ответит? На 100% уверен что скажет "Все в руках Божьих, помолись и покайся за грехи свои....". Значит стою я в Храме, молюсь, каюсь, и дальше рассуждаю - ну если человек это паразит, а человека создал Бог по образу и подобию своему, то получается...

Форум Гольяново » Район Гольяново » Общение » БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА (Тема для флуда и просто трепа)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру