| Меню сайта |
|
|
 |
| Календарь новостей |
|
 |
| Поиск |
|
 |
| Друзья сайта |
|
 |
| Случайная фотография |
|
 |
|
Гольян.ру » 2011 » Июнь » 16 » Скоростной трамвай пустят в Гольяново
Скоростной трамвай пустят в Гольяново | 16.06.2011 |
Столичные власти прорабатывают проекты скоростного трамвая в Гольяново.
"Сейчас мы отрабатываем проекты скоростного трамвая на шоссе Энтузиастов, а также в Гольяново от Камчатской улицы до Открытого шоссе", - сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в среду на пресс-конференции.
Он отметил, что скоростной трамвай может быть удобен для небольших районов столицы.
"Каждый вид транспорта может перевезти определенное количество людей. Наибольшее количество пассажиров обслуживают метро и железная дорога. Такие нетрадиционные виды транспорта (скоростной трамвай) могут помочь в небольших районах", - сказал главный архитектор. |
|
Просмотров: 1039 |
Добавил: Golyan
|
| Всего комментариев: 3 | |
0
А в чем ура-то? На фига трамвай в Сокольники? Лишняя пересадка, Холод в вагонах... В чем кайф? Гольяново исторически связано со Щелковской и арбатско-покровской линией. Люди возят детей в школу на Первомайской, ходят в институт на Бауманской, работают на Арбате, ходят в музеи и театры на Революции. Трудно провести линию чуть дальше? Одну остановку? Денег нет? Бедненькие? Или и дальше будем вешать лапшу на уши местным жителям, что провести метро невозможно, т.к. местность б о л о т и с т а я и в а л у н о в м н о г о? Местное население, конечно, интеллектом не блещет: большинство бывшие лимитчики и их дети. Но не все. Метро в 2025-2029 - это значит НИКОГДА. А по Генплану Москвы 80-х гг. станция должна была появиться в 2000-2001 годах. Мы бы сюда не приехали, если б не этот факт. Даже тогда, когда машин было в 5-6 раз меньше и пробки на Уральской не могли даже присниться в страшном сне, московские власти собирались строить метро. Похоже, господин Собянин большое трепло и только
|
0
Что нужнее - скоростной трамвай или метро? Проект скоростного трамвая в Гольяново с населением не обсуждался. Первоначально, по публикации в местной газете «Преображенская площадь», он должен был проходить по Курганской улице, свободной от общественного транспорта, конечная остановка планировалась в начале Хабаровской улицы - там где конечная других видов транспорта. В 2010 году из другой статьи, опубликованной в «Преображенской площади», узнаем, что линия трамвая пройдет по Уральской улице и далее по Уссурийской – там где сплошные пробки! Более того, из материала статьи невозможно было понять маршрут движения трамвая. На телефонные звонки в Управу ясного ответа не давали. Причиной изменения маршрута, ранее запланированного по Курганской, отвечали, что трамвай принесет вред экологии – лесному массиву, рядом с которым проходит улица. Самый экологически чистый вид транспорта – скоростной трамвай - принесет вред лесу?! Это полное незнание экологии! Авторы проекта из-за этой ошибочной точки зрения «толкнули» трамвай на Уральскую, стоящую постоянно в пробках. Такой трамвай жителям не нужен. Жители давно ориентированы на Арбатско-покровскую линию метро, почему не учитываются потребности населения? Строительство метро в Гольяново было запланировано еще в конце 1969 года, когда многие жители оформляли кооперативные квартиры и вселялись в 1970-71 гг. По плану станция должна была быть построена еще в начале 70-х…Люди 40 лет напрасно прождали метро. Об этих планах московское руководство уже забыло. Наш новый мэр Собянин про ситуацию ничего не знает. Мы должны объединится и доказать руководству Москвы, что планы, которые обещали народу, надо выполнять. Пассивность муниципальной власти, которая не желает ничего существенного делать для народа, не может повлиять на ситуацию. В Гольяново по справочнику 2006 года прописано 100 тыс. жителей. После этого построено несколько многоквартирных домов и население возросло. Почему метро строят в Новокосино, которое относится тоже к ВАО, и не решают транспортную проблему в Гольяново?
|
|
|
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|