Сайт района Гольяново - WWW.GOLYAN.RU
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:

Гольян.ру
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум Гольяново » Район Гольяново » Отдых и спорт в районе Гольяново » Почему нельзя купаться на Бабаевском пруду?
Почему нельзя купаться на Бабаевском пруду?
klimachevДата: Четверг, 19.04.2012, 11:36 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Ок, давайте я на днях напишу туда обращения (запрос бюрокартизирован нужно на собрании его принимать) и задам вопрос про уборку про их материальное положение, и т.п. и выложу ответ на этом форуме.

mnДата: Вторник, 05.06.2012, 17:05 | Сообщение # 17
Подполковник
Здравствуйте.Читаю и удивляюсь. А кто как не мы сами должны убирать за собой.Вы что думаете пришли потусили ,оставили гору отходов и ушли,а другой пришел и убрал. Лес это ваша и наша общая квартира где должны поддерживать чистоту все. И не только лес,но и общественные места.А то у нас как получается - за дверью это мое и берегу,а что по ту сторону двери могу ломать и пачкать. Помню раньше люди своими силами сделали спортивную площадку,а сейчас что, можно поставить знак вопроса. Сколько живу не разу в этой луже не купалась,это наверно самосохранение. Знакомый года три назад искупался и попал в больницу с заболеванием кожи , выясняли что за зараза прилипла,теперь он туда ни ногой.А на кладбище не только прах хоронят,у меня у знакомой сына там хоронили. Конечно уголок для отдыха можно сделать,но опять же люди обязаны сами соблюдать нормы чистоты и поведения.

ЖабДата: Вторник, 05.06.2012, 18:18 | Сообщение # 18
Генерал-майор
mn, привет,
К сожалению, как там не убирайся, грязно будет всё равно - болото там. Я ещё помню время, когда Бабаевка была полностью окружена лесом, и никакого "человеческого" мусора там не было. И тогда там всё равно люди не купались - собак купали, это было. А потом домов новых понастроили, ну и все ломанулись :)
Что интересно, моя собака на Бабаевке купаться не любила, даже в воду старалась не заходить (типа за палкой сплавать), а вот на Гольяновском пруду - с удовольствием (хотя там берег для собак неудобный - за ошейник их приходится вытаскивать).
На берегу Бабаевки - да, загорать там или спортом заниматься нормально. Но купаться лучше в более приятных местах, тем более, щас у всех машины - до Балашихи доехал, и купайся на здоровье имхо.

1WernДата: Четверг, 07.06.2012, 09:41 | Сообщение # 19
Рядовой
Где-то с год назад видел как в Бабаевском человек не очень приятной наружности, а проще бомж стирал свою одежу.... Мороз по коже прошел когда подумал о купающихся и резвящихся в воде детях (

Торпедо М

ЖабДата: Четверг, 07.06.2012, 20:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Посмотрел и офигел: сколько же вранья в инете про Бабаевку! Во-первых, оказалось, что на многих картах названия прудов местами поменяли. Во-вторых нашлось самое распостраненное враньё:

"Бабаевский пруд находится на правом притоке речки Сосенки, которая сейчас течёт в трубе. Она начиналась в Подмосковье, и через Бабаевский пруд текла параллельно Щёлковскому шоссе в сторону центра города и впадала в Черкизовский пруд с северо-востока. Так как река мешала освоению территории, с 1965 года она была заключена в большую длинную трубу 2-3 метра в диаметре, прямую как стрела. Она проходит под Окружной железной дорогой (этот участок более старый и имеет гранитный свод), под промзоной, под 2-м Иртышским проездом, и фактически соединяет Бабаевский и Черкизовский пруды".

Это всё про Гольяновский (искусственный) пруд! Это он соединён "большой длинной трубой" с Черкизовским прудом. Прекрасно помню эту трубу: торчала она в котловане примерно через дорогу от дома 19 корп.1 по Уральской, Гольяновского пруда еще не было, на месте эстрады было болото, через которое мы до леса и добирались.

А Бабаевка - это oчень старый затопленный карьер, со временем слегка заболоченый. И никакими трубами Бабаевка ни с чем не соединяется!
Не люблю вранья.

Malaga777Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:20 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Жаб замечательно все осветил, с меня фотография "Пойма р.Сосенки" - то место где сейчас располагается Гольяновский пруд.

Хозяин снимка Maksim1983 так описывает эту фотографию: "Заболоченная местность в пойме реки Сосенки, где в 1980 г. был устроен Гольяновский пруд. Вид в сторону Уральской улицы.
В кадре жилые дома 17 и 19 корп. 1 по Уральской улице (построены в 1969 г.) и четыре 12-этажки в Черницыно, построенные в 1968 г. Справа - строящийся корпус МНИТИ (Уральская, 21).
За домом 19 корп. 1 видна большая труба ТЭЦ-23, судя по всему, первая, западная, которая построена в 1975 г. Вторая труба построена в 1980, т.е. одновременно с Гольяновским прудом."
Прикрепления: 7333543.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал Malaga777 - Четверг, 07.06.2012, 20:27

makaДата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 22
Майор
По Лосиному острову. Называется он ФГБУ "Лосиный остров". Федеральное государственное бюджентное учреждение.
Ключевое слов Федеральный, от сюда вилка многих проблем, которых нет в городских парках.
Про пруд сказали, что это к Мосводостоку обращаться, по его очистке, а также прилегающей территории.
На мой дурацкий вопрос: Купаться нельзя, а клуб моржей уже не один десяток лет официально существует, это как? Или только моржам можно, или только зимой
Детские площадки тоже не их, это в ОАТИ писать, кому интересно -)
Мусор сейчас начала вывозить подрядная организация. В прошлом году она это делала до декабря. Потом сами видели сколько месяцев почти без вывоза стояли контейнера. По слухам эта организация будет даже немножко собирать мусор.
А если по-честному, то мусор оставляют наши с вами соседи, жители Гольянова, чуть даль Метрогородка, и т.д.
Вот город пусть и помогает, дает коммунальщиков, которые там же обедают, выделяют полицейских для совместного патрулирования с гос.инспекторами, т.к. у них разные полномочия.
А вообще там такой бардак, что они даже сами толком не знают что их,а что нет. Сейчас идет какая-то ревизия.Надеюсь, что после нее хоть будем знать где чье хозяйство.
Входные группы и мусорные площадки принадлежат Департаменту природопользования Москвы.
Территория под ЛЭП это в МОЭСК
Сама же администрация ежегодно пишет письма в городские органы.
Я не издеваюсь над вами, я была в администрации ЛО и задавала все эти вопросы.
А на субботники приходите. Очередной намечается на 17 июня.

ЖабДата: Четверг, 07.06.2012, 23:19 | Сообщение # 23
Генерал-майор
maka,
у нас есть депутат Струкова Татьяна Ивановна - зам.директора Фонда содействия развитию и поддержки национального парка «Лосиный остров». Что за организация, представления не имею, но может, посодействует? Это третий участок. http://www.golyanovo.org/ms/deputati/3st-congressional-district/

Malaga777, спасибо за фотографию, я сразу детство вспомнил :)
Прикрепления: 2202365.jpg(67Kb)

makaДата: Пятница, 08.06.2012, 09:02 | Сообщение # 24
Майор
Спасибо, перед выборами видела эту должность в описании кандидата, сразу полезла в инет искать концы этого фонда, ради интереса, ничего не нашла, кроме того, что Струкова его зам. -) Вообще постарюсь сходить к ней в приемный день, тем более, что участок мой. Еще интересней спросить в администрации ЛО про этот фонд.

Bestiya-NastiyaДата: Суббота, 01.06.2013, 16:28 | Сообщение # 25
Рядовой
А мне кажется, что у нас в РОссии вобще мало где можно купаться в черте города или поблизости. Не очень то это безопасно...

dimamasterДата: Суббота, 05.04.2014, 12:45 | Сообщение # 26
Рядовой
Спасибо за предостережения в отношении пруда

Живописный абхазский курорт пицунда испанский солнечный курорт магалуф

МилаДата: Четверг, 05.06.2014, 22:35 | Сообщение # 27
Лейтенант
Хороший хозяин там собаку купать не будет. Бомжи там действительно постирушки устраивают. *** название своё пруд (пруды) получил из за сущности , которая купающихся по ночам хватала за ноги. Т.ч. кто то выше уже писавший про бабая , отчасти прав. *** До реконструкции , Бабаевка каждый год собирала свои жертвы . Бывало по несколько раз в сезон. Не смотря на то что в некоторых местах ее перейти можно было .

Я не всегда ангел!

sergei2016Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:29 | Сообщение # 28
Рядовой
Интересна информация.

ArtRicoДата: Понедельник, 19.09.2016, 02:54 | Сообщение # 29
Рядовой
А сейчас не холодно?

Elena75Дата: Среда, 19.10.2016, 19:12 | Сообщение # 30
Рядовой
Цитата ArtRico ()
А сейчас не холодно?
У нас в Гольяново самый спортивный и закаленный народ! На пруду есть и небольшая бытовка для моржей) Так что им точно не холодно. Каждую зиму там в проруби купаются.

"ProСпорт" на Курганской, напротив д. 10. Минифутбол в закрытом зале и зимний каток.

Форум Гольяново » Район Гольяново » Отдых и спорт в районе Гольяново » Почему нельзя купаться на Бабаевском пруду?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright © Гольян.ру