Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Отдых и спорт в районе Гольяново » Почему нельзя купаться на Бабаевском пруду?
Почему нельзя купаться на Бабаевском пруду?
ЖабДата: Пятница, 13.04.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Всю свою жизнь прожив в Гольяново, лично я никогда там не купался. Кому интересно, спрашивайте - просто так не расскажу : ) (смайлики тут дурацкие)

ТролЪДата: Пятница, 13.04.2012, 22:32 | Сообщение # 2
ПриятныйПолумрак
Quote (Жаб)
Всю свою жизнь прожив в Гольяново, лично я никогда там не купался. Кому интересно, спрашивайте - просто так не расскажу : ) (смайлики тут дурацкие)

Ну и почему?

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

ЖабДата: Пятница, 13.04.2012, 23:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
На самом деле, наверно, уже давно можно. НО проблема в Гольяновском кладбище. Простые захоронения (в землю) там запретили году в 82, точно не помню. Кладбище всё подмыто и ходишь по нему, как по болоту.
И вот на заре моей туманной юности там выплывали просто доски от гробов. А моей старшей сестре удалось даже кость выплывшую поймать. Сейчас я думаю, что к сегодняшнему дню всё давно выплыло, что могло. Но в кладбищенский пруд я никогда не полезу.

Malaga777Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Разрешите свои 5 копеек вставить )
Не далее чем ровно год назад, тоже на Пасху, примерно в это же время, (единственное тогда было на улице уже посуше) посетил наше Гольяновское кладбище, походил, посмотрел, что там и как . И удивили 2 момента: первое - там до сих пор хоронят умерших в гробах в землю (это наверное семейные захоранения, с заранее выкупленными местами) и второе - я не представлял что там есть настолько старые могилы (таблички с датой еле читаются, но речь идет о людях которые жили в 19 веке..
Я когда ребенком был, мы тоже друг друга пугали что грунтовые воды....подмывают кладбище и т.д., но народ это похоже не сильно смущает, как купались раньше, так и продолжают.

Сообщение отредактировал Malaga777 - Пятница, 13.04.2012, 23:47

ТролЪДата: Суббота, 14.04.2012, 00:02 | Сообщение # 5
ПриятныйПолумрак
Б-р-р-р-р жуть какая!Честно говоря я В Москве вообще нигде не купаюсь!Только на дачке в 300 км от Москвы!

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

ЖабДата: Суббота, 14.04.2012, 00:32 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Malaga777,
Надо точно узнать, гробы ли в землю. В родственные могилы всегда разрешают хоронить (закапывать) только прах (урну). Нет, усё, больше никаких досок и костей выплыватьне должно!

P.S.: 5 копеек он вставил, ага. Прям как рупь. ЗАПРЕЩЕНО там открытое захоронение!

Добавлено (14.04.2012, 00:32)
---------------------------------------------
ТролЪ,

На самом деле никуда далеко ехать не надо - мы всю жизнь купались на Серебрянке (вход на пляж напротив циркового училища) или на Опытном (щас Балашиха? - не знаю).

Сообщение отредактировал Жаб - Суббота, 14.04.2012, 00:22

klimachevДата: Вторник, 17.04.2012, 01:20 | Сообщение # 7
Полковник
Я 1000 раз купался, тока раньше там нормальная глубина и норм вода была ща лужа уже не охото туда лезть

Добавлено (17.04.2012, 01:20)
---------------------------------------------
Я школу прогуливал и купался с народом)))

ЖабДата: Вторник, 17.04.2012, 19:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Не, теоретически вода там нормальная, ну только если грязновато малость - местность болотистая. Чумных-холерных на гольяновском кладбище не хоронили, так что и заражаться нечем. И всё равно для меня он был и останется кладбищенским.

А вот почему "Бабаевский"? Может там старый бабай утонул, и душа его бродит вокруг, не найдя покоя и не надеясь на погребение... Ох, не зря детей бабайкой пугают... У-у-у-у... (Только что придумал :))

spartak1Дата: Среда, 18.04.2012, 19:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Есть большой пруд из него можно сделать полноценную зону отдыха, очистить водоем и оборудовать пляж сейчас это просто большой сортир для собак каждый сантиметр засран, долбоебы владельцы собак не убирают за своими тварями куда смотрит ОВД, там между прочим и дети гуляют!!!

ЖабДата: Среда, 18.04.2012, 20:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Там уже есть зона вечного отдыха - кладбище.

Сообщение отредактировал Жаб - Среда, 18.04.2012, 20:18

ШаманДата: Среда, 18.04.2012, 21:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Послушайте, какие гробы всплывали на Бабаевке ? Какие кости ? Может и всплывали доски- мало ли там мусора.....Кости- может быть, мало там тонуло людей, животных ..... Причём здесь кладбище ? Грунтовые воды могут приносить всякую дрянь, но ничего такого не зафиксировано. Купаться действительно нельзя, как впрочем во всех водоёмах Москвы.
Но всплывающие гробы и зомби всякие )))))) Бред!

klimachevДата: Среда, 18.04.2012, 23:02 | Сообщение # 12
Полковник
Пруд образовался как глиняный карьер кирпичного завода в 19 веке, потом на берегу были свинарники, какие кости - да там был мусор, надгробия (пирамидка со звездочкой) но это опять же просто туда выкинули/

Чтобы было купаться можно нужен пункт МЧС со средствами спасения - как допустим в Косино на Белом озере.

Территориально пруд находится на Федеральной собственности (именно поэтому территорию не застроили 17 этажками в середине 2000-х) так что все вопросы к Федералам. Также там почти не убираются потому что это дирекция ГУП Лосиный Остров а не Москва убирается там.

Давайте напишем обращение - я как депутат тоже приложу (обязаны в 30 дней ответить) и будем настойчиво добиваться своего.

Сообщение отредактировал klimachev - Среда, 18.04.2012, 23:03

ШаманДата: Среда, 18.04.2012, 23:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Вот насчёт уборки. Как можно заставить этот Гуп систематически проводить уборку ? Реально лес просто погибает под тоннами мусора. Субботники и альтруистические порывы граждан не меняют ситуацию....

klimachevДата: Среда, 18.04.2012, 23:37 | Сообщение # 14
Полковник
ГУП Нацпарк Лосиный Остров нищяя организация - у нее нет денег на своевременный вывоз мусора, а тем более уборку. Конечно можно субботники, уборки гражданами и т.п. Я полностью с Вами согласен что все должны делать заинтересованные орагнизации - а то горят леса в 2010 тушат ДОБРОВОЛЬЦЫ а где МЧС у которого деньги, когда болеет кто то ищут деньги на платную медицину потому что бесплатная не лечит зубы допустим, а где минздрав у которого деньги и т.д и т.п.

Я могу написать обращение на которое мне в течении 30 дней должны ответить и соответственно выложить на этом форуме. Давайте сформулируем вопросы к ГУП Нацпарк Лосиный Остров и отправим их и тут потом обусдим их ответ и решим наши дальнейшие действия

Сообщение отредактировал klimachev - Среда, 18.04.2012, 23:41

ШаманДата: Четверг, 19.04.2012, 06:28 | Сообщение # 15
Лейтенант
В таком случае надо составить бумагу в которой будет указано, что ГУП Лосиный Остров не справляется с каким то пунктом своей деятельности. Ведь наверняка в их уставных документах прописано поддержание порядка на ввереной территории...За что то можно их притянуть....Измайловский лесопарк чистый, Тимирязевский- чистый... Лосиный остров- нет денег. А ведь комерческой деятельностью они занимаются ....

Форум Гольяново » Район Гольяново » Отдых и спорт в районе Гольяново » Почему нельзя купаться на Бабаевском пруду?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру